Новости


От полиции в одном носке: в Поморье развернулась погоня на лодке за мужчиной

Автоинспекторы заметили на дороге подозрительный автомобиль. Водитель вел себя неадекватно. Уйти от погони он решил вплавь и бросил машину. Автоинспекторы не растерялись и взяли лодку у местного рыбака.

Врачам в Самаре окажут "ипотечную" помощь

Система коспенсаций по ипотечным кредитам поможет сотрудникам медицинских учреждений региона сократить расходы на выплаты жилищной ссуды. Льготная ипотека с государственной поддержкой поможет улучшить жилищные условия врачей губернии.

Искать не намерены: в аэропорту Владивостока потеряли кота при погрузке

В аэропорту Владивостока при погрузке потеряли кота, который должен был улететь в Москву. Животных выгрузили из отсека, но потом забыли загрузить обратно. Сообщается, что нахождение кота неизвестно, сотрудники аэропорта искать его не намерены. Домашнего питомца ищет родственница хозяйки пропавшего кота.

Погибшего альпиниста-сибиряка удалось эвакуировать с гор Алтая

На Алтае спасатели достали тело погибшего 32-летнего новосибирского альпиниста. Эвакуация была возможна лишь с применением воздушного судна. В эвакуации принимали участие девять спасателей алтайского поисково-спасательного отряда.

Звери тоже любят вкусно есть. Медведь в Териберке пришел к туристам на шашлыки

Медведь в Териберке Мурманской области вышел к людям. Зверь сначала наблюдал издалека, а потом подошел ближе. Туристы решили спрятаться в машину. Одна девушка из компании отметила, чт было очень страшно.

Ургант и Познер рассказали о главных особенностях Волгограда

В рамках авторского телепроекта Ивана Урганта и Владимира Познера ведущие рассказывают о волжских городах, достопримечательностях и удивительных людях, которые в них живут. Отдельно им запомнился Волгоград.

Отец за сына: Семью полицейских подозревают в подготовке убийства московских риелторов

Полковник МВД вместе со своим сыном-полицейским погорели на покупке элитного жилья в центре Москвы. Внеся задаток, полицейские поняли, что их хотят "кинуть", и начали вынашивать планы кровавой мести.

21-летний молодой человек погиб на аттракционе в Нижнем Новгороде

Доследственная проверка проводится по факту гибели 21-летнего молодого человека на аттракционе "Автодром" на бульваре Заречный в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Причины трагедии выясняются. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Набросился на инспекторов: депутата Госдумы задержали в Перми

В Перми сотрудники ДПС задержали депутата фракции "Единая Россия". Правоохранители остановили транспортное средство из-за нарушения ПДД, сотрудники предложили Алексею Бурнашову пройти тест на присутствие алкоголя в его организме.

Коронавирус и приматы: в зоопарке Челябинска ввели карантин для обезьян

В зоопарке Челябинска для приматов ввели карантин. Приматов можно сейчас посмотреть только через стекло, по словам специалистов, это вынужденная мера. Обезьяны переносят коронавирус тяжелее, чем люди.

Слезы и аплодисменты: бортпроводница рейса Уфа-Сочи спасла жизнь младенцу

Бортпроводница одной из авиакомпаний спасла жизнь грудному малышу. Инцидент произошёл на воздушном судне, которое  следовало по маршруту "Уфа-Сочи". Наталья провела сердечно-легочную реанимацию, тем самым спасла жизнь ребенка до прибытия скорой помощи.

Недооцененный зверь: во Владимирской области еж укусил мужчину за нос

В Доброграде отдыхающие встретили ежа, животное укусило мужчину за нос. После происшествия ежа отпустили на волю. Специалисты отмечают, что ежи могут нести угрозу для людей, они могут быть переносчиками различных болезней.

Главный онколог РТ: COVID-19 особо опасен для пациентов с онкологией

Коронавирус представляет серьезную опасность для людей со злокачественным новообразованием. По его словам, присоединение новой коронавирусной инфекции влияет на развитие онкологических процессов. Организм пациентов не справлялся либо со злокачественным новообразованием, либо с вирусом.

Изнасиловал на улице и украл браслет: житель Пензы отправится в тюрьму на 4 года

55-летний пензенец осужден за изнасилование и кражу браслета за 25 тысяч рублей. Приговором суда жителю Пензы назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу

Стихия разбушевалась: в Крыму повреждены 730 жилых домов

На территории Крыма за период с 17 июня по настоящее время от наводнений и ураганов оказалось повреждены 730 жилых домов. На территории продолжаются работы по откачке воды с подвальных помещений. Работы по восстановления проводят в Ялте, Керчи и Бахчисарае.

Половина тела в ожогах: нижегородка искупала младенца в 80-градусной воде

Жительница Нижегородской области обварила ребенка в 80-градусной воде. Диагностика показала, что 50 процентов тела ребенка находился в ожогах. По данному факту правоохранители проводят проверку, известно что семья младенца является неблагополучной. По результатам проверки примут процессуальное решение.

В Липецке неизвестный открыл стрельбу с 14 этажа. Проводится проверка

В Липецке неизвестный произвел выстрелы из автоматического оружия. Предположительно стрельбу открыли холостыми патронами с 14 этажа в доме по улице Замятина. На место прибыли правоохранители, проводится проверка. 

