Новости


СКР назвал имена атаковавших отдел полиции на Ставрополье

Личности преступников, которые в понедельник напали на ОВД Новоселицкого района Ставропольского края, установлены. Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета, это ранее судимые, в том числе за убийство, жители села Китаевского Новоселицкого района.

ФСБ предотвратила теракт в Волгоградской области

В Волгоградской области в результате операции российских спецслужб были задержаны участники группировки "Палласовский джамаа", вербовавшие людей для участия в боях в Сирии на стороне запрещённого в России "Исламского государства".

Убитый в Брюсселе преступник связан с "Исламским государством"

Полиция Бельгии установила личность убитого накануне полицейским спецназовцами вооруженного преступника. Им оказался выходец из Алжира Бельсаид Мухаммед 1980 года рождения. По некоторым данным, он связан с террористической группировкой "Исламское государство".

Суд отложил решение вопроса об УДО для Васильевой - На 25 августа

Судогодский районный суд Владимирской перенес рассмотрение ходатайства об условно-досрочном освобождении осужденной за мошенничество экс-чиновницы Миноборны Евгении Васильевой на 25 августа. Решение было вынесено в пятницу.

Васильеву отправили отбывать срок в колонию во Владимирской области - Еще 23 июля

Осужденную по делу о мошенничестве экс-чиновницу Минобороны России Евгению Васильеву отправили в колонию во Владимирской области. Об этом в пятницу сообщил глава Общественной наблюдательной комиссии Москвы Антон Цветков.

Лучшее

В Москве по подозрению в торговле людьми задержаны двое украинцев

В столице задержали возможных участников преступной группировки из Украины, занимающейся продажей людей на органы. Злоумышленники подыскивали граждан, испытывающих материальные затруднения, и предлагали им продать органы.

ИГ взяло ответственность за атаку на полицейских в Нижнем Новгороде

Ответственность за вооруженное нападение в Нижнем Новгороде взяла на себя запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство". Об этом свидетельствуют данные организации SITE, которая ведет мониторинг активности исламистов в Сети.

Из "Черного дельфина" сбежал заключенный

Отбывающему наказание в колонии-поселении при "Черном дельфине" заключенному удалось совершить удачный побег. В ИК-6 32-летний мужчина попал четыре года назад за разбой, а уже в июле 2017 года должен был выйти на свободу.

В Дербенте уничтожены двое боевиков

В результате спецоперации в дагестанском Дербенте уничтожены двое боевиков. Как сообщили в НАК, они причастны к преступлениям террористической направленности.

НАК сообщил о ликвидации в Ингушетии эмиссара ИГ

В ходе контртеррористической операции в Ингушетии в пятницу утром были уничтожены шестеро боевиков. Один из убитых бандитов был эмиссаром запрещенного "Исламского государства". По данным властей Ингушетии, ликвидированные боевики готовили теракты на территории республики.

ФСБ задержала 135 человек по делу о легализации иностранцев в России

Федеральная служба безопасности России совместно с МВД и Росгвардией задержала в Москве и Московской области более 135 иностранцев, причастных к легализации в России иностранцев, в том числе причастных к террористической деятельности.

Начальника отдела столичной ГИБДД задержали за взятку в 2,5 млн

Сотрудники правоохранительных органов задержали начальника отдела розыска столичной ГИБДД по подозрению во взятке в 2,5 миллиона рублей. За эти деньги он обещал помочь своим подчиненным избежать уголовной ответственности также за взяточничество.

Начальника отдела столичной ГИБДД заподозрили во взяточничестве

Сотрудники правоохранительных органов задержали начальника отдела розыска столичной ГИБДД по подозрению во взятке в 2,5 миллиона рублей. За эти деньги он обещал помочь своим подчиненным избежать уголовной ответственности также за взяточничество.

Подозреваемого в приставаниях к школьнице мужчину задержали в Москве

В Москве задержали мужчину, который подозревается в домогательствах до 12-летней девочки. Мать потерпевшей утверждает, что подозреваемый сексуально домогался до ее дочери и показывал школьнице свои половые органы. Возбуждено уголовное дело.

В Малаховке полиция изъяла шкуры белых медведей

В Малаховке на небольшом предприятии, которое занималось выделкой меха и изготовлением чучел, обнаружены сразу три шкуры белых медведей. Эти животные занесены в Красную книгу. И теперь полиция разыскивает всех, кто участвовал в незаконной добыче и контрабанде шкур.

В "Домодедово" таможню не прошли 30 соколов

30 соколов редкого вида изъяты в аэропорту "Домодедово" при попытке вывезти их в ОАЭ. Там на таких птиц большой спрос, их используют для престижного развлечения - соколиной охоты. Восточные шейхи готовы платить за пернатых десятки тысяч долларов.

Хоккеиста Бутурлина задержали за кражу во "Внуково"

Правоохранительные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении известного советского хоккеиста Михаила Бутурлина. 4 сентября его задержали в аэропорту "Внуково" за кражу сумки. На допросе у полицейских спортсмен вернул похищенное и признался в содеянном.

Актуальное

В Дагестане ликвидировали лидера боевиков Хасавюрта

В Дагестане в ходе перестрелки с правоохранительными органами были убиты четыре участника незаконных бандформирований. Один из убитых - лидер "хасавюртовской банды" Марат Махмудов. Об этом говорится в заявлении НАК.

В дагестанском селе ввели режим КТО

В селе Тагиркент-Казмаляр Магарамкентского района Дагестана введен режим контртеррористической операции. Об этом сообщили в оперативном штабе Национального антитеррористического комитета. Режим КТО предполагает, что вплоть до особого распоряжения в регионе будет действовать ряд специальных мер и временных ограничений.

Полиция уничтожила около 1 га дикорастущей конопли в Подмосковье

Более полутора тысяч кустов конопли обнаружили и уничтожили полицейские в Коломенском районе Подмосковья. Запрещенная трава заняла целый гектар земли. Знали ли местные жители о том, что колосится у них прямо под боком, еще предстоит выяснить.

НАК подтвердил ликвидацию шести боевиков в Дагестане

В результате спецоперации в двух районах Дагестана уничтожены шесть боевиков, в том числе лидер бандгруппы Магомед Халимбеков. Об этом в среду сообщили в Национальном антитеррористическом комитете. Спецоперации силовиков в прошли в Махачкале и городе Избербаш.

Шестерых участников сходки ОПГ в Балашихе выдворят из России

Почти полсотни участников этнической организованной группы задержала полиция в Балашихе. Члены ОПГ занимались разбоем, вымогательством, похищали людей и совершали другие тяжкие преступления. На днях они решили собраться в кафе, обсудить дела. Но эта информация дошла до оперативников.