Новости


Украинским спортсменам запретят пожимать руки россиянам на Олимпийских играх

Национальный олимпийский комитет (НОК) Украины разрабатывает протокол поведения для спортсменов, которые будут выступать на Олимпийских играх-2024. «Не стоять на каких-то общих фото, не давать общие интервью, конечно, не пожимать руку», — перечислил глава НОК Вадим Гутцайт возможные запреты.

Чемпион России по велоспорту умер в 34 года

Чемпион России по велоспорту на шоссе Алексей Цатевич умер в 34 года. Обстоятельства смерти спортсмена не уточняются. Федерация выразила соболезнования семье и друзьям Цатевича. Цатевич выступал за сборную России, а также за команды Мирового тура «Катюша» и «Газпром-Русвело».

Норвежские биатлонисты соскучились по российским соперникам

Олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Слепцова заявила, что норвежцы соскучились по российским соперникам. Слепцова рассказала, что общается с тренером сборной Норвегии Зигфридом Мазе. «Норвежцам нравилось тут.

Тарпищев ответил назвавшему российских теннисистов иноагентами главе ОКР

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев ответил главе Олимпийского комитета России (ОКР) Станиславу Позднякову, который назвал желающих выступить на Олимпийских играх 2024 года в Париже российских теннисистов командой иноагентов. Тарпищев назвал сказанное глупостью.

В сборной России по борьбе рассказали о поддержке от соперника из США

Главный тренер сборной России по вольной борьбе Хаджимурат Гацалов рассказал о поддержке от соперника из США. Он рассказал, что американец Кайл Снайдер хочет выступления России на Олимпиаде. «Пока России нет на играх, никакого удовлетворения от победы нет», — сказал Снайдер.

«Фенербахче» сорвал матч Суперкубка Турции

«Фенербахче» сорвал матч Суперкубка Турции против «Галатасарая». На первой минуте нападающий «Галатасарая» Мауро Икарди открыл счет. После этого футболисты «Фенербахче» покинули поле в знак протеста, команде было присуждено техническое поражение.

В ФТР сделали заявление после критики желающих поехать на Олимпиаду россиян

В Федерации тенниса России сделали заявление после критики желающих поехать на Олимпийские игры-2024 отечественных атлетов. «Высказывания некоторых участников этих обсуждений переходят грань допустимого, затрагивая не только интересы, но и человеческое достоинство наших атлетов», — отмечено в сообщении.

Российская теннисистка рассказала об отношении американцев к ней

Российская теннисистка Диана Шнайдер рассказала об отношении американцев к ней в США. «Ни в команде, ни в университете никогда никаких косых взглядов не встречала», — отметила спортсменка. Она подчеркнула, что американцы относились к ней с интересом и пониманием и хотели выучить русские слова для общения.

Тренер назвал эффективное упражнение для набора мышечной массы

Фитнес-тренер Юрий Аверьянов назвал эффективное упражнение для набора мышечной массы. Cпецилист посоветовал обратить внимание на тягу Ятса — упражнение, названное в честь титулованного бодибилдера Дориана Ятса.

Первая ракетка России вышла в финал турнира WTA

Первая ракетка России Дарья Касаткина вышла в финал турнира Женской теннисной ассоциации (WTA). В полуфинале россиянка обыграла американку Джессику Пегулу. Встреча продлилась три сета и завершилась со счетом 6:4, 4:6, 7:6 в пользу Касаткиной.

Россиянки завоевали четыре олимпийские лицензии на турнире по борьбе в Баку

Представительницы женской сборной России по борьбе завоевали четыре олимпийские лицензии на европейском турнире, который проходит в Баку. Путевки на Игры добыли Надежда Соколова (весовая категория до 50 килограммов), Наталья Малышева (до 53 килограммов), Алина Касабиева (до 62 килограммов) и Ханум Велиева.

Чемпион ОИ из США поддержал отстраненного от отбора на Игры российского борца

Олимпийский чемпион по вольной борьбе из США Кайл Снайдер поддержал двукратного победителя Игр россиянина Абдулрашида Садулаева. «Привет, брат. Узнал о решении МОК и твоем отстранении. Мне очень жаль.

«Локомотив» оказался в шаге от выхода в финал Кубка Гагарина

Ярославский «Локомотив» одержал победу над челябинским «Трактором» в третьем матче полуфинальной серии Кубка Гагарина. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. «Локомотив» ведет в серии у «Трактора» со счетом 3-0 и оказался в шаге от выхода в финал Кубка Гагарина.

