Новости


ФСБ РФ не задерживало ни одного штатного украинского разведчика, Лысенко

Ни одного штатного украинского разведчика российские спецслужбы не задерживали, а задержание украинцев в Крыму за шпионаж - это уже серийное дело, которое не имеет под собой никаких оснований. Об этом в комментарии УНН заявил представитель Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Лысенко прокомментировал задержание в оккупированном Крыму очередных якобы украинских диверсантов

Задержанные российской ФСБ в Крыму очередные "украинские диверсанты" не имеют отношения к Вооруженным силам Украины, тем более к разведке. Об этом в комментарии УНИАН сообщил представитель Министерства обороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Гаагский трибунал классифицировал аннексию Крыма как международный вооруженный конфликт

Международный уголовный суд (Гаагский трибунал) классифицировал аннексию Крыма как международный вооруженный конфликт между Российской Федерацией и Украиной. И это дело может быть расследовано по нормам Римского устава.

Украина работает над отдельной резолюцией по Крыму для ООН

Украинская делегация в ООН начала работу над резолюцией, связанной с оккупированным Россией Крымом. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_174063. html О ситуации рассказала народный депутат Светлана Залищук.

МИД Украины отреагировал на визит Путина в оккупированный Крым

Министерство иностранных дел Украины выразило недовольство Министерству иностранных дел Российской Федерации из-за очередного несогласованного визита президента России Владимира Путина на территорию оккупированного Крыма.

Молодой гражданин Индии предлагал взятку в рублях украинским пограничникам на КПВВ "Чонгар"

Попытку дать взятку в 1,5 тыс. российских рублей зафиксировали вчера пограничники Бердянского пограничного отряда в контрольном пункте въезда-выезда "Чонгар". Об этом сообщили УНН в пресс-службе Бердянского пограничного отряда.

Пропуск в "Чонгаре" будет приостановлен из-за акции в связи с годовщиной гражданской блокады Крыма

Во время проведения акции по случаю годовщины "Гражданской блокады Крыма" пропуск в "Чонгаре" будет временно приостановлен. Об этом сообщили УНН в пресс-службе ГПСУ. "Сегодня украинские и крымскотатарские активисты отмечают годовщину гражданской блокады Крыма.

В МИД прокомментировали визит Шойгу в оккупированный Крым

Министерство иностранных дел Украины отреагировало на визит министра обороны РФ Сергея Шойгу в оккупированный Крым. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_172770. html Как сообщает пресс-секретарь МИД Марьяна Беца, в ближайшее время МИД направит ноту протеста России.

США призвали освободить Ильми Умерова

Соединенные Штаты призвали Российскую Федерацию в срочном порядке освободить заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова. Больше информации на странице - http://www. novostimira.

РФ расценивает крымских татар как врагов, Марк Фейгин

Российские власти рассматривают крымских татар как врагов России. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_172147. html Об этом во время брифинга сообщил адвокат заместителя главы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова Марк Фейгин, передает корреспондент УНН.

Украинские власти призывают граждан воздержаться от поездок в Крым

В Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц призвали украинцев воздержаться от поездок в Крым в связи с провокационными заявлениями России. Об этом сообщает пресс-служба правительства, передает УНН.

В оккупированный Крым доставили мощную зенитно-ракетную систему С-400 "Триумф"

В оккупированный Крым доставлена мощнейшая зенитно-ракетная система С-400 "Триумф. Об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа. По информации источника, ракетная система поступила на вооружение зенитно-ракетного полна российских оккупационных войск.

Великобритания прокомментировала активизацию российских войск в Крыму

Посольство Великобритании в Украине отреагировало на активизацию российских силовиков на административной границе с оккупированным Крымским полуостровом. Британская сторона отмечает, что во избежание дальнейшей эскалации Украина и Россия должны продемонстрировать сдержанность.

РФ стянула военных и технику к пунктам пропуска на админгранице с Крымом, Олег Слободян

Россия значительно увеличивает количество вооруженных военных на пунктах пропуска в оккупированном Крыму. Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня во время брифинга сообщил помощник председателя Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

Пропуск в Крым через КПП "Чонгар" восстановлен

Около 11:00 на пункте пропуска с оккупированным Крымом "Чонгар" возобновили движение. Об этом в комментарии УНН сообщил спикер ГПСУ Олег Слободян. "В 11:00 на "Чонгаре" немножко уже пропуск начался.

