Новости


Кержаков объяснил решение остаться жить в Сербии после увольнения

Бывший футболист сборной России Александр Кержаков объяснил решение остаться жить в Сербии после увольнения из местного «Спартака» в ноябре 2023-го. «Сын здесь пошел в школу, в четвертый класс. Решили никуда его не дергать — доучится здесь этот учебный год», — рассказал он.

Павлович сделал заявление о поединке с Волковым в UFC

Российский боец смешанного стиля Сергей Павлович сделал заявление о поединке с соотечественником Александром Волковым в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC). «Никакого боя против Саши не будет с моей стороны, и я думаю, что с его стороны тоже дадут отказ», — рассказал он.

Бывший иностранный футболист сравнил игру в России и на Украине

Тренер «Пари Нижний Новгород» Младен Кашчелан сравнил игру в России и на Украине. «В 2009-м году я играл на Украине, в "Карпатах", и у меня остались негативные воспоминания: там все были очень токсично настроены по отношению к иностранцам.

Олимпийский чемпион раскрыл отношение к решившим выступать на Играх россиянам

Олимпийский чемпион по шорт-треку Руслан Захаров раскрыл отношение к россиянам, которые решат выступить на Играх-2024 в Париже. Он отметил, что будет поддерживать соотечественников. «Буду болеть за всех российских спортсменов вне зависимости от того, под каким флагом они выступают», — отметил Захаров.

Тренер ПСЖ высказался о возможном уходе Мбаппе

Главный тренер ПСЖ Луис Энрике высказался о возможном уходе из команды Килиана Мбаппе. Специалист выразил надежду, что футболист передумает. «Он пока ничего не объявил. Давайте представим, что мы выигрываем четыре титула в этом сезоне, а Килиан в последний момент решает, что его место в Париже?» — отметил тренер.

Фитнес-блогер посоветовал восемь видов планки для пятиминутной тренировки

Блогер Евгений Лось посоветовал комплекс из восьми видов планки для пятиминутной тренировки. К упражнению рекомендуется добавить касание рукой согнутой перед собой ноги, шаги руками вперед и поочередное отведение ног в стороны.

Костя Цзю прокомментировал первое в карьере поражение сына

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу Костя Цзю прокомментировал первое в карьере поражение своего сына Тима Цзю. «Надеюсь, что будет проведена работа, чтобы понять, почему так случилось. Рассечение повлияло на ход боя очень сильно, он ничего не видел», — заявил Цзю-старший.

Дисквалифицированную Камилу Валиеву обязали указывать ежедневный час доступности для допинг-контроля

Стало известно, что ISU обязал российскую фигуристку Камилу Валиеву, получившую четырехлетнюю дисквалификацию из-за нарушения антидопинговых правил, указывать ежедневный час доступности для допинг-контроля.

Стало известно особое обязательство Валиевой перед ISU по допинг-контролю

Дисквалифицированную российскую фигуристку Камилу Валиеву обязали сообщать особую информацию Международному союзу конькобежцев для допинг-контроля. В связи с тем, что спортсменка входит в регистрируемый пул, она должна ежедневно указывать один час, когда будет доступна для инспекторов в конкретном месте.

Сын Кости Цзю прокомментировал первое поражение в карьере

Тим Цзю, сын бывшего абсолютного чемпиона мира по боксу Кости Цзю, прокомментировал первое поражение в карьере. «Это бокс, часть спорта, такое случается. Я все равно бился ярко и отдал всего себя. Не хочу оправдываться — готов встретиться с любым соперником, когда угодно», — заявил он.

Гол и ассистентский хет-трик Панарина помог «Рейнджерс» победить в матче НХЛ

«Нью-Йорк Рейнджерс» обыграл «Аризону Койотис» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 8:5. Победить «Рейнджерс» помог в том числе российский нападающий Артемий Панарин, забивший гол и сделавший ассистентский хет-трик.

«Спартак» сыграл вничью с «Уралом» в матче РПЛ

Московский «Спартак» сыграл вничью с екатеринбургским «Уралом» в матче 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Москве на стадионе «Лукойл Арена» и завершилась со счетом 0:0. «Спартак» располагается на пятом месте в турнирной таблице РПЛ, набрав 32 очка.

«Локомотив» вышел в полуфинал Кубка Гагарина

«Локомотив» обыграл «Авангард» в решающем матче четвертьфинала Кубка Гагарина. Седьмой матч серии прошел в Омске и завершился со счетом 2:0 в пользу гостей. Заброшенными шайбами отметились Артур Каюмов и Максим Березкин.

