Новости


Тарасова высказалась о победе 40-летней фигуристки на чемпионате мира

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова высказалась о победе 40-летней фигуристки Деанны Стеллато-Дудек на чемпионате мира. «У нас 40-летние Людмила Белоусова и Олег Протопопов выигрывали. Лучшие люди должны и в 40 лет выигрывать.

Полиция сделала заявление о смерти тренера Кольцова

В полицейском управлении округа Майами-Дейд сделали заявление о смерти 42-летнего ассистента главного тренера уфимского хоккейного «Салавата Юлаева» Константина Кольцова. «Никаких подозрений в насильственном характере гибели у следователей нет», — говорится в сообщении.

Тренер «Ак Барса» ушел в отставку

Тренер казанского «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов ушел в отставку. Билялетдинов заявил, что останется в хоккее после ухода из «Ак Барса», однако тренировать больше не будет. Он посчитал, что подобная работа требует больших сил и эмоций и является большой ответственностью.

Карпин оценил скорость выбежавшего на поле фаната и «позвал» его в сборную

Футбольный болельщик выбежал на поле во время товарищеского матча сборных России и Сербии в Москве. Инцидент произошел в середине второго тайма. Фанат успел пробежать через все поле, пока стюарды догнали его и повалили на газон.

Сборная России по футболу разгромила Сербию в товарищеском матче

Сборная России по футболу разгромила Сербию в товарищеском матче. Встреча прошла в четверг, 21 марта, на «ВТБ Арене» в Москве и завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев. В составе победителей отличились Антон Миранчук, Максим Осипенко, Алексей Миранчук и Иван Сергеев.

В РФС назвали дату товарищеского матча с Белоруссией

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов назвал дату товарищеского матча с командой Белоруссии. Функционер отметил, что игра состоится 8 июня. Ранее о договоренности с белорусами сообщил глава РФС Александр Дюков. Он подчеркивал, что игра пройдет в Минске.

Названы участники главного боя турнира по кулачным боям TOP DOG 28

Названы участники главного боя турнира по кулачным боям TOP DOG 28, который пройдет 13 апреля в Казани. Первый номер рейтинга в полутяжелом весе Игорь Ионов встретится с экс-чемпионом этого дивизиона Марселем Хановым.

Фитнес-тренер рассказала об ограничениях при использовании массажного ролла

Фитнес-тренер Юлия Хозяинова рассказала об особенностях использования массажного ролла для миофасциального релиза. Она не рекомендовала использовать массажный ролл людям с воспалительными процессами в организме, температурой, травмами позвоночника, грыжами и протрузиями межпозвоночных дисков.

В Совете Европы выступили против участия россиян в Олимпийских играх

Председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы Теодорос Русопулос выступил против участия россиян и белорусов в Олимпийских играх. «Почему? Потому что их участие было бы оскорблением украинских спортсменов», — заявил он, не согласившись с позицией Международного олимпийского комитета.

Щербакова записала видео во время операции

Олимпийская чемпионка Анна Щербакова записала видео во время операции на голеностопе. «Закрыли обзор и не разрешают смотреть на мою ногу. Все хорошо. Мне принесли фотографию, рентген. И что там на нем видно? Новую связочку мне сделали? Какая красота!» — рассказала она.

Лавров высказался о политизации спорта

Министр иностранных дел России Сергей Лавров высказался о политизации спорта. Он заявил, что Россия считает неприемлемой политизацию спорта. «Хотя эта линия Запада при поддержке международных чиновников продолжается, и не похоже, что она скоро завершится», — поделился глава МИД.

С Василием Уткиным простятся в ЦКБ при президенте РФ 23 марта

Прощание со спортивным журналистом, комментатором и блогером Василием Уткиным пройдет в субботу, 23 марта, в Центральной клинической больнице Управления делами президента РФ в Москве. «Прощание с Василием Уткиным пройдет по адресу улица маршала Тимошенко, 25 в ЦКБ при президенте России в субботу с 11.

Чернышенко оценил возможность участия россиян в Олимпийских играх-2024

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко высказался о возможности участия россиян в Олимпийских играх-2024 в Париже. Он заявил, что получившим допуск россиянам стоит ехать на Олимпиаду, если не будет условий по осуждению СВО или отказу от Родины.

В РФС рассказали о выплатах соперникам сборной по товарищеским матчам

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов рассказал о выплатах соперникам национальной сборной по товарищеским матчам. «За приезд в Россию сборной Камеруна мы заплатили не 900 тысяч евро.

Глава МОК Томас Бах: мы против политизации спорта

Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что не знает, что будет происходить на Играх дружбы в России, сообщает РИА Новости. «Мы настаиваем на политической нейтральности олимпийского движения.