Лучший российский борец прокомментировал недопуск к отбору на Олимпиаду

Лучший российский борец, двукратный олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев прокомментировал недопуск к лицензионному отборочному турниру на Игры 2024 года в Париже. Спортсмен назвал решение неожиданным и несправедливым.

Песков заявил, что выступающие за рубежом атлеты остаются в РФ своими

Многие спортсмены из России выступают за рубежом, в том числе в недружественных странах, но все равно остаются своими для РФ, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Не только теннисисты играют в разных странах мира, отметил он.

Обвиненный в изнасиловании Дани Алвес впервые высказался после выхода из тюрьмы

Бразильский футболист Дани Алвес впервые высказался после выхода из тюрьмы. «Где бы я ни оказался, я выживу. Я приспосабливаюсь ко всему, ведь не место делает человека, а человек место. Сейчас я чувствую себя хорошо и спокойно», — отметил Алвес.

В Кремле раскрыли отношение к желающим выступить на ОИ российским теннисистам

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков раскрыл отношение к российским теннисистам, которые захотят выступить на летних Олимпийских играх 2024 года в Париже. «Мы будем радоваться победам наших спортсменов, в том числе теннисистов, которые с честью отстаивают наш флаг», — заявил Песков.

Два российских борца завоевали лицензии для выступления на Олимпиаде

Российские борцы греко-римского стиля Милад Алирзаев и Сергей Семенов завоевали лицензии для выступления на Олимпиаде. Спортсмены смогли выйти в финал международного турнира в Баку, который является квалификационным.

Тарасова ответила назвавшему российских теннисистов иноагентами главе ОКР

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова ответила главе ОКР Станиславу Позднякову, который назвал желающих выступить на Олимпиаде в Париже российских теннисистов командой иноагентов.

Российский олимпийский призер попросил аннулировать его нейтральный статус

Российский пловец Иван Гирев попросил World Aquatics аннулировать его нейтральный статус. 4 сентября 2023 года российских и белорусских атлетов допустили на турниры без флага и гимна. Спортсмены смогут принять участие только в тех видах, где время или результат определяется выступлением одного человека.

Гонщик «Формулы-1» Никита Мазепин добился снятия санкций и заявил о планах выступить уже в этом сезоне

После положительного решения суда об отмене санкций ЕС, российский автогонщик Никита Мазепин рассказал о своих перспективах вернуться в мир «Формулы-1» в интервью для «РБК Спорт».

В Кремле оценили слова Макрона о желании России сорвать Игры-2024

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал высказывания президента Франции Эммануэля Макрона о желании России сорвать Олимпийские игры-2024. «Это абсолютно голословные обвинения — и в первом, и во втором случае», — рассказал пресс-секретарь президента России.

В Госдуме призвали проверить Баха на нарушение Уголовного кодекса России

Депутат Госдумы Султан Хамзаев призвал Следственный комитет РФ проверить заявление главы Международного олимпийского комитета Томаса Баха о слежке за российскими спортсменами. «Прошу вас поручить проверить данный акт агрессии Томаса Баха по всей строгости нашего закона», — отметил он.

Кучеров установил рекорд среди россиян в НХЛ

Российский форвард «Тампы-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров установил рекорд среди россиян в Национальной хоккейной лиги. Он довел число результативных передач в текущем сезоне до 90. Кучеров стал первым в истории российским игроком, кому удалось оформить 90 ассистов в одном сезоне.

Тарасова объяснила сокращение числа занимающихся фигурным катанием в России

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова отреагировала на информацию о сокращении числа занимающихся этим видом спорта в России. По ее словам, это связано с отсутствием возможности выступать на международных соревнованиях.

Российского футболиста задержали за пьяный дебош в Москве

Бывшего футболиста московского «Спартака» и подмосковных «Химок» Камалутдина Ахмедова задержали за пьяный дебош в московском кафе. Инцидент произошел в заведении на Комсомольском проспекте. Экс-спортсмен начал вести себя агрессивно и мешал другим посетителям.

В преддверии крупной мотовыставки «Наша Версия» разбирается в истории мотоциклов

В начале апреля вновь намечается одно из крупнейших в РФ мероприятий, посвященное мотоциклам. Ранее за несколько дней выставку посещало свыше 60 тыс. человек. Что, по мнению организаторов, доказывало, что «российский моторынок – живее всех живых, несмотря ни на что»!

Иностранный футболист рассказал об удивившей его вещи в России

Аргентинский полузащитник самарских «Крыльев Советов» Франко Ороско рассказал об удивившей его вещи в России. Иностранный футболист заявил, что не думал, что в России может быть настолько холодно. «Холод влияет на мою адаптацию, так как я не был приспособлен к таким условиям», — подчеркнул он.

