Новости


"Думал, жму на тормоз": опубликовано видео допроса сбившего пешеходов таксиста

Столичная полиция обнародовала видеозапись показаний таксиста, который в субботу вечером сбил группу пешеходов на улице Ильинка. Водитель такси утверждает, что заснул за рулем и спросонок перепутал педали.

Катастрофа на Волге: кто ответит за гибель людей при крушении катамарана

Одиннадцать человек стали жертвами столкновения баржи и прогулочного катамарана на Волге. Трагедия произошла за несколько дней до годовщины гибели детей на Сямозере. Подобные происшествия повторяются почти каждое лето, и винить в них приходится не роковое совпадение или стихию, а человеческий фактор.

Битва за 6 соток: как СНТ превращаются в ОПГ

К садоводам себя причисляет треть населения страны больше 50 миллионов человек. По самой приблизительной статистике, в России около 80 тысяч СНТ, которые занимают площадь, сравнимую с десятью столицами.

ГИБДД Братска изучает видео из нарушившего все возможные правила свадебного кортежа

Свадебное видео из Братска сегодня пересматривают не только молодожены и их родственники, но и сотрудники ГИБДД. Опубликованный в сети ролик, вызвал гневную реакцию у пользователей и стал поводом для полицейской проверки.

Сбежавший от отца-садиста подросток рассказал, как тот сажал его на цепь и топил в Волге

В Ярославской области 13-летного ребенка посадил на цепь родной отец. Мальчик во всех деталях рассказал, что происходило за закрытой дверью. Сейчас он находится в больнице под наблюдением медиков. По словам подростка, ему чудом удалось избавиться от родительских оков и сбежать в дом старшей сестры.

Лучшее

Редкий для отечественного кино человек: страна прощается с Алексеем Баталовым

Сегодня стало известно о смерти одного из самых любимых актеров советского кино. Народный артист Алексей Баталов умер на 89-м году жизни: как сказали его близкие, вечером он лег спать и больше не проснулся.

В Ростове судят двух студенток, планировавших теракт в гипермаркете

Взрыв в торговом центре Ростова-на-Дону вероятные террористки-смертницы планировали устроить при помощи бомбы, начиненной строительными саморезами. Сегодня стали известны некоторые подробности страшного преступления, которое удалось предотвратить спецслужбам.

Актуальное

В красноярском селе нашли бесхозный склад с ядовитыми отходами

Жители Красноярского края обнаружили несанкционированный склад ядовитых веществ. Местный фермер утверждает, что найденные вещества используют для протравливания семян от грибка. Причем делают это исключительно в защитных костюмах и респираторах.

Девочка рассказала о столкновении поездов на Курском вокзале

В понедельник днем на Курском вокзале столкнулись скоростной поезд "Стриж" и электричка. Все произошло в момент, когда один состав только отъезжал от станции и еще не успел набрать скорость, а второй как раз тормозил.

Актер Алексей Баталов похоронен на Преображенском кладбище

В Москве простились с Алексеем Баталовым, артист похоронен на Преображенском кладбище, рядом с могилой мамы. 88-летний актер в январе перенес операцию, после которой уже не вышел из больницы. Люди, которые пришли сегодня в Дом кино проститься с артистом, говорили, что для них Баталов всегда останется олицетворением русского интеллигента.