Новости


Россельхознадзор удостоверится в подлинности сирийских продуктов

У Россельхознадзора возникли сомнения касательно некоторой сирийской продукции, которая будет поставляться в Россию. Из-за этого ведомство планирует направить специалистов в Сирию, которые убедятся в том, что продукты из этой страны действительно являются сирийскими.

В Россию вернутся европейские сыры

Государство Сан-Марино, которое под эмбарго России не попало, вскоре сможет начать поставлять на российский рынок премиальную мясную продукцию и сыры.

Лучшее

Беларусь анонсировала отмену запрета на ввоз продовольствия в Россию

Российская сторона уже к концу апреля текущего года может отменить ограничения, введённые в отношении поставок белорусских продовольственных товаров, сообщил вице-премьер республики Владимир Семашко.

Украина пересмотрит ограничения на импорт российских удобрений

Комиссия по вопросам международной торговли Минэкономразвития Украины приняла решение пересмотреть антидемпинговые ограничения, которые были введены в отношении импорта российских удобрений — нитрата аммония (аммиачной селитры).

Медведев: Россия полностью обеспечила себя зерном, мясом и сахаром

Россия обеспечила пять из восьми требований Доктрины продовольственной безопасности, полностью удовлетворив внутренние потребности в зерне, мясе, сахаре, растительном масле и картофеле, заявил премьер Дмитрий Медведев.

Актуальное

В Татарстане построят животноводческий комплекс стоимостью более 1 млрд рублей - По прогнозам, проект должен окупиться за 9 лет

В Татарстане в 2018 году построят новый животноводческий комплекс стоимостью более 1 млрд рублей. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе мэрии Набережных Челнов. По данным компании, общая площадь территории комплекса превысит 30 гектаров.

Дворкович: Россельхознадзор постепенно отменит ограничения для Турции

Вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что после принятия правительственного постановления, касающегося отмены запрета на поставки продуктов из Турции, остались ограничения по линии Россельхознадзора.