«Зенит» победил «Спартак» в матче Кубка России

Петербургский «Зенит» одержал победу над московским «Спартаком» в первом матче полуфинала Кубка России Пути РПЛ. Встреча прошла в Москве на стадионе «Лукойл Арена» и завершилась со счетом 2:1. В составе победителей дублем отличился полузащитник Педро дос Сантос. Ответный матч состоится в Петербурге.

«Металлург» повел в серии у «Автомобилиста» в полуфинале Кубка Гагарина

Магнитогорский «Металлург» одержал победу над екатеринбургским «Автомобилистом» в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина. Встреча прошла в Магнитогорске и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Лучшее

Испанский тренер рассказал о недостающих вещах из России

Бывший главный тренер московского «Спартака», испанец Рауль Рианчо рассказал, каких российских вещей ему не достает. Рианчо заявил, что в Испании ему не хватает российских людей, а также московского метро, которое он назвал лучшим в мире. «Хорошие вещи есть везде», — подчеркнул он.

Ефимова сделала заявление об участии в Олимпиаде в нейтральном статусе

Российская пловчиха Юлия Ефимова сделала заявление об участии в Олимпийских играх 2024 года в Париже в нейтральном статусе. Спортсменка рассказала, что планирует подать заявку на нейтральный статус, однако пока не видит в этом смысла, так как находится не в оптимальной форме.

Мостовой сравнил жизнь в России и в Европе

Экс-игрок сборной России Александр Мостовой сравнил жизнь в России и в Европе. Он назвал главным отличием тот факт, что европейцы не стремятся жить в столице. По его словам, люди понимают, что у них есть все необходимое там, где они родились, поэтому не переезжают в крупные города.

В УЕФА высказались об угрозе терактов на матчах Лиги чемпионов

В Союзе европейских футбольных ассоциаций прокомментировали угрозу терактов на матчах Лиги чемпионов. «УЕФА знает о предполагаемых террористических угрозах в отношении матчей Лиги чемпионов на этой неделе и тесно сотрудничает с властями на соответствующих площадках», — говорится в заявлении.

ЦСКА продлил контракт с Чаловым

ЦСКА продлил контракт с форвардом Федором Чаловым. Новое соглашение с 25-летним нападающим рассчитано до конца сезона-2024/2025. С 2016 года футболист в составе армейцев трижды становился серебряным призером чемпионата России, а также выигрывал Кубок и Суперкубок страны.

Российскую киберспортивную команду не допустили к турниру в Англии

Российскую команду 1win по Dota 2 не допустили к турниру ESL One в английском Бирмингеме из-за проблем с визой. В составе 1win выступают Никита Munkushi~ Чепурных, Илья CHIRA_JUNIOR Чирцов, Александр Cloud Захаров, Георгий swedenstrong Зайналабидов (все — Россия) и Егор RESPECT Прокурат (Белоруссия).

В «Тампе» ответили на вопрос о возвращении россиянина Сергачева к плей-офф

Главный тренер клуба «Тампа-Бэй Лайтнинг» Джон Купер ответил на вопрос о возвращении россиянина Михаила Сергачева к плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). «Не думайте, что он сможет сыграть в первом раунде плей-офф, потому что он не сможет», — поделился специалист.

«Локомотив» вышел в финал Кубка Гагарина

Ярославский «Локомотив» вышел в финал Кубка Гагарина. Клуб одержал победу над челябинским «Трактором» в четвертом матче полуфинальной серии. Встреча завершилась со счетом 3:0. Итоговый счет в серии стал 4-0.

Актуальное

«Наша Версия» продолжает разбираться в мотоциклетных трендах

Мы уже выяснили, что на мотоциклах ездят все! Но для особой категории водителей мотоцикл остался привилегированным видом тс и настоящим божеством! Прежде чем приступить к анализу путей становления некоторых, обрётших мировую известность, мотообъединений с их сложной системой кодексов чести и поведенческих философий, а также как на них повлияло общественное устройство, и, в том числе, образы, рождённые спортом, литературой, модой и кино, поговорим о существующих ныне видах мотоциклов.

Крупная мотовыставка «прогрела» Столицу в первых числах апреля

Начало апреля выдалось тёплым. Уже по традиции в эти дни в Первопрестольной состоялось одно из крупнейших в РФ мероприятий, посвященное мотоциклам. Ранее (по данным организаторов) за несколько дней выставку посещало 60 тыс.