Новости


Эксперт заявил о последствиях омикрона для детей

Отоларинголог Владимир Зайцев заявил о длительных проблемах с аденоидами у детей из-за омикрона. Врач высшей категории, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев заявил, что что у детей после омикрона стали чаще обнаруживаться длительные проблемы с аденоидами.

Владимир Путин смог одним решением остановить расширение НАТО

Глава Российской Федерации Владимир Путин остановил расширение НАТО в сторону России, поставив шах вечером 21 февраля 2022 года. Вечером 21 февраля текущего года Владимир Путин, признав Донецкую и Луганскую республики, ранее объявившие о своей независимости от Украины, атаковал из усиленного центра и поставил шах.

Турция может закрыть для России Дарданеллы и Босфор

Власти Турции заявили о том, что готовы рассмотреть возможность закрытия проливов Босфор и Дарданеллы для российских судов из-за военной спецоперации на Украине. В партии Реджепа Тайипа Эрдогана заявили о том, что Турция оставляет за собой право закрывать для России проливы на своей территории, но также отметили и надежду, что до этого не дойдёт.

В Черняховске стартовали работы по очистке Замкового и Паркового прудов

В Черняховске неделю назад подрядчик приступил к работам по очистке Замкового и Паркового прудов. Администрация Черняховска, расположенного в Калининградской области, заключила контракт с компанией ООО «Инвестрезерв», которая за 99 миллионов рублей должна до 31 мая укрепить береговую линию Замкового и Паркового прудов.

Дилеры в РФ перестали получать новые автомобили от иностранных производителей

Несколько автопроизводителей приостановили поставки новой техники в дилерские центры в России. Ряд производителей отказались от поставок в Российскую Федерацию, на фоне обострившейся геополитической ситуации.

Вирусолог рассказал, у кого сильно страдает иммунитет после Covid-19

У людей, перенесших ковид в тяжелой форме, иммунитет против коронавируса более слабый, чем у людей, которые перенесли легкую форму заболевания. Об этом  рассказал заведующий лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени В.

Украина готовится к эвакуации ценных музейных экспонатов

В Министерстве культуры Украины заявили о подготовке к эвакуации ценных музейных экспонатов со всей страны. В официальном аккаунте ведомства в Facebook сообщили о том, что Украина готова эвакуировать самые ценные экспонаты из своих музеев, если возникнет такая необходимость.

Депутат Госдумы рассказал о возможном моратории на вывоз золота из РФ

Депутат нижней палаты парламента от партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов выступил с предложением ввести мораторий на экспорт золота из России. Парламентарий заявил, что в настоящее время золото дорожает.

Приложения Промсвязьбанка были удалены из AppStore

Компания Apple удалила из своего магазина приложения, связанные с российским Промсвязьбанком. В пресс-службе ПСБ сообщили о том, что Apple удалила из AppStore все приложения российского банка. Сделано это было из-за нового пакета санкций, под который попал и Промсвязьбанк.

Экономисты рассказали, что делать с зарплатами и вкладами на фоне санкций

Экономисты рассказали, что делать с накоплениями в условиях спецоперации на Украине. По словам эксперта, смысла в снятии наличных нет, так как карты российских банков не будут заблокированы. На фоне спецоперации на Украине российские банки ждут экономических санкций.

Метро Киева превратили в бомбоубежище

Станции киевского метро были переоборудованы под бомбоубежища для горожан. Четыре станции киевского метрополитена переоборудовали и подготовили к приёму жителей города в случае воздушной тревоги. Об этом сообщили в аккаунте киевской Рады в Facebook.

Модель седана Volkswagen Passat покидает российский рынок

Volkswagen сообщил о завершении производства Passat для Российской Федерации. Седан Volkswagen Passat уже покинул европейский рынок, завершил выпуск седана и для североамериканского. Совсем недавно компания сообщила, что модель покидает и Россию.

Россия начала военную агрессию против Украины

Президент России Владимир Путин в ночь на 24 февраля объявил о начале войны против Украины, назвав ее "специальной военной операцией в Донбассе". DW следит за событиями четверга, 24 февраля.

