Новости


Венгрия согласовала с Россией условия нового контракта о поставках газа

По новому договору Венгрия будет получать из России ежегодно 4,5 млрд кубометров газа. По словам главы венгерского МИД, цена контракта будет "намного выгоднее" нынешней, его планируется подписать в конце сентября.

МВД РФ признало пожизненно "нежелательным" пребывание в стране комика Идрака Мирзализаде

После административного ареста комика Идрака Мирзализаде за шутку в стендапе МВД РФ назвало его пребывание в стране угрожающим общественному порядку, правам и интересам других людей.

Гражданам в РФ перечислили показания и побочные эффекты вакцины «Спутник Лайт»

Гражданам в РФ назвали побочные эффекты и показания к вакцинации препаратом «Спутник Лайт». Как правило, данной вакциной рекомендуется прививаться гражданам, которые уже переболели коронавирусом, или тем, кто уже делал прививку от COVID-19 более полугода назад.

Врач-терапевт рассказал о последствиях вакцинации при хронических заболеваниях

Врач-терапевт Виктор Лишин рассказал о последствиях вакцинации для людей с хроническими заболеваниями. Врач-терапевт из клинического госпиталя на Яузе Виктор Лишин рассказал изданию Ura. ru, чего бояться людям с хроническими заболеваниями, которые решили сделать прививку от коронавируса.

Ученый Чепурнов назвал причину роста смертности от коронавируса COVID-19

Учёный Чепурнов назвал причину роста смертности от COVID-19. По словам эксперта, повышению летальности способствуют более агрессивный вариант «дельта», а также низкие темпы вакцинации. Сотрудник Института клинической иммунологии СО РАМН, профессор вирусологии Александр Чепурнов в беседе с телеканалом «360» рассказал о причине увеличения количества летальных исходов от коронавирусной инфекции.

Иммунолог Крючков объяснил гражданам в РФ, почему нельзя вести детей в школу 1-го сентября

Медэксперты разъяснили россиянам, почему нельзя вести детей на школьную линейку. В частности иммунолог Николай Крючков заявил, что именно в первые 10 дней нового учебного года произойдёт вспышка коронавирусной инфекции.

Пульмонолог Комиссарова сообщила, кому необходимо вакцинироваться от гриппа и пневмококка

Пульмонолог Комиссарова сообщила, кому следует обязательно привиться от гриппа и пневмококка. По словам медика, вакцинироваться от данных заболеваний должны люди с хроническим бронхитом и ХОБЛ. Так как бактерия пневмококка провоцирует обострение данных болезней.

Эндокринолог Светлана Калинченко предупредила граждан РФ об опасности дефицита железа при COVID-19

Эндокринолог Светлана Калинченко предупредила россиян об опасности нехватки железа в организме при заражении коронавирусом. По словам специалиста, дефицит гемоглобина может приводить к гипоксии и тяжёлому течению COVID-19.

Иммунолог Болибок сообщил гражданам РФ, кому нужна ревакцинация от коронавируса COVID-19

Иммунолог Болибок рассказал, кому в первую очередь нужна ревакцинация против коронавируса. По словам медика, в приоритетном порядке должны сделать повторную прививку пожилые граждане и пациенты с хроническими заболеваниями.

Врач Лебедева сообщила о симптомах коронавируса COVID-19 у младенцев

Врач Лебедева перечислила симптомы коронавируса у младенцев. По словам медика, о развивающемся COVID-19 у новорождённого могут свидетельствовать срыгивание, тяжёлое дыхание, расстройство стула, сердцебиение, вздутие живота, а также вялое сосание.

Более 200 врачей в США сообщили, что они на самом деле думают о вакцинах против COVID-19

В США более 200 врачей высказали своё мнение о массовой вакцинации против COVID-19. По мнению большинства специалистов, в текущих условиях пандемии прививка является единственным безопасным и эффективном способом защиты от коронавируса.

Гендиректор "Дождя" пообещала защищать интересы телеканала и других "иноагентов"

Российское государство в очередной раз пытается уничтожить "Дождь" за его независимость, заявила Наталья Синдеева. Телеканал не является иностранным агентом и действует в интересах россиян, подчеркнула она.