Возвращение аннексированного Крыма Украине грозит Третьей мировой войной, Дональд Трамп

Кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп заявил, что попытка вернуть аннексированный Россией Крым Украине может завершиться Третьей мировой войной. Больше информации на странице - http://www.

В оккупированном Севастополе повалили памятник юному Ленину

Утром 12 июля в оккупированном Севастополе неизвестные повалили памятник юному Владимиру Ленину. Об этом в своем Facebook сообщил так называемый вице-губернатор Севастополя Александр Решетников. Первыми поваленный памятник юному Ленину заметили посетители детского парка, где и располагалась скульптура.

РФ может завезти в Крым ядерное оружие, Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко выразил опасение, что в оккупированном Крыму может появиться ядерное оружие, которое завезет туда Российская Федерация. Об этом он сказал в интервью болгарскому телеканалу bTV.

В Херсоне на холме растянули огромный крымскотатарский флаг

В Херсоне отметили День крымскотатарского флага, передает корреспондент УНН. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_170846. html На холме у концертного зала Юбилейный развернули крымскотатарский флаг.

ЕС продлевает санкции против Крыма еще на год

Страны Евросоюза продлили санкции против Крыма до 23 июня 2017 года. "Совет ЕС продлил до 23 июня 2017 года ограничительные меры в ответ на незаконную аннексию Крыма и Севастополя Россией", - заявили в ЕС.

Из-за пребывания В.Матвиенко в Крыму МИД Украины отправило в РФ ноту протеста

Министерство иностранных дел Украины выразило протест в связи с несогласованным с украинской стороной пребыванием 3-4 июня на суверенной территории Украины в ее международно признанных границах, которая включает Автономную Республику Крым и Севастополь, председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко.

В Крыму задержали очередного крымского татарина

В аннексированном Крыму произошло задержание еще одно крымского татарина. Как сообщает заместитель председателя Меджлиса крымских татар Нариман Джелялова, инцидент произошел в селе Красный мак Бахчисарайского района.

Минюст Украины 2 года добивается передачи заключенных из Крыма, - Андрей Помазанов

Как утверждает народный депутат Украины от «Народного фронта» Андрей Помазанов, Министерство юстиции Украины уже более двух лет ведет переговоры с российской стороной относительно передачи украинских заключенных, которые отбывают наказание в учреждениях на территории оккупированного Крыма.

В крымском управлении ФСБ дети зампредседателя Меджлиса отказались давать показания

Старший сын и дочь заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова отказались давать показания на допросе в крымском управлении ФСБ России. Больше информации на странице - http://www.

Крымских татар вновь преследуют, Представительство ЕС в Украине

Представительство ЕС в Украине сделало заявление по случаю годовщины депортации крымских татар. «Сегодня, после 72-х лет со дня насильственной депортации крымских татар с их родины, они снова сталкиваются с преследованиями и запугиванием.

Путин пытается уничтожить крымских татар, Александр Турчинов

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов напомнил, что 72 года тому назад сталинский режим начал широкомасштабную операцию по выселению крымских татар с родной земли. И всего за два дня около двухсот тысяч татар были отправлены в ссылку из-за лживых обвинений в поддержке нацистов.

В оккупированном Крыму продолжаются обыски у татар

Обыск устроили в доме крымского татарина Абдуллы Баева в селе Пионерское-3 в оккупированном Крыму. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_169509. html Об этом сообщил глава ЦИК Курултая крымских татар Заир Смедляев на своей странице в Facebook, передает УНН.

В День памяти жертв депортации крымские татары планируют масштабный митинг

В День памяти жертв депортации крымскотатарского народа 18 мая крымчане готовят масштабный митинг. Пройдет он в Геническом районе Херсонской области неподалеку от контрольного пункта на админгранице с Крымом «Чонгар», поскольку провести митинг в аннексированном Россией Крыму возможности нет.

ПА ОБСЕ отреагировала на запрет Меджлиса в Крыму

Решение оккупационных "властей" Крыма запретить деятельность Меджлиса крымско-татарского народа говорит о начале нового уровня стигматизации в отношении крымских татар. Больше информации на странице - http://www.

США требуют от России разблокировать работу Меджлиса в Крыму

США обратились с призывом к России отменить решение о признании экстремистской деятельности Меджлиса крымских татар. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_168831. html Об этом говорится в распространенном заявлении руководителя пресс-службы госдепартамента США Джона Кирби.

