Новости


США обвинили РФ в составлении списка украинцев, которых могут убить или арестовать после вторжения

Вашингтон направил ООН письмо, в котором сообщил о составлении Россией списка жителей Украины, свобода и жизнь которых будет находиться в опасности в случае военной эскалации конфликта.

Путин и Макрон тайно обсудили судьбу Донбасса

Глава России Владимир Путин и французский президент Эммануэль Макрон в ночь с 20 на 21 февраля провели дополнительный телефонный разговор, в котором речь шла об Украине. Об этом сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Дипломат: В России составляют списки украинцев для отправки в лагеря и убийства

Соединенные Штаты пугают ООН домыслами о «российских списках«» украинцев на отправку в лагеря. США направили письмо верховному комиссару ООН по правам человека Мишель Бачелет, в котором сообщается, что Российская Федерация якобы составляет списки украинцев, которые должны быть убиты или отправлены в лагеря в случае военного «вторжения» в страну.

IT-эксперт Куценко предупредил граждан в РФ об опасной смс-рассылке в преддверии 23 февраля и 8 марта 2022 года

Россиян предупредили об угрозе мошенничества в преддверии праздничных дней 23 февраля и 8 марта 2022 года. По словам эксперта Куценко, в эти дни злоумышленники начнут делать опасные смс-рассылки от имени известных брендов.

Глава ЛНР Пасечник подписал указ о мобилизации мужчин от 55 лет

Глава ЛНР подписал указ о добровольной мобилизации мужчин в возрасте от 55 лет 21 февраля. Указ о мобилизации мужчин от 18 до 55 лет был подписан немногим ранее — 19 февраля. Им также запрещен выезд за пределы самопровозглашенных республик.

Доллар по 85. Эксперт предсказал резкий обвал рубля из-за обострения на Донбассе

Военный конфликт с «Незалежной» может привести Россию в состояние экономического кризиса. Обвал рубля – неизбежная закономерность, которая может легко усугубиться. Как сообщил специалист в области инвестиций Сергей Суверов в беседе с «URA.

Mail.ru заплатит 3 млн рублей штрафа за публикацию постов Навального и Яшина

Савеловский суд Москвы признал компанию Mail.ru виновной в неудалении из соцсети "Одноклассники" информации, якобы содержащей призывы к экстремизму. Удалить посты оппозиционеров требовал Роскомнадзор.

Вице-канцлер ФРГ оценил экономические последствия нападения РФ на Украину

Ответом на возможное нападение России на Украину должны стать жесткие экономические санкции, заявил министр экономики Германии Роберт Хабек. Хотя они будут иметь последствия и для ФРГ, отметил он.

Ипотечные ставки в России могут вырасти до 15%

Эксперты ожидают рост ставок по ипотеке до 15 процентов уже в ближайшее время. Эксперты бюро кредитных историй «Эквифакс» считают, что радоваться снижению ипотечных ставок до 9,2% рано. Курса на дальнейшее снижение не будет, наоборот, в ближайшее время ставки вырастут, и сильно — вероятно, до 15%.

Россиянам посоветовали готовиться к конфискации сбережений

Экономист Хазин призвал граждан в РФ готовиться к конфискации сбережений — как в девяностые. Известный экономист Михаил Хазин, который предрек дефолт 1998 года, утверждает, что сейчас Россию ждет финансовый кризис не меньших масштабов.

Врач оспорил пользу гематогена для гемоглобина

Эксперт заявил, что современный гематоген не повышает уровень гемоглобина в крови. Врач и телеведущий Александр Мясников развеял миф о пользе гематогена для человека. По словам эксперта, продаваемый в аптеках гематоген давно не влияет на уровень гемоглобина в крови.

Работающие пенсионеры финансово пострадают в феврале

Инфляция сильнее всего ударит по работающим пенсионерам, считают эксперты. Как сообщает ИА DEITA. RU, индекс потребительских цен в текущем месяце вырос по отношению к декабрю минувшего года. Выросли цены даже на самые базовые продукты, за счет которых обычно выживают пенсионеры.

Врач заявил, что некоторые виды рака безвредны

Врач заявил о существовании безвредных онкологических заболеваний. Член-корреспондент РАН, главный врач онкоцентра «Лапино-2» Михаил Давыдов заявил, что не все виды онкологических заболеваний одинаково опасны для человека.

Названо еще одно последствие коронавируса

Врач предупредил о редком, но опасном последствии перенесенного коронавируса. Иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков предупредил россиян, что перенесенный коронавирус может дать еще одно неожиданное, но опасное последствие.

МакSим жалуется на проблемы с легкими после коронавируса

Певица МакSим рассказала, как идет восстановление после долгой болезни и комы. Певица МакSим в программе Пятого канала «Светская хроника» призналась, что больше всего после выписки из больницы ее расстраивают проблемы с голосом.

Россия может скомпенсировать смертность от ковида за счет беженцев

Россия может восполнить потери в населении из-за пандемии за счет беженцев. Член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров заявил, что за счет беженцев с Донбасса Россия может восполнить потери в населении, появившиеся из-за высокой коронавирусной смертности.

Глава Евросовета призвал провести конференцию доноров для Украины

С Россией следует вести более жесткий диалог, заявил председатель Евросовета Шарль Мишель на Мюнхенской конференции по безопасности. По его словам, Москва ошибается, если надеется ослабить Запад и Украину.

Эксперт рассказал о борьбе со слабостью при коронавирусе

Врач первой категории, невролог, реабилитолог «Клиники инновационных технологий» Алексей Руденко, что бороться со слабостью при коронавирусе насильно не стоит. Специалист отметил, что слабость, возникающая при заражении коронавирусной инфекцией, спровоцирована застоем венозной крови.

