Новости


Медведев пообещал отомстить за жертв теракта в «Крокусе»

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в день общенационального траура выразил соболезнования родственникам погибших в теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» 22 марта и пообещал отомстить за жертв

Антонов заявил, что только работа сообща поможет одолеть терроризм

Посол Алексей Павловский при этом отметил, что рядовые австралийцы и проживающие в этой стране соотечественники звонят и присылают в российские дипломатические представительства сообщения со словами сочувствия и поддержки

Пискарев: комитет ГД готов принять любые решения, необходимые для защиты граждан РФ

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции отметил, что все исполнители "этого бесчеловечного злодеяния" задержаны и их ждет "самое суровое и абсолютно справедливое наказание"

Гатилов: Россия остается надежным поставщиком продовольствия и энергоресурсов

Среди ключевых сдерживающих факторов в реализации Целей устойчивого развития постоянный представитель РФ в Женеве назвал "рост внешнего долга и стоимости его обслуживания в развивающихся странах, сокращение объемов помощи развитию со стороны традиционных доноров"

Литва передала Украине средства борьбы с российскими дронами

Литовское правительство помимо €35 миллионов, выделенных для закупки снарядов для Вооруженных сил Украины в рамках чешской инициативы, передало Киеву ещё и системы борьбы с боевыми дронами, сообщает пресс-служба Минобороны Литвы

Политика: Разрушительные удары по энергетике Украины ослабят боеготовность ВСУ

Россия нанесла масштабную серию ударов по объектам энергетики Украины. По всей стране фиксируются проблемы с интернетом, в ряде городов нет света. Пострадал и Днепрогэс: угрозы прорыва плотины нет, но восстановительные работы, по словам местных властей, займут немало времени.

«Взрывоопасная» Украина: Немецкий политолог назвал страны, которые «не побоятся» отправки войск

Решение об отправке войск на Украину будут принимать первые лица отдельных европейских государств, при этом НАТО официально не станет принимать участия в конфликте, сообщил НСН Александр Рар.

Лучшее

Актуальное

«Тяжело, как никогда»: Вучич предупредил об угрозе национальным интересам Сербии

Вучич заявил об угрозе «жизненно важным национальным интересам» страны и Республики Сербской. СМИ допустили, что тревоги связаны либо с новостью о вступлении Косово в Совет Европы, либо с изменением избирательного законодательства Боснии и Герцеговины.