Новости


МОК призвал власти Великобритании уважать автономию спорта в ситуации с допуском России

Международный олимпийский комитет (МОК) ответил власти Великобритании, которая предприняла попытки надавить на спонсоров организации с целью не допустить РФ и Белоруссию до участия в Играх 2024 года, и призвал уважать автономию спорта. Заявление опубликовано на сайте организации.

Инфекционист рассказала, когда нельзя делать прививку от кори

Вакцинация от кори не проводится при беременности и в период лактации. Об этом в беседе с "Вечерней Москвой" заявила врач-инфекционист Елена Мескина. По её словам, прививку также не стоит делать при иммунодефицитных состояниях, онкопатологии и острых инфекционных заболеваниях.

Inside the Games: Горностаи в шлемах станут талисманом Олимпиады 2026 года

Талисманами зимних Олимпийских игр 2026 года, которые пройдут в Милане и Кортина-д'Ампеццо, станут белый и коричневый горностаи в шлемах. Их нарисовали ученики школы в провинции Катандзаро, пишет портал Inside the Games.

Украинская угроза бойкотом не прокатит. Россия стала ближе к Олимпиаде-2024

Пошли позитивные новости о возвращении на международную арену российского спорта — специальное заявление выпустил МОК, это подтвердил глава организации Томас Бах. Процесс запущен, и даже стоны украинских чиновников его не остановят.

7 историй о мошенниках, случившихся в России, и от этого они бесят только больше

К 2023 году, кажется, придумали и разоблачили так много схем мошенничества, что попасться на крючок нереально. Но нет. Собрали 7 историй от наших соотечественников, которые пояснят, как обстоят дела.

Эксперты объяснили, что значит для России приглашение на Азиаду

Приглашение российских и белорусских спортсменов к участию в Азиатских играх (Азиаду) можно рассматривать как продолжение политики МОК, который дал понять атлетам из РФ, что если их и допустят до Олимпиады-2024, то только в нейтральном статусе.

Спорт нового века. Как мужчины внедряются в женские виды на Олимпиаде

Олимпийские игры 2024 года в Париже станут первыми, на которых в синхронном плавании выступят мужчины — МОК официально дал добро. Это данность — сильный пол постепенно интегрируется в чисто, казалось, женские виды. А когда-то было наоборот.

Олимпиада-2024 под угрозой срыва. В Париже паникует даже президент

До старта Олимпийских игр в Париже ровно два года, но оргкомитет уже в панике — существует вероятность переноса или даже отмены соревнований. Всему виной — проблемы с экономикой и безопасностью во Франции.

Однажды в Антверпене. Как сборная СССР блистала на Играх-1937

Не будет преувеличением сказать, что советские победители Рабочей Олимпиады 1937 года проложили дорогу следующему поколению наших атлетов к мировым успехам. Многие из героев Антверпена приводили к победам советских спортсменов уже в качестве тренеров

Пробу ставить негде. Почему ВАДА воюет с русскими, а не с трансгендерами

Международная спортивная система выкинула со своих площадок Россию, но запустила трансгендеров. И лишь Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) взгрустнуло. Сложно оправдывать свой бюджет, когда в пробах не пахнет русским духом.

Паралимпийский шантаж. Сборные России и Белоруссии отстранили от Игр

Паралимпийская сборная России не примет участие в Паралимпиаде в Пекине – об этом стало известно за день до церемонии открытия мероприятия. Всему виной – шантаж других стран, отказавшихся соревноваться с россиянами.

Кому хоккеист сборной РФ после поражения написал «Жуйте, не подавитесь!»?

Один из хоккеистов сборной России после поражения в финале Олимпиады от сборной Финляндии (1:2) оставил гневный пост в Инстаграм с оскорблением тех, кто не верил в команду на протяжении всего турнира.

В финале хоккея финн лег на шайбу и не дал России атаковать. Так можно?

На последних секундах финального хоккейного матча на Олимпиаде между Россией и Финляндии произошел необычный эпизод – игрок финской команды лег на шайбу и долго держал шайбу. Можно ли было так делать?

Большунов – трехкратный! Лыжники в марафоне взяли золото и серебро

Главным героем Олимпиады в Пекине становится невероятный российский лыжник Александр Большунов. В заключительной мужской гонке он снова выиграл золото, вторым пришел его партнер Иван Якимушкин. Браво, парни!

