Новости


Пропавшую в Братске 9-летнюю девочку нашли мертвой

Правоохранители Иркутской области разбираются в обстоятельствах гибели 9-летней жительницы Братска, которая пропала 9 июня. После исчезновения ребенка было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетней".

Австрия три года не выдавала России "киллера 1" из-за его аэрофобии

Главаря преступной группировки и "киллера 1"Аслана Гагиева не могли экстрадировать из Австрии в Россию с сентября 2017 года. Почему страна три года не выдавала преступника, на счету банды которого 60 убийств? И какое шоу он устроил в аэропорту Вены?

Водитель-лихач попытался поставить на ноги искалеченного им школьника: видео

Автовладелец, который сбил ребенка во дворе жилого дома в Чебоксарах, объясняется с полицейскими. Правоохранителям предстоит установить, превышал ли водитель допустимую скорость и почему вопреки правилам пытался переместить мальчика травмой позвоночника.

Ростовскому "спортивному авторитету" сошло с рук жесткое избиение инженера из Москвы

Столичный инженер приехал в Ростовскую область в командировку и в первую же неделю попал в клинику. Возле гостиницы его избил местный спортсмен боксер со множеством регалий Даниил Грицай. Нападение попало в объектив камер наблюдения.

Избитая подругой школьница из Владивостока рассказала об отношениях с обидчицей

По факту жестокого избиения школьницы во Владивостоке следователи возбудили уголовное дело и теперь будут разбираться в причинах конфликта двух подруг. Сейчас они изучают запись потасовки. Увиденное оставляет тяжелый осадок: 14-летнюю девочку сбила с ног сверстница и наносила удар за ударом. А потом поставила на колени и требовала извиниться.

В Красноярске ищут неуловимого дорожного хулигана-провокатора на квадроцикле

Много шума наделал владелец квадроцикла из Красноярска и в социальных сетях, и на дороге. Лихач на мотовездеходе устраивает экстремальные заезды в городе, а все происходящее снимает на видео и публикует в Сети.

"Кричали от страха": застрявшая на аттракционе жительница Новосибирска рассказала о спасении

Головокружительным в буквальном смысле этого слова оказался аттракцион в Новосибирске. Посетители карусели зависли в воздухе. После того как в Сети появилось видео с перевернутой кабинкой, инцидентом заинтересовались сотрудники Следственного комитета. Они начали проверку.

Птица попала в двигатель самолета сборной Саудовской Аравии

Футболисты сборной Саудовской Аравии прибыли в Ростов-на-Дону, где 20 июня проведут матч с командой Уругвая. При приземлении произошло нарушение штатной работы одного из двигателей самолета, на котором летели спортсмены.

В Саратове будут судить мужчину, откусившего ухо полицейскому

Агрессивное поведение будет стоить свободы подозреваемому в угоне. Он набросился на полицейского, в результате стражу порядка пришлось перенести операцию на ухе. Против дебошира возбудили сразу два уголовных дела.

ТЦ "Гостиный двор" в Уфе эвакуировали из-за подгоревшей еды

В МЧС назвали причину эвакуации посетителей и персонала из торгово-развлекательного комплекса "Гостиный двор" в Уфе. По данным спасателей, которые выезжали на вызов о задымлении, причиной инцидента послужила подгоревшая еда, которую готовили в гипермаркете.

Лучшее

Бастрыкин добивается передачи дела о "пьяном" мальчике Следственному комитету

Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил руководителю Главного следственного управления СК по Московской области попросить прокуратуру передать резонансное дело о ДТП в Балашихе Следственному комитету.

Педагог из Казани озвучил свою версию драки с семиклассником

Сегодня педагог из Казани, подравшийся с учеником седьмого класса, рассказал, как, по его мнению, все было на самом деле. По словам преподавателя, опубликованное в Интернете видео инцидента хорошо смонтированный ролик, из которого вырезали ключевые моменты.

СК перепроверит результаты экспертиз в деле о сбитом в Балашихе "пьяном" ребенке

Сегодня продолжение получила резонансная история с гибелью школьника под колесами иномарки в Подмосковье. Накануне новость о том, что в крови шестилетнего ребенка эксперты нашли 2,7 промилле алкоголя, шокировала общественность.

Актуальное

Власти Магадана отказали московской семье в опеке над доведенным до истощения ребенком

Сегодня стало известно, что власти Колымы отказались отдавать на усыновление в Москву мальчика-сироту, доведенного до крайнего истощения в приемной семье. В столице он уже несколько месяцев проходит лечение, и здесь появились люди, которые захотели усыновить ребенка.