Эпидемиолог Власов сообщил о главном недостатке вакцинации против коронавируса COVID-19

Эпидемиолог Власов сообщил о главном недостатке вакцинации против COVID-19. По словам медика, прививка не обеспечивает стопроцентную защиту от заражения коронавирусом, а значит достичь коллективного иммунитета не получится.

Ученые: Пародонтит резко увеличивает риск смерти из-за коронавируса COVID-19

Исследователи обнаружили, что пародонтит способен усугублять течение коронавируса и вызывать у больного цитокиновый шторм, который представляет собой избыточный ответ иммунной системы, при котором организм начинает атаковать сам себя.

Врач больницы Святого Георгия Сергей Мазуренко назвал 7 причин пониженной температуры тела

Врач больницы Святого Георгия Сергей Мазуренко сообщил о семи причинах понижения температуры тела. По словам медика, к таким состояниям может приводить стресс, переутомление, голодание, нарушение функции щитовидной железы и надпочечников, а также депрессивные состояния.

Президент США Байден считает, что российские власти знают имена хакеров

Джо Байден ожидает, что российские власти привлекут к ответственности хакеров, поскольку "знают, где они и кто они". Он также заявил, что в США не хватает полмиллиона специалистов в кибербезопасности.

Навальный дал большое интервью The New York Times

Навальный из колонии ответил на вопросы о санкциях против России, своем здоровье, распорядке дня и шансах победить Путина. Он призвал россиян голосовать на выборах в Госдуму с помощью "Умного голосования".

В Центре имени Гамалеи сообщили о новом виде вакцины против коронавируса COVID-19

В Центре имени Гамалеи рассказали о новом виде вакцинного препарата против коронавирусной инфекции, который вводится через нос. По мнению учёного Альтштейна, сочетание такого типа вакцины с инъекционной прививкой более надёжно защитило бы население от COVID-19.

Пожилым россиянам рассказали, когда лучше всего делать прививку от коронавируса COVID-19

Россиянам преклонного возраста разъяснили, когда лучше делать прививку против COVID-19. По словам доктора Владимира Зайцева, вакцинироваться следует в конце лета-начале осени, так как в это время хронические заболевания, как правило, находятся в стадии ремиссии.

Практически весь Кировск лишился холодной воды

В Кировске из-за аварии на линиях холодного водоснабжения без воды осталось около 27 тысяч человек. Сроки ликвидации аварии в администрации Кировского района Ленобласти назвать пока затруднились, несмотря на то, что без воды остался практически весь город.

"Рособоронэкспорт" заявил о десятках оставленных в Афганистане вертолетов из РФ

Вертолеты Ми-17 в Афганистане быстро придут в негодность без ремонта, уверен глава "Рособоронэкспорта" Михеев. Министр обороны РФ ранее указал на значительный объем вооружений, попавших к талибам.

Необходимо ли делать прививку от коронавируса COVID-19, если есть антитела

Россиянам рассказали, стоит ли вакцинироваться, если есть антитела к коронавирусной инфекции. Представители ВОЗ, Минздрава РФ и учёные из Чикагского университета считают, что граждане должны сделать прививку через 6 месяцев после перенесённой болезни или первичной вакцинации, даже если в организме остались антитела.

Лучшее

Актуальное

Трамп обратился к губернатору Нью-Йорка с резкими упрёками

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо, политический оппонент прездента США, заявивший на днях, что не подчинится распоряжениям о возобновлении работы экономики, если эти распоряжения нанесут вред здоровью жителей штата, подвергся резким упрёкам со стороны Дональда Трампа.

В США скончался бывший президент корпорации РСЕ/РС Джин Пелл

В Соединённых Штатах скончался бывший президент корпорации Радио Свобода / Радио Свободная Европа Джин Пелл. Ему было 83 года. Эрнест Юджин Пелл родился в 1937 году в Кентукки в семье радио и телеинженера, одного из организаторов телевещания во Вьетнаме.