"Вау, настоящий тигр": в Приморье жители засняли хищника

Жители Приморья встретили амурского тигра в районе Спасска-Дальнего. Удивленные очевидцы засняли животное на камеру рядом с трассой. Подписчики в социальной сети тоже были удивлены появлению хищника у оживленного места.

"Идиот" вместо консервов: в отделении почты на Ямале у людей пропадает еда

Вместо консервов ямальцу пришла бутылка с песком. Получатель предположил, что к воровству причастны работки отделения Почты России по улице Гагарина. Однажды вместо продуктов получателю положили роман "Идиот".

Селфи с высоты: жительница Сочи сорвалась со скалы

26-летняя сочинка упала со скалы во время селфи. Девушку эвакуировали сотрудники МЧС на носилках.  Известно, что девушка решила сделать красную фотографию, но оступилась и упала со скалы. По предварительным данным, она получила травму позвоночника.

Ликвидация последствий: Крым пострадал от наводнений на 201 миллион рублей

Ущерб от наводнения в Крыму зафиксирован на отметке в 201 миллион рублей. Комиссия по оценке ущерба продолжает оценивать повреждения, всего составлен 991 акт по региону. Выплаты получили 941 гражданин на сумму более 60 миллионов рублей

В Казани на проезжей части подрались таксист с велосипедистом

На проспекте Ибрагимова в Казани произошла драка между таксистом и велосипедистом. Происшествие зафиксировала камера видеонаблюдения, расположенная на машине, которая ехала сзади. Причина конфликта неизвестна.

В Керчи проводят работы по восстановлению коммуникаций

В большинстве районов Керчи уже восстановлена электроэнергия, работы по восстановлению продолжаются. По прогнозам энергетиков, ещё 40 трансформаторных подстанций будут подключены до конца дня – это ещё 2500 тысяч абонентов.

Затопленный Ростов: из-за непогоды в городе произошло более 176 происшествий

В Ростове из-за дождя произошло 176 происшествий, в результате них никто не пострадал. Как сообщают синоптики, до конца недели на территории региона будут дожди, сопровождающиеся грозами, градом и сильным ветром, который может достигать 23 метров в секунду.

Вину не признал: адвокат директора новосибирской АГЗС обжалует решение суда

Адвокат задержанного директора взорвавшейся АГСЗ в Новосибирске будет обжаловать решение суда об аресте. Директор считает, что причиной взрыва стал газовоз другой компании, за чьи действия он не может нести ответственности.

Ряд регионов России вслед за Москвой вернули коронавирусные ограничения

Так, жителей ХМАО в возрасте от 65 лет, не сделавших прививку, обязали находиться дома. А в Бурятии, например, закрыли все парки, скверы, бассейны, а также спа-салоны. Вместе с тем власти Приморья открывают два дополнительных госпиталя.

Богатая история и родина великих: как декабристы повлияли на становление Кургана

Курганская область – центр зарождения культурных и трудовых традиций, является родиной великих людей. Первым населенным пунктом Южного Зауралья стал Далматов монастырь, основанный в 1644 году. За свою историю Курган много раз разорялся кочевниками, выгорал дотла, но всегда возрождался.

Череповчанин искусал инспектора ДПС при попытке побега

Пьяного жителя Вологодской области приговорили к 6 месяцам лишения свободы условно с аналогичным испытательным периодом за езду в нетрезвом состоянии, попытку скрыться от полиции и за укус патрульного при задержании. Мужчина признал свою вину.

20-летний воронежец жестоко избил 12-летнего мальчика из-за долга

Жестоко избившим воронежского школьника на улице Моисеева оказался 20-летний молодой человек. В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по факту о самоуправстве с применением насилия.  Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Лучшее

Минздрав перечислил российские регионы с самой высокой преждевременной смертностью

В числе самых распространённых причин ранних летальных исходов названы болезни системы кровообращения, новообразования, внешние факторы, заболевания органов пищеварения, а также коронавирус.

"Газпром-Медиа" покупает абонентов "Триколор ТВ" за рубль: крупнейшего спутникового оператора страны оставили без контента

Сотни тысяч зрителей в регионах России остались без спортивных каналов и другого развлекательного контента из-за конфликта "Газпром-Медиа" и оператора спутникового телевидения "Триколор". Телеканалы семейства "Матч" и телеканалы КХЛ оказались недоступны пользователям "Триколор" из-за коммерческого спора двух структур.

Великий Туран рвётся в Якутию: Что проповедники "тюркского мира" забыли в русской Сибири

Политолог Дмитрий Родионов — о том, почему Турция записала российский регион в непризнанные государства и как идеология Великого Турана через культурные центры "заползает" в нашу страну и СНГ.

Актуальное

Экс-главу Ставрополя задержали в аэропорту Минска с поддельным паспортом

Бывший мэр Ставрополя Игорь Бестужев был задержан в аэропорту Минска с поддельным паспортом при попытке оформления на рейс до Стамбула. После досрочного освобождения по делу о взяточничестве ему временно был запрещен выезд за границу.