Польский футболист рассказал об изменившей его России

Польский футболист «Рубина» Мацей Рыбус рассказал, как его изменила Россия. «У меня жена русская, двое сыновей, недвижимость и жизнь. Именно в России я стал настоящим мужчиной», — подчеркнул он. Рыбус поделился, что ему поступали угрозы из-за того, что он не уехал из страны в 2022 году.

Медведев прокомментировал поражение в полуфинале турнира в Майами

Российский теннисист Даниил Медведев объяснил проигрыш итальянцу Яннику Синнеру в полуфинале турнира категории ATP Мастерс 1000 в Майами. «Cиннер вот уже несколько месяцев продолжает проявлять себя на очень высоком уровне.

За победившего на ЧМ американского фигуриста призвали поблагодарить Россию

Журналист Анатолий Чайковский оценил победу американского фигуриста Ильи Малинина на чемпионате мира-2024. «Малинин катается, как наш фигурист. Да американцы должны нам памятник поставить за такого мальчика!» — заявил он.

Российский футболист стал чемпионом Азербайджана

Российский вратарь Андрей Лунев стал чемпионом Азербайджана по футболу в составе «Карабаха». В 28-м туре чемпионата страны «Карабах» разгромил «Кяпаз» со счетом 6:1. Благодаря этому команда стала недосягаемой для соперников и досрочно завоевала трофей.

Промеса побрили налысо в тюрьме в ОАЭ

Нападающего московского «Спартака» Квинси Промеса перевели в тюрьму в Аль-Авире в ОАЭ. В соответствии с правилами футболиста побрили налысо. Также сообщается, что спортсмен содержится в камере с тремя двухэтажными кроватями.

Россия запросила экстрадицию Промеса из ОАЭ

Россия запросила экстрадицию нападающего московского «Спартака» Квинси Промеса из ОАЭ. Отмечается, что в России легионер обвиняется в налоговом мошенничестве. Ранее стало известно, что нападающий задолжал Федеральной налоговой службе (ФНС) России почти 400 тысяч рублей.

«Филадельфия Флайерс» объявила о переходе российского вратаря Федотова

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Филадельфия Флайерс» официально сообщил о переходе российского голкипера Ивана Федотова. Вратаря представили фотографией в форме сборной России. 28 марта руководство ЦСКА расторгло контракт с Федотовым, который годом ранее отслужил в армии.

Боец TOP DOG запустит собственное телешоу

Боец на голых кулаках Игорь Ионов, выступающий в промоушене TOP DOG, запускает собственное телешоу на телеканале UDAR. Премьера информационно-развлекательного шоу «От Имели» состоится 12 апреля в 21:00.

Болл-боям в АПЛ запретят подавать мячи футболистам

Болл-боям, работающим на матчах Английской премьер-лиги (АПЛ), запретят подавать мячи футболистам. Уточняется, что теперь мячи будут оставлять на специальных подставках, расположенных по периметру поля, а игрокам нужно будет брать их самостоятельно.

Капризов установил клубный рекорд «Миннесоты»

Российский форвард «Миннесоты Уайлд» Кирилл Капризов установил клубный рекорд команды в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). В ночь на пятницу, 29 марта, форвард отметился двумя голевыми передачами в домашнем матче с «Сан-Хосе Шаркс», который завершился в пользу хозяев со счетом 3:1.

Тренер назвала идеальное упражнение для быстрого сжигания жира на животе

Фитнес-тренер Зана Моррис назвала идеальное упражнение для быстрого сжигания жира на животе. Моррис назвала подобным упражнением отжимания. По ее мнению, отжимания помогут быстро привести себя в форму, так как способствуют проработке всех мышц приводят тело в тонус и учащают сердцебиение.

Обвиненный в изнасиловании Алвес устроил вечеринку после выхода из тюрьмы

Самый титулованный футболист мира бразилец Дани Алвес устроил вечеринку до пяти утра после выхода из тюрьмы. Спортсмен отпраздновал освобождение под залог в своем особняке. Отмечается, что на праздники были не только члены семьи Алвеса, но и его друзья.

Судья турнира по танцам обратилась в суд из-за травли после теракта в «Крокусе»

Судья чемпионата России по танцевальному спорту обратилась в суд из-за травли после теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». Судья требует опровергнуть информацию, что в момент теракта юных спортсменов не выпускали из здания «Крокус Экспо».

