Новости


В Турции пояснили причины применения пошлин к российской пшенице

Анкара применила таможенные пошлины на поставляемую в Турцию российскую пшеницу потому, что Москва не полностью отменила запрет на импорт турецкого продовольствия, сообщили в организации экспортёров Стамбула.

В Россельхознадзоре прокомментировали возможное подорожание молока

Николай Власов, замглавы Россельхознадзора, назвал сумбурной статью о возможном подорожании молочной продукции в России, отметив, что фактов или цитат, доказывающих связь роста цен с действиями ведомства, в ней нет.

Японцы попросили Россию разрешить поставки рыбы из района «Фукусимы-1»

Японские власти обратились к Россельхознадзору с просьбой разрешить поставки рыбной и морской продукции, выловленной в акватории, прилегающей к зонам радиоактивного загрязнения в районе АЭС «Фукусима-1».

Лучшее

В Краснодарском крае собрали более 3 млн тонн озимой пшеницы - Обработано 38% площадей

В Краснодарском крае собрали более 3 млн тонн озимой пшеницы. Об этом в четверг сообщили в пресс-службе краевой администрации. По данным чиновников, урожай озимой пшеницы собрали на 524,4 тыс. га.

Актуальное

Минсельхоз заявил, что в РЖД не подготовились к росту экспорта зерна

Глава департамента по вопросам регулирования рынков Минсельхоза РФ Анатолий Куценко заявил, что именно железнодорожная инфраструктура стала слабым звеном в момент, когда экспорт зерна существенно вырос.