Министерство юстиции РФ внесло Меджлис крымских татар в список экстремистских организаций

Министерство юстиции РФ внесло Меджлис крымских татар в перечень организаций, деятельность которых приостановлена ​​в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности. Об этом сообщается на сайте ведомства, передает УНН.

Порошенко прокомментировал запрет Меджлиса в Крыму

Запрет Меджлиса крымскотатарского народа оккупационными властями Крыма президент Украины Петр Порошенко считает возвращением в сталинское прошлое. Комментарий по этому поводу глава государства обнародовал в своем Facebook.

Рефат Чубаров призвал президента обратиться в ООН в связи с запретом Меджлиса в Крыму

Президент Украины Петр Порошенко обратится к Генеральному секретарю ООН с целью предупреждения угрозы прямой расправы над коренным народом Крыма со стороны России. Об этом на странице в Facebook сообщил лидер крымскотатарского народа и народный депутат Украины Рефат Чубаров, передает УНН.

Запрет Меджлиса должен повлечь новые санкции против России, - Мустафа Джемилев

Как считает народный депутат Украины от фракции «БПП», уполномоченный президента в делах крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, если Россия запретит Меджлис крымскотатарского народа, тогда нужно будет ввести в ее отношении новые санкции.

Великобритания никогда не признает незаконную аннексию Крыма, Филип Хэммонд

Глава МИД Великобритании Филип Хэммонд заявил, что РФ нарушила нормы международного права, незаконно аннексировав Крым. Об этом говорится в официальном заявлении МИД Великобритании. "Мы твердо стоим против такого опасного поведения (России - ред.

Лучшее

Чешские депутаты незаконно посетили Крым

Депутат Европарламента Яромир Когличек и сенатор Ярослав Доубрава незаконно посетили оккупированный Российской Федераций Крым. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_186728.

Комитет ПА ОБСЕ поддержал резолюцию о нарушении прав человека в аннексированном Крыму

Комитет по демократии, правам человека и гуманитарным вопросам поддержал проект резолюции ПА ОБСЕ о нарушении прав человека и свобод в аннексированном Крыму. Об этом сообщил в Facebook глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

Крым остался без света и связи

По информации СМИ, аннексированный Крым остался без света и сотовой связи. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_186222. html Отмечается, что полуостров был отключен от энергоснабжения около 15:25.

В Крыму объявили режим ЧС из-за засухи

Так называемый глава оккупированного Крыма Сергей Аксенов принял решение ввести на полуострове режим чрезвычайной ситуации из-за засухи. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com.

МИД Украины прокомментировал задержание крымских татар в Бахчисарае

Оккупант пытается подавить волю крымских татар. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_185933. html Об этом заявила в Twitter пресс-секретарь МИД Украины Марьяна Беца, комментируя задержания крымских татар в Бахчисарае.

В МИД Украины прокомментировали обыски у крымских татар

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца сообщила в Twitter, что МИД осуждает обыски сотрудниками ФСБ РФ у крымских татар в оккупированном Крыму. «Решительно осуждаем новые незаконные обыски в оккупированном Крыму.

МинВОТ назвало незаконным передачу части о.Тузла России

Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц назвало незаконным передачу оккупационными властями аннексированного Крыма части территории острова Тузла в собственность Российской Федерации.

Рабочая группа пока не утвердила изменения в Конституцию Украины по Крыму, - Чубаров

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Рефат Чубаров отмечает, что предложения по изменениям в Конституцию, которые предусматривают, что Крым должен получить статус национальной территориальной автономии, еще не утверждены рабочей группой, но надеется, что это произойдет в ближайшее время.

Крым это Украина и это факт, - Порошенко

Европейские и американские партнеры поддерживают Украину в вопросе непризнания так называемых выборов президента России в аннексированном Крыму. Крым - это Украина и выборы на этой территории должны происходить согласно украинскому законодательству.

Крымские татары проигнорируют выборы президента России

Крымские татары не будут участвовать в выборах президента России в Крыму. 12 марта такое сообщение сделали в Меджлисе крымскотатарского народа. Заявление опубликовано на странице председателя Меджлиса Рефата Чубарова в Facebook.