Лучшее

Валуев призвал россиян не ехать на Олимпиаду под унизительным названием AIN

Российские спортсмены не должны ехать на Олимпийские игры в Париже с учётом ограничений, наложенных Международным олимпийским комитетом (МОК) на РФ. Такое мнение высказал депутат Госдумы, чемпион мира в тяжёлом весе по версии WBA Николай Валуев.

Путин назвал ущербной и неинтересной Олимпиаду без российских атлетов

Международные спортивные организации полностью извратили принципы олимпизма, ущемляя в правах российских спортсменов. Об этом рассказал кандидат в президенты РФ Владимир Путин на встрече с доверенными лицами.

"Окончательное решение": Российские прыгуны в воду не поедут на Олимпиаду из-за дискриминации

Прыгуны в воду из РФ отказались от участия в Олимпийских играх в Париже в нейтральном статусе из-за дискриминационных условий. Об этом сообщил президент Российской федерации прыжков в воду (РФПВ) Станислав Дружинин.

В Париже протестующие против Олимпиады-2024 включили гимн СССР под окнами мэрии

В Париже представители профсоюзов провели акцию протеста против летних Олимпийских игр 2024 года, включив под окнами городской администрации гимн Советского союза. Кадры манифестации распространились в Сети.

"Что в этом плохого?": Навка поддержала участие спортсменов из РФ на ОИ в нейтральном статусе

Спортсмены из РФ должны участвовать в летних Олимпийских играх 2024 года в Париже в нейтральном статусе. Такое мнение выразила олимпийская чемпионка 2006 года в танцах на льду Татьяна Навка.

"Верен своей стране": Российский пловец-чемпион Рылов отказался ехать на Олимпиаду

Двукратный олимпийский чемпион по плаванию Евгений Рылов решил отказаться от участия в Олимпиаде 2024 года в Париже. По его словам, он хочет остаться верным своей стране и не опускаться до уровня западных провокаторов.

Путин высказался о возможности участия российских спортсменов в Олимпиаде-2024

Российским спортсменам необходимо дать возможность выступить на Олимпиаде, которая пройдёт в Париже в 2024 году. Об этом в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции заявил президент России Владимир Путин.

Захарова ответила, поедут ли российские спортсмены на Олимпиаду

Российские спортсмены будут сами принимать решение об участии в Олимпиаде-2024 в Париже. Так официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова прокомментировала решение Международного олимпийского комитета допустить россиян до участия в Играх в нейтральном статусе.

Актуальное

Россиянок призвали одеваться приличнее из-за весеннего обострения у психически нестабильных

Весна, как известно, — не только пора пробуждения природы и тепла. В это время года, как отметил психиатр Владимир Шкурко, "просыпаются" различные психические заболевания, в частности сексуального характера.

Плющенко объяснил Life.ru, почему российским спортсменам важно поехать на Олимпиаду

Прославленный фигурист Евгений Плющенко выступил против бойкота Олимпийских игр и заявил, что даже при нынешних ограничениях поехал бы на соревнования. Свою позицию двукратный олимпийский чемпион объяснил в беседе с Life.ru.

Поздняков: ОКР вряд ли будет обсуждать вопрос участия россиян в Олимпиаде

Исполком Олимпийского комитета России (ОКР) вряд ли будет обсуждать вопрос участия российских атлетов в летней Олимпиаде 2024 года в Париже. Об этом заявил президент организации Станислав Поздняков.

Опрос показал, какие виды спорта чаще всего выбирают россиянки

Наибольшей популярностью из всех видов спорта среди россиянок пользуется йога. Ею занимаются 25% женщин, как показывает исследование Regions Development. Представительницы слабого пола увлекаются даже бильярдом, компьютерным спортом, фехтованием и автогонками. Результаты опроса приводит "Газета.Ru".

Песков: Поручения Путина по участию атлетов РФ в Олимпиаде должны выполнить

В России существуют разные взгляды касательно участия наших атлетов в Олимпиаде 2024 года в Париже в нейтральном статусе, однако поручения главы государства Владимира Путина сформировать предложения по этому поводу должны быть исполнены.

Путин поручил сформировать предложения по участию спортсменов РФ в Олимпиаде

Президент РФ Владимир Путин поручил Минспорту и Олимпийскому комитету (ОКР) выдвинуть предложения по участию российских атлетов в летних Олимпийских играх в Париже. Об этом журналистам сообщил помощник главы государства Игорь Левитин.