Новости


Дональд Трамп может отменить отчётность о закупках сырья у боевиков

В администрации Дональда Трампа изучается возможность приостановки действия акта Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), предусматривающего обязательное раскрытие компаниями информации о приобретении «конфликтных минералов».

В Таиланде запретили добычу золота

Таиландское правительство приняло решение запретить золотодобычу, приостановив действующие производства. Новые лицензии на разработку месторождений также выдаваться не будут.

Лучшее

Горняки в Перу согласились прекратить забастовку

Перуанские горняки согласились вернуться на работу в понедельник, 24 июля, после обещания правительства создать комиссию для обсуждения нововведений в трудовом законодательстве, сообщили в Министерстве труда страны.

«Северсталь» выкупила долги оператора Яковлевского месторождения

Российская «Северсталь» выкупает права требований по кредитам и процентам в совокупном размере 12 млрд рублей к компании «Металл-групп», являющейся оператором Яковлевского месторождения железных руд (находится в белгородском регионе).

Россия предложила создать организацию по координации в сфере алюминия

Замминистра промышленности и торговли Сергей Цыб выступил с идеей создать специальную организацию по координации в сегменте мировой алюминиевой промышленности. В неё могут войти страны Персидского залива, Китай и Индия.

Золото выросло в цене из-за позиций ФРС США и Европейского центробанка

Стоимость золота вечером 28 июня увеличилась на фоне наращивания спроса на активы, считающиеся безопасными. Такая тенденция наблюдается ввиду неопределённости, вызванной позициями руководства Европейского центробанка и ФРС США.

Монголия может привлечь российские инвестиции в горнодобывающий сектор

Сайнхуугийн Ганбаатар, кандидат в президенты Монголии, выдвинутый от Монгольской народно-революционной партии, собрался привлечь российские инвестиции в горнодобывающий сектор страны в случае победы на выборах.

Актуальное

Золото растёт в цене

Утром 20 сентября на мировых биржах начало дорожать золото. Повышение стоимости драгметалла происходит на фоне ожидания решения руководства ФРС США касательно монетарной политики регулятора в ближайшей перспективе.

Золото дорожает после северокорейских испытаний ядерного оружия

Котировка золота выросла на фоне сообщений об испытаниях ядерных вооружений в КНДР. Повышение ценности драгметаллов поясняется ростом популярности безопасных активов во время обострения геополитической ситуации.

Стоимость золота начала снижаться

Стоимость золота уменьшается в рамках процесса коррекции после начала спада напряжённости геополитической обстановки, связанной с запусками северокорейских ракет.

Золото незначительно подешевело

Стоимость золота на торгах 24 августа показала небольшое снижение на фоне сообщений об укреплении котировок американского доллара.