Для возвращения Крыма Украине нужна благоприятная геополитическая обстановка, - политолог

"Границы невозврата" незаконно аннексированного Крыма нет, надо только дождаться благоприятных геополитических условий. Такую точку зрения в эксклюзивном комментарии УНН высказал политолог Владимир Фесенко.

В Крыму задержан очередной якобы украинский шпион

Федеральная служба безопасности Российской Федерации сообщает на своем сайте, что 11 февраля 2018 года в оккупированном Крыму был задержан очередной якобы украинский шпион. «11 февраля 2018 года Федеральной службой безопасности Российской Федерации в г.

В Европарламенте И.Умеров и А.Чийгоз предложили ужесточить санкции против РФ

Лидеры крымских татар Ильми Умеров и Ахтем Чийгоз призвали в Европейском парламенте не только не ослаблять, но ужесточать санкции для России с тем, чтобы агрессор убрался из оккупированного Крыма и покинул Донбасс.

Актуальное

Климкин прокомментировал российский закон о Дне принятия Крыма

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин у себя в Twitter прокомментировал российский закон о Дне принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи. «Выпадом по Крыму Россия демонстрирует свою слабость, огрызаясь на декларации ряда цивилизованных стран.

В Крыму прошли обыски у крымских татар

«Крымская солидарность» сообщает в Facebook, что в оккупированном Крыму прошли очередные обыски у крымских татар. «Обыск в г. Старый Крым, ул. Абрикосова, 38. Приехал ОМОН в 6. 40 утра до Сейтумерова Юнуса.

Западные страны не должны забывать о Крыме, Чавушоглу

Глава Министерства иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что западные страны не должны забывать о ситуации с Крымом. «Мы видим, что западные страны начали забывать о Крыме. Если вы сегодня забудете о Крыме, а завтра что-то случится с Украиной, то вы будете нести за это ответственность», - отметил он.

В Крыму проходят обыски у крымских татар, Чубаров

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров сообщил у себя в Facebook, что с самого утра сотрудники ФСБ РФ проводят обыски в жилых домах крымских татар в Белогорске. «С раннего утра 26 апреля 2018 года проводятся тотальные обыски в Карасувбазаре (ныне - Белогорск).

В СИЗО Симферополя украинского патриота Владимира Балуха перевели в камеру с видеонаблюдением

Украинский активист Владимир Балух, который в СИЗО Симферополя в аннексированном Крыму продолжает голодать в знак протеста против приговора, сильно похудел и осунулся, его перевели в другую камеру. Об этом сообщили в Крымской правозащитной группе после того, как накануне украинца посетил адвокат, передает УНН.

Украина обратилась в ООН по незаконным выборам РФ в Крыму

Украина направила генсеку ООН, председателю Совбеза и всем делегациям стран-членов официальные письма, в которых выразила возмущение намерением российской стороны провести выборы президента РФ в оккупированном Крыму.

Великобритания поддержала идею продления санкций против России

Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии поддерживает продление санкций против Российской Федерации. В сообщении Посольства Великобритании в Украине в Facebook говорится, что санкции нужно сохранять до возвращения Крыма в Украину.

Украина заберет военную технику из оккупированного Крыма только вместе с полуостровом, Порошенко

Украинский президент Петр Порошенко во время пресс-конференции «Вызовы-2018» заявил, что Украина заберет свою военную технику из оккупированного Россией Крыма только вместе с полуостровов. ЧИТАЙТЕ: Для возвращения Крыма Украине нужна благоприятная геополитическая обстановка, - политолог «Мы точно готовы принять корабли из Крыма, и речь идет не о том, есть или нет там ремонт, комплектация или что-либо другое.

Стало известно, сколько военных вернулось в Украину из Крыма в 2014 году

Из более 20 тысяч военнослужащих и сотрудников силовых структур из оккупированного Крыма вернулись на материковую часть Украины 6 тысяч 10 человек. Об этом заявил бывший и. о. министра обороны Михаил Коваль на допросе в качестве свидетеля в Оболонском районном суде Киева, который рассматривает уголовное производство о государственной измене экс-президента Украины Виктора Януковича, передает корреспондент УНН.

Слободян назвал причины ликвидации российских блокпостов на границе с Крымом

Российская сторона приводит систему контроля на админграницах с Крымом к стандартам, которые существуют на всех остальных участках их границы. После этого граждан будут меньше останавливать при пересечении админграницы с Крымом.