Польша и Литва выразили Украине поддержку в конфликте с Россией

Признание "ДНР" и "ЛНР" - очередное грубое нарушение международного права, говорится в совместном заявлении. Глава МИД Украины Кулеба сказал, что война России с его страной ознаменует конец существующего миропорядка.

ЦБ РФ заявил о мерах поддержки финансового рынка

Центробанк заявил, что готов принять все необходимые меры для поддержания финансовой стабильности. Для адаптации российского финансового сектора к возросшей волатильности, Центральный Банк Российской Федерации предоставил финансовым организациям возможность до 1 октября текущего года отражать в отчетности акции и облигации по рыночной стоимости на 18 февраля 2022 года.

В Госдуме изменили систему оповещения призывников о явке в военкомат

Государственная Дума во втором чтении приняла законопроект об оповещении призывников о явке в военкомат. В новом законе будет присутствовать информация о том, что для граждан, подлежащих призыву на военную службу, получивших повестки, направленные по почте, после указанной в них дате явки, установить обязанность в двухнедельный срок со дня получения документа сообщить об этом, лично явившись в военный комиссариат.

Новые санкции отразятся на рынке нефти в 2022 году

Новые санкции изменят рынок нефти уже в текущем году. На фоне изменения геополитической ситуации вокруг Украины стоимость нефти марки Brent превысила отметку в 99 долларов за баррель. Подобный показатель был зафиксирован впервые с сентября 2014-го года, сообщает Прайм.

Диетолог рассказала о сгущающих кровь продуктах

Диетолог Дарья Самойлова сообщила об опасности употребления бананов при густой крови. Специалист заявил, что за собственным питанием нужно особенно тщательно после 40 лет. Когда кровь становится гуще, а процесс кровообращения замедляется.

Экономист рассказал об уходе иностранных компаний из России

Официальное признание Россией ЛНР и ДНР и возможный конфликт с Украиной может явиться поводом для ухода из Российской Федерации ряда компаний. Экономист Николай Кульбака заявил, что ситуация в признанных Россией республиках увеличивает риски внутри экономики и создает потенциал для введения новых экономических санкций.

В Роспотребнадзоре анонсировали смягчение ограничений в музеях, театрах, фитнес-центрах и общепите

Глава Роспотребнадзора объявила о возможности смягчить часть ограничений в России. Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что из-за клинических и эпидемиологических проявлений омикрон-штамма в Российской Федерации можно смягчить некоторые требования и рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции.

Кардиолог рассказал о пользе физических нагрузок

Кардиолог Тамаз Гаглошвили заявил, что благодаря физической активности можно снизить риск тромбообразования и развития инсульта. Специалист сообщил, что росту риска появления тромбов способствует мерцательная аритмия.

О состоянии Владимира Жириновского рассказал Вячеслав Володин

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин заявил об улучшении состояния здоровья лидера ЛДПР Владимира Жириновского. спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин сообщил, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский, который попал с омикрон-штаммом коронавирусной инфекции в Центральную клиническую больницу (ЦКБ), уже чувствует себя гораздо лучше.

Исследователи впервые зафиксировали активность умирающего мозга

Международный коллектив ученых впервые смог зафиксировать активность головного мозга умирающего человека. Авторы исследования утверждают, что пациент, который был подключен к оборудованию для ЭЭГ, в какой-то момент скончался от сердечного приступа, что стало для ученых полной неожиданностью.

В Украине готовятся к введению режима ЧП

Россия признала независимость "ДНР" и "ЛНР", Путин распорядился ввести туда войска. Эти решения вызвали резкое осуждение в мире. DW следит за событиями среды, 23 февраля.

Климов заявил о введении ответных санкций против США

В России заявили о готовности ввести ответные санкции против Соединённых Штатов Америки. Зампред комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов заявил о готовности России ввести ответные санкции против США.

