Новости


Аграрии попросили Путина выделить средства на поддержание инвестиционной активности - И пожаловались на слабую господдержку

Производители сельскохозяйственной продукции попросили президента РФ Владимира Путина выделить дополнительные средства на поддержание инвестиционной активности в сельском хозяйстве до 2020 года. Об этом пишут во вторник «Ведомости».

Саудовские инвесторы заинтересовались аграрными проектами Чечни

Чеченские власти провели переговоры с саудовским министром торговли и инвестиций Маджедом аль-Кассаби. По результатам консультаций принято решение учредить рабочую группу для решения инвестиционных вопросов.

Экс-глава Минсельхоза РФ: выручку от зерна можно увеличить на 40%

Стоимость поставок российского зерна может вырасти на 40%, что позволит увеличить выручку на 5-6 млрд долларов, считает экс-глава Минсельхоза Елена Скрынник, которая возглавляет Международный независимый институт аграрной политики.

Минск: Россия должна поблагодарить Беларусь за законный реэкспорт

Российская сторона часто предъявляет надуманные претензии по поводу реэкспорта товаров Беларусью, а на самом деле должна поблагодарить Минск за те усилия и средства, которые затрачиваются на борьбу с недобросовестными поставщиками, заявил глава белорусского кабмина Андрей Кобяков.

Алтайский край собрал рекордный урожай гречихи - 550 тыс. тонн

Алтайский край в текущем сельскохозяйственном сезоне собрал рекордный урожай гречихи. Об этом в четверг сообщило главное управление сельского хозяйства региона. Валовый сбор достиг 550 тыс. тонн. Это на 34,1% больше, чем в 2015 году – тогда собрали 410 тыс.

Египет закупит 60 тыс. тонн российской пшеницы - До 20 ноября

Египет закупит у России крупную партию пшеницы в рамках очередного тендера. Такие данные опубликованы в четверг на сайте государственного агентства Египта по закупкам продовольствия (GASC). Всего РФ поставит в Египет 60 тысяч тонн пшеницы по цене $186,99 за 1 тыс.

Египет закупит 60 тысяч тонн российской пшеницы - До 20 ноября

Египет закупит у России крупную партию пшеницы в рамках очередного тендера. Такие данные опубликованы в четверг на сайте государственного агентства Египта по закупкам продовольствия (GASC). Всего РФ поставит в Египет 60 тысяч тонн пшеницы по цене $186,99 за тысячу килограмм.

В Москве пройдет агровыставка «Золотая осень» - Более 2,5 тыс участников

Минсельхоз в 18-й раз организует агропромышленную выставку «Золотая осень» в Москве. Форум стартует в среду на ВДНХ.   В этом году участниками выставки станут 2,5 тыс человек из 63 регионов РФ. В международной программе заявлены предприятия из Беларуси, Украины, Германии, Италии, Нидерландов, Великобритании и Японии.

Россия обнулит экспортную пошлину на пшеницу - Минсельхоз предлагал обнулить пошлину до 1 июля 2018 года

Россия обнулит экспортную пошлину на пшеницу. В четверг об этом сообщил глава министерства сельского хозяйства Александр Ткачев. Пошлина будет обнулена с 23 сентября. Ткачев прогнозирует, что экспорт зерна в текущем году составит 35-40 млн тонн.

В Крыму собрали около полутора миллионов тонн зерна

В Крыму подходит к концу уборка зерна. Аграрии собрали уже около полутора миллионов тонн и превзошли рекорд прошлого года. Созрел и новый урожай овощей. Особым спросом пользуется знаменитый ялтинский лук.

Россельхознадзор: ввоз молока с 3 заводов Беларуси запрещен

С 13 августа российское надзорное ведомство в области сельского хозяйства запретило ввоз молочной продукции с 3 заводов, расположенных в Беларуси. В будущем возможно принятие аналогичных мер по отношению к другим поставщикам из этой страны.

В России ожидается рекордный урожай зерна - Прогноз повысили на 2 млн тонн

Урожай зерна в 2016 году может стать рекордным. Об этом во вторник сообщил глава Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько. Эксперты ИКАР пересмотрели прогноз по сбору зерна в этом году и повысили его на 2 млн тонн.

Бельгийские фермеры не сумели найти альтернативу российскому рынку

Как свидетельствуют данные Boerenbond (Объединение фламандских сельхозпроизводителей), за два года действия продовольственного эмбарго бельгийские фермеры так и не сумели найти альтернативу российскому рынку.

"Массандра" в 4 раза увеличит производство вина

Российская "Массандра" озвучила планы по увеличению в 4 раза объемов производства за счет развития направления столового виноделия. Годовое производство увеличится с 10 до 40 млн бутылок вина.

Лучшее

Ткачев: молочные интервенции могут начаться в июле или августе - "Лишних" денег в федеральном бюджете нет

Закупки молока государством в интервенционный фонд в РФ могут начаться в июле-августе 2017 года. Об этом в четверг сообщил глава Минсельхоза Александр Ткачев. Ткачев отметил изменение ситуации на рынке в связи с падением цен.

Актуальное