Клуб НХЛ опубликовал карту России с Крымом и нарвался на критику

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Калгари Флэймс» опубликовал карту России и нарвался на критику. В посте команда рассказала о родных городах игроков. На карте в границы России входит в Крым, но отсутствуют четыре новые территории.

Лучшее

«Зенит» вновь стал лидером РПЛ

«Зенит» обыграл «Балтику» в домашнем матче 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 1:0. Единственный забитый мяч на счету бразильского нападающего Педро.

Глава Федерации борьбы России сделал заявление о нейтральных атлетах из России

Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили сделал заявление о нейтральных атлетах из России. Мамиашвили призвал не вешать на спортсменов ярлыки. «Мы одна страна, одна команда — команда нашего лидера, главы государства», — заявил глава федерации.

Идею Винер провести совет по вопросу об участии россиян в Олимпиаде в Париже поддержали в Госдуме

По мнению председателя думского комитета по физической культуре и спорту Дмитрия Свищева разногласия, которые возникли вокруг вопроса об участии россиян в Олимпийских играх в Париже, необходимо урегулировать.

«Бавария» впервые за 24 года проиграла дебютанту бундеслиги

Мюнхенская «Бавария» установила антирекорд в матче 28-го тура чемпионата Германии против «Хайденхайма». Баварский клуб впервые в истории проиграл новичку бундеслиги, ведя с разницей в два мяча. Кроме того, «Бавария» не проигрывала дебютантам элитного дивизиона с 2000 года.

«Крылья Советов» обыграли «Урал» в матче РПЛ

Самарские «Крылья Советов» одержали победу над екатеринбургским «Уралом» в матче 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. На 16-й минуте счет открыл полузащитник самарцев Амар Рахманович.

Поздняков: спортсмены должны сами принять решение об участии в Олимпиаде в Париже

Глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков согласился с тем, что российские спортсмены сами должны сделать выбор относительно того, будут ли они участвовать в Олимпийских играх 2024 года.

Винер хочет созвать совет для принятия решения по участию России в Олимпиаде

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер призвала созвать тренерский состав для принятия решения по участию российских спортсменов в Олимпийских играх 2024 года, которые пройдут в Париже

В Кремле ответили на предложение Винер о неучастии россиян в Олимпиаде-2024

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков ответил на предложение главы Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирины Винер о проведении совета по неучастию российских спортсменов в Олимпийских играх-2024.

Фитнес-тренер назвала признаки нанесения вреда здоровью тренировками

Фитнес-тренер Елена Соболь назвала признаки, по которым можно понять, что тренировки наносят вред здоровью. По ее словам, первым признаком является боль при выполнении упражнений. Она также рекомендовала обратить внимание на перетренированность, которая выражается в падении концентрации внимания.

Министр спорта заявил о недопустимости обличения желающих поехать на ОИ россиян

Министр спорта России Олег Матыцин заступился за представителей страны, которые хотят поехать на Олимпийские игры 2024 года в Париж. Функционер заявил о недопустимости обличительной риторики в отношении таки спортсменов.

Винер сочла нейтральных атлетов на ОИ людьми без российского гражданства

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер снова выступила с критикой россиян, которые планируют принять участие в летних Олимпийских играх 2024 года. « Если нет атрибутики, значит нет страны, если нет страны, значит это люди, которые не должны иметь российского гражданства», — заявила она.

Актуальное

Павлюченко сравнил жизнь в России и Англии

Бывший нападающий московского «Спартака» и сборной России по футболу Роман Павлюченко сравнил жизнь в России и Англии. Экс-спортсмен заявил, что в Англии уровень жизни во всех городах примерно одинаков, тогда как в России все стремятся переехать в Москву.

В Венгрии назвали унизительными условия допуска россиян к Олимпиаде

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто высказался об условиях допуска российских спортсменов к Олимпийским играм 2024 года. Сийярто назвал унизительным участие россиян в Играх в нейтральном статусе.

Тарасова назвала дурой канадскую олимпийскую чемпионку

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова ответила олимпийской чемпионке по фигурному катанию, канадке Меган Дюамель, которая нашла злой умысел в действиях россиянки Камилы Валиевой. Специалист назвала Дюамель дурой.

Канадская олимпийская чемпионка нашла злой умысел в действиях Валиевой

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию, канадка Меган Дюамель нашла злой умысел в действиях россиянки Камилы Валиевой. Спортсменка задалась вопросом, зачем Валиева принимала более 50 различных медицинских препаратов и добавок в подростковом возрасте.