Россия эвакуирует сотрудников посольств из Украины

В МИД РФ заявили о начале эвакуации российских посольств и дипмиссий из Украины «для защиты их жизни и безопасности». Из-за обострения российско-украинских отношения Министерство иностранных дел РФ сообщает об эвакуации дипломатов, сотрудников посольств и консульств.

Байден: Российские элиты разделят боль Кремля

Президент США Байден пообещал применить санкции против российских элит, поддержавших решение Путина о признании ДНР и ЛНР. Лидер США Джо Байден заявил сегодня, 22 февраля, о планах ввести санкции против российских элит и членов их семей.

Эксперты рассказали, как защитить свои деньги при онлайн-покупках

О том, как защитить свои средства во время покупок в интернете, рассказал директор регионального инжинирингового центра SafeNet Денис Кувиков. На фоне роста онлайн-мошенничества, россиянам дали несколько советов о том, как сберечь свои деньги и не попасться на уловки аферистов во время совершения покупок в интернете.

Украина надеется на полную остановку сертификации «Северного потока-2»

В Министерстве энергетики Украины заявили о стремлении добиться полной блокировки российского газопровода «Северный поток-2». Киев ожидает, что Евросоюз поддержит его в стремлении полностью остановить сертификацию «Северного потока-2».

В Евросоюзе перечислили новые санкции против России

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель назвал санкции, которые будут введены против РФ из-за признания независимости ДНР и ЛНР. Под санкции Евросоюза попадают 27 физических и юридических лиц, а также 351 депутат Госдумы.

Лучшее

«МегаФон» запустит обновленного голосового ассистента с уникальными возможностями

«МегаФон» разработал новый функционал голосового помощника Евы,который станет доступен абонентам по всей России в третьем квартале 2022 года.Первыми протестировать новые умения Евы могут участники Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ)

Популярные пользователи Yappy примут участие в фестивале бега ROSA RUN в Сочи

Что общего между бегом и блогиногом? Как спорт помогает в создании и продвижении контента? Как решиться на перемены и стать стать здоровым и популярным? Об этих и других вопросах поговорили с блогерами новой российской соцсети Yappy

Вопреки санкциям: как петербуржцам выбрать надёжный банк в 2022 году

Сегодня банковская система в России переживает серьёзную перестройку своей работы. При этом необходимость банковских услуг никуда не делась. Рассказываем максимально понятно и лаконично, как выбрать надёжный банк в непростых условиях.

Место встречи континентов в эпоху перемен

С 27 января по 11 февраля  в новой галерее Zarenkov Gallery (Социалистическая ул., 21) пройдет выставка «Искусство объединять». Организаторы выставки – Zarenkov Gallery и компания Campo Verde Media Group, куратором выступила Анна Воронкова

Разведка США: Россия может готовить военную операцию против Украины

Американские разведслужбы предупреждают союзников по НАТО, что у западных столиц есть совсем немного времени для предотвращения российской военной акции против Украины, сообщила в пятницу вечером газета New York Times.

В США прошла акция в поддержку журналиста РC Владислава Есипенко

В понедельник у здания Генерального консульства России в Нью-Йорке прошла акция в поддержку Владислава Есипенко, внештатного корреспондента Радио Свобода/Свободная Европа, арестованного в мае в аннексированном Крыму.

Актуальное

Ипотека – какую выбрать

На рынке жилищного кредитования действует много разных программ, и, в зависимости от условий, каждый покупатель может выбрать наиболее оптимальный для себя вариант. Разбираемся в многообразии ипотеки вместе с Банком Уралсиб

Джентльмен-шоу 2.0

12 июня 2023 года в Санкт-Петербурге состоится концерт «Джентльмен-шоу 2.0»

Идеальный учитель будущего

Президент Российской академии образования Васильева Ольга Юрьевна сформулировала современную концепцию наставничества и представила идеального учителя будущего

Крупнейший в мире форум собрал выдающихся учёных

Накануне праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню города, в Северной столице состоялось важное событие. В Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов прошли Международные Лихачёвские научные чтения