Врач рассказала о вреде ферментированных продуктов

Диетолог Джози Портер заявила, что ферментированные продукты вызывают рак желудка. Врач-диетолог в Gut Health Clinic Джози Портер заявила, что развивающаяся из-за неправильного питания онкология поражает человеческие органы, связанные с пищеварительным трактом.

Российские банки готовы отреагировать на повышение ключевой ставки

Российские банки планируют повысить ставки по вкладам после повышения ключевой ставки. Опрос кредитных организаций продемонстрировал, что отечественные банки собираются поднять проценты по вкладам или уже сделали это после повышения ключевой ставки Центральным Банком Российской Федерации, сообщают РИА Новости.

Ученые из России смогли преодолеть устойчивость раковых клеток к химиотерапии

Российские биологи создали прототип препарата от рака, преодолевающего устойчивость к «химии». Биолог Надежда Миронова заявила, что прототип препарата представляет из себя модифицированные олигонуклеотиды — короткие синтетические фрагменты ДНК (гапмеры).

Врач сообщил о новой группе риска по COVID-19

Самые маленькие пациенты в возрасте до трех лет сегодня составляют основную группу риска наряду с пожилыми людьми по заболеваемости коронавирусной инфекцией. Главный врач Самарской областной детской инфекционной больницы Сергей Китайчик заявил, что возраст становится важным фактором при инфекционном заболевании, так как у маленьких детей ещё несозревшая иммунная система.

Диетолог рассказала о пользе средиземноморской диеты

Диетолог Наталья Круглова заявила о пользе средиземноморской диеты для укрепления иммунной системы человека. Диетолог, ассистент Научно-клинического и образовательного центра гастроэнтерологии и гепатологии СПбГУ Наталья Круглова сообщила, что тип питания и образ жизни в странах Средиземноморского бассейна могут быть образцом поведения для укрепления иммунной системы.

Эксперты предложили направить сборы с налога на богатых на повышение пенсий

Граждан Российской Федерации проинформировали о том, что благодаря новому налогу удалось улучшить их положение. Дополнительные финансовые средства, которые удалось собрать правительством Российской Федерации с «налога для богатых», поразили многих чиновников.

Врач рассказал об обязательности еженедельных выездов на природу

Пульмонолог Игорь Степанян объяснил обязательность еженедельных выездов на природу. Врач-пульмонолог Игорь Степанян заявил, что, несмотря на то, что горожане жалуются на нехватку кислорода, они получают его примерно столько же, сколько и жители сельской местности.

Китайские ученые разработали технологию для борьбы с сахарным диабетом

Китайским ученым удалось разработать уникальную технологию, которая дает возможность лечить сахарный диабет. Новейшая технология будет подразумевать под собой выращивание в лабораторных условиях кусочков поджелудочной железы, после чего полученный биоматериал будет пересаживаться  пациентам.

Диетолог рассказала о вреде разгрузочных дней для организма

Диетолог Наталья Круглова заявила, что частые разгрузочные дни приводят к нервным срывам и перееданию. Врач-диетолог Наталья Круглова, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов заявила, что частые разгрузочные дни оказывают негативное влияние на организм человека.

Польша готова предоставить Украине дополнительное вооружение для обороны

На фоне массированного наращивания войск РФ у украинских границ ситуация резко обострилась. Западные страны призывают граждан срочно покинуть Украину. Авиакомпании отменяют рейсы в Киев и Одессу. DW следит за событиями.

В мире созданы «идеальные условия» для появления нового опасного штамма

Эксперт считает, что рано говорить об окончании пандемии. Напротив, сейчас созданы все условия для появления более опасного штамма. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что в настоящее время в мире созданы благоприятные условия для возникновения нового, более опасного штамма коронавируса.

Россияне могут получить налоговый вычет за лечение коронавируса

Юрист рассказал о возможности получения налогового вычета после лечения COVID-19. Адвокат, старший юрист компании Taxadvisor Виктор Андреев рассказал, как россиянам получить налоговый вычел за лечение коронавирусной инфекции.

Коронавирус повышает риск развития психических расстройств

У переболевших Covid-19 выявили долгосрочный риск развития психических расстройств. Коллектив американских ученых из Центра клинической эпидемиологии штата Вирджиния, Университета Сент-Луиса, Фонда исследований и образования ветеранов Сент-Луиса и Вашингтонского университета подтвердили, что в течение года после перенесенного коронавируса у больных имеется повышенный риск развития психических расстройств.

Депутат призвал государство платить «нормальную пенсию» гражданам

Депутат партии «СРЗП» призвал государство выплачивать пенсии россиянам без посредника в виде Пенсионного фонда. Депутат и лидер партии «СРЗП» Сергей Миронов призвал платить «нормальную пенсию» гражданам РФ.

Лучшее

В США четверо иранцев обвиняются в подготовке похищения журналиста

Во вторник федеральная прокуратура в Нью-Йорке предъявила обвинения в организации похищения журналиста четырем гражданам Ирана, связанным с иранской разведкой. Согласно обвинению,  руководил заговором сотрудник иранской разведки Алиреза Шавароги Фарахани.

Актуальное

«1+1 шоу» на НАШЕм Радио с новой ведущей!

С 3 октября «1+1 шоу» в эфире НАШЕго Радио в Петербурге выходит с новыми рубриками и  в обновлённом составе. К Денису Красину присоединилась Катя Виноградова!

При поддержке ПАО «Газпром» впервые пройдет фестиваль творческих и образовательных проектов «Друзья Петербурга»

14–16 октября для гостей фестиваля «Друзья Петербурга» свои двери откроют более 20 площадок: театры, концертные залы, галереи, музеи и ведущие вузы Санкт-Петербурга