«Трактор» оказался в шаге от выхода в следующую стадию плей-офф КХЛ

Челябинский «Трактор» одержал победу над московским «Динамо» в третьем матче второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча завершилась победой со счетом 4:3. Таким образом, «Трактор» ведет в серии — 3-0.

Плющенко заявил, что российский спорт не победить «фуфлыжными санкциями»

Россия должна добиться того, чтобы на Олимпиаде звучал российский гимн, заявил «Звезде» двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко. «Самое главное, что я хочу донести до спортсменов и чиновников, - спортсмены должны поехать на Олимпиаду, даже под нейтральным статусом.

Винер заявила о сходстве гимна для нейтральных атлетов на ОИ с похоронным маршем

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер оценила гимн, подготовленный Международным олимпийским комитетом (МОК) для нейтральных атлетов, которые решат принять участие в летних Играх-2024 в Париже.

Рыночную стоимость осужденного легионера «Спартака» обнулили

Портал Transfermarkt обнулил рыночную стоимость нидерландского легионера московского «Спартака» Квинси Промеса, осужденного на родине. «Пока неизвестно, сможет ли Квинси в дальнейшем возобновить игровую карьеру и восстановить свой рыночный показатель», — говорится на сайте.

Плющенко оценил возможный бойкот Россией Олимпиады в Париже

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко оценил возможный бойкот Россией летних Игр 2024 года в Париже. Он выступил против такого решения. «Мы как раз должны доказать всему миру, что нас санкциями и недопуском на мировую арену не сбить и не запугать», — заявил Плющенко.

Суд ЕС постановил отменить санкции в отношении российского автогонщика Мазепина

Суд Евросоюза постановил исключить бывшего гонщика «Формулы-1» Никиту Мазепина из санкционных списков. «Семейная связь с его отцом, российским бизнесменом Дмитрием Мазепиным, недостаточна для того, чтобы его считали связанным с отцом общими интересами», — говорится в постановлении.

Умер Василий Уткин: что говорят о легендарном телекомментаторе его коллеги

Во вторник стало известно о смерти экс-ведущего "Футбольного клуба", телекомментатора Василия Уткина. Ему было всего 52 года. Metro собрало цитаты коллег и друзей Уткина, которые сегодня оплакивают одного из самых ярких российских тележурналистов

Карпин высказался о будущем в сборной России

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин высказался о своем будущем в национальной команде. По словам специалиста, он хочет продолжить работу со сборной. «Посмотрим. В этой жизни все меняется очень быстро.

Бывший игрок клубов НХЛ и КХЛ умер в возрасте 52 лет

Бывший хоккеист московского «Динамо» Крис Саймон умер в возрасте 52 лет. «Он сыграл всего 9 игр за клуб и забросил две шайбы, но успел оставить о себе память на долгие годы», — говорится в сообщении клуба.

РФС устроит акцию памяти Уткина на матче России с Сербией

Российский футбольный союз устроит акцию памяти на товарищеском матче национальной сборной страны с Сербией. Об этом сообщил директор департамента мероприятий и маркетинговых коммуникаций организации Кирилл Терешин.

Карпин и игроки сборной России по футболу почтили память Уткина минутой молчания

Игроки сборной России по футболу и главный тренер Валерий Карпин почтили память телекомментатора Василия Уткина минутой молчания после окончания ток-шоу «Сильные вместе: разговор со сборной». Мероприятие прошло в Новогорске, вместе с Карпиным участие в нем приняли Константин Тюкавин, Федор Чалов, Антон Зиньковский , Андрей Мостовой и Матвей Сафонов.

Журова: даже насчет допущенных к Играм-2024 спортсменов МОК может передумать

Решения Международного олимпийского комитета об участии в Играх российских спортсменов небывало циничные, заявила в разговоре со «Звездой» олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ Светлана Журова. «Идут одно решение за другим: сначала говорят, что допустят, возможно, 40 человек, понимая, что дальше им предложат: а вот сейчас подпишите, а вот сейчас у вас не будет флага, а вот сейчас мы придумали для вас что-то новенькое.

Лучшее

Назван самый массовый вид спорта в России

Министерство спорта России составило рейтинг самых массовых видов спорта в стране. Первое место занимает футбол, им по официальной статистике в 2023 году занимались более 3,4 миллиона человек. На втором месте расположилось плавание с 2,7 миллиона занимающихся. Тройку замкнул волейбол (2,5 миллиона).

Легендарный бразильский футболист оценил чемпионат мира в России

Легендарный бразильский футболист Кафу оценил чемпионат мира 2018 года в России. «У вас в стране прошел невероятный чемпионат мира! То, как был организован турнир — просто сумасшествие!» — заявил бывший спортсмен.

Вяльбе назвала главу МОК мразью

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе раскритиковала президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха. Вяльбе назвала главу МОК мразью и заявила, что не уважает его как олимпийского чемпиона по фехтованию.

Глава Федерации борьбы России оценил недопуск чемпиона к отбору на Олимпиаду

Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили оценил недопуск двукратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе Абдулрашида Садулаева к лицензионному отборочному турниру на Игры 2024 года в Париже.

Эксперт назвал тренировку на семь минут для идеального пресса

Фитнес-эксперт Игорь Войтенко назвал тренировку на семь минут для идеального пресса. Для начала тренер посоветовал выполнять обычные и косые скручивания. Следующим упражнением стали подтягивания ног к корпусу.

Кучеров установил рекорд НХЛ

Российский нападающий «Тампы-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров отдал три результативные передачи в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Торонто Мейпл Лифс». Кучеров набрал 130 (42+88) очков в текущем сезоне.

Борца Абдулрашида Садулаева не допустили к лицензионному олимпийскому турниру

Двукратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев по решению Международного олимпийского комитета (МОК) не допущен к лицензионному турниру на Игры 2024 года в Париже. Лицензионный турнир пройдет с 5 по 7 апреля в Баку.

Олимпийская чемпионка Сотникова объявила о помолвке

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова объявила о помолвке. 27-летняя спортсменка обручилась с теннисистом, представляющим сборную Казахстана, Дмитрием Попко. «Я сказала: "Да"», — написала Сотникова.

ЦСКА победил «Балтику» в матче Кубка России

Московский ЦСКА одержал победу над калининградской «Балтикой» в первом матче полуфинала Кубка России Пути РПЛ. Встреча прошла на стадионе «Калининград» и завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч на 39-й минуте забил полузащитник армейцев Виктор Давила. Ответный матч пройдет 16 апреля.

Актуальное

Российский футболист рассказал о большом заработке после начала СВО

Полузащитник «Пари Нижний Новгород» Илья Жигулев рассказал о большом заработке после начала СВО. В тот момент футболист выступал за польский «Заглембе». «После 24 февраля курс сильно скаканул, и я на все евро, которые лежали на "Сбере", купил рубли», — поделился Жигулев.

Великобритания поддержала участие россиян в Олимпийских играх

Великобритания выразила поддержку участию россиян в Олимпийских играх-2024 в нейтральном статусе. Министр спорта страны Стюарт Эндрю направил письмо главе Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху.

ИГИЛ пригрозил устроить теракты на Лиге чемпионов

ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация) угрожает устроить теракты на четвертьфинальных матчах Лиги чемпионов. В сети появилось изображение с вооруженным человеком и названиями стадионов, на которых пройдут игры 9 и 10 апреля.

Форвард «Торонто» повторил рекорд Овечкина в XXI веке

Форвард «Торонто Мейпл Лифс» Остон Мэттьюс повторил достижение российского капитана «Вашингтон Кэпиталс» Александра Овечкина в Национальной хоккейной лиге. Мэттьюс отметился голом в матче регулярного чемпионата против «Питтсбург Пингвинс».

Роналду получил красную карточку и замахнулся на судью

Португальский нападающий «Аль-Насара» Криштиану Роналду получил прямую красную карточку в матче полуфинала Суперкубка Саудовской Аравии (СА) с «Аль-Хилялем». Покидая площадку, форвард замахнулся на судью, но опустил руку.

Российский игрок «Тампы» вернулся к тренировкам после травмы

Российский защитник клуба НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг» Михаил Сергачев вернулся к тренировкам после травмы. Журналистка Габби Ширли показала видео с фрагментом занятия хоккеиста на льду. Отмечается, что Сергачев вернулся к тренировкам спустя два месяца после операции на ноге.

В Госдуме отреагировали на запрет украинцам пожимать руки россиянам на Играх

Международный олимпийский комитет согласится с правилами поведения с россиянами на Олимпиаде-2024, которые Национальный олимпийский комитет (НОК) Украины прорабатывает для своих спортсменов. Ранее глава НОК Украины Вадим Гутцайт заявил, что атлетам запретят фотографироваться с россиянами и пожимать им руки.

СКА пожаловался руководству КХЛ на комментаторов

СКА пожаловался руководству Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) на комментаторов. Петербургский клуб написал письмо председателю совета директоров Геннадию Тимченко и президенту Алексею Морозову. В нем армейцы выразили недовольство работой пресс-службы лиги и предвзятостью комментаторов.