Новости


Бах отреагировал на возможный бойкот Россией Олимпиады в Париже

Бойкот Олимпийских игр российскими и белорусскими спортсменами не может быть хорошей новостью, заявил глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах в интервью Le Monde. Он считает, что спортсмены не могут нести ответственность за действия своего правительства.

Захарова оценила призыв МОК к отказу от Игр дружбы в России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова оценила призыв Международного олимпийского комитета к отказу от Игр дружбы. «Хамство и показатель безысходности, на которую МОК себя обрек, поддавшись русофобии», — заявила она.

МОК призвал олимпийцев отказаться от участия в Играх дружбы

Международный олимпийский комитет сделал заявление о проведении Игр дружбы в России. «МОК настоятельно призывает всех участников олимпийского движения и все правительства отказаться от участия и поддержки любых инициатив, направленных на полную политизацию международного спорта», — подчеркнули в организации.

В Дании выступили против участия в турнирах российских киберспортсменов

Министр культуры Дании Якоб Энгель-Шмидт выступил против участия в турнирах российских киберспортсменов. «Пока продолжается конфликт на Украине, я не считаю, что российским спортсменам следует разрешать участвовать в международных стартах», — заявил Энгель-Шмидт, призвав применить отстранение и на киберспорт.

Россиянину отказали в допуске к отбору на Олимпиаду из-за плаката «Нет нацизму»

Олимпийскому чемпиону по греко-римской борьбе Мусе Евлоеву отказали в допуске к квалификационному турниру Игр-2024. «Печальный факт заключается в том, что его осудили за фотографию на фоне плаката "Нет нацизму!"», — заявил президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили.

Овечкин оформил дубль и сократил отставание от Гретцки до 51 шайбы

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин оформил дубль в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Калгари Флэймз». Во втором периоде капитан «столичных» дважды реализовал большинство.

ХК «Салават Юлаев» сообщил о смерти ассистента главного тренера Кольцова

Скончался ассистент главного тренера уфимского хоккейного клуба «Салават Юлаев» Константин Кольцов, ему было 42 года. Об этом сообщили в пресс-службе команды. Причины смерти не называются. «Он был сильным и жизнерадостным человеком, его любили и уважали игроки, коллеги, болельщики.

Назван возможный гонорар Майка Тайсона за бой с блогером

Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Генри Сехудо назвал возможный гонорар бывшего чемпиона мира по боксу в тяжелом весе Майка Тайсона за бой с блогером Джейком Полом. Спортсмен заявил, что Тайсон должен заработать около 20 миллионов долларов.

Назван способ прокачать все тело дома

Фитнес-эксперт Ирина Ротач назвала способ прокачать все тело дома. Для начала Ротач рекомендовала упражнение джампинг Джек. Следующими упражнениями стали подъемы коленей с прыжками, выпады с подъемом коленей, отжимания с подтягиванием коленей, приседания с выпадами и бег с высоким поднятием коленей.

Ягудин описал эмоции Валиевой после допросов в CAS

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин описал эмоции Камилы Валиевой после допросов в Спортивном арбитражном суде (CAS). Ягудин рассказал, что общался со спортсменкой за сутки до вердикта.

Отбывший дисквалификацию за допинг российский футболист дал совет Валиевой

Футболист «Оренбурга» Владимир Обухов, отбывавший дисквалификацию за допинг, дал совет отстраненной на четыре года российской фигуристке Камиле Валиевой. «Камиле могу посоветовать только продолжать работать и быть ближе к семье, пока есть на это время», — заявил Обухов.

Фитнес-тренер назвал самую эффективную мотивацию для занятий спортом

Фитнес-тренер Виталий Мавлютон назвал главную мотивацию для людей, которые думают над тем, чтобы начать заниматься спортом. По его словам, это забота о здоровье, причем как физическом, так и ментальном.

Американский журналист назвал способ перезапустить карьеру Валиевой

Американский спортивный журналист Филипп Херш назвал способ для дисквалифицированной за допинг российской фигуристки Камилы Валиевой перезапустить карьеру. По его словам, спортсменке нужно извиниться.

Петр Ян сообщил о госпитализации

Российский боец смешанного стиля (ММА) Петр Ян сообщил о госпитализации. Спортсмен выложил видео из больничной палаты. «Всем привет, я в больничке, завтра у меня операция, поэтому не теряйте», — заявил спортсмен.

Россиянин Рублев опустился на шестое место в рейтинге ATP

Россиянин Андрей Рублев опустился на шестое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). В прошлой версии рейтинга спортсмен находился на пятой строчке. Четвертое место, несмотря на поражение в финале турнира ATP в Индиан-Уэллсе, сохранил другой россиянин — Даниил Медведев.

Медведев проиграл пятый финал турнира ATP подряд

Россиянин Даниил Медведев проиграл испанцу Карлосу Алькарасу в финале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), проходившего в американском Индиан-Уэллсе. Встреча прошла в ночь на понедельник, 18 марта.

Бывший тренер сборной России по футболу пожаловался на смешную пенсию

Бывший главный тренер сборной России по футболу Борис Игнатьев рассказал о доходах на пенсии. Специалист пожаловался на смешную пенсию, заявив, что на нее сложно прожить. «На такую пенсию можно либо дома сидеть, либо погибнуть», — посчитал он, отметив, что ему помогают накопленные сбережения.

Фанаты турецкой команды напали на футболистов соперника после поражения

Болельщики турецкого футбольного клуба «Трабзонспор» напали на футболистов «Фенербахче» после поражения их любимой команды в матче 30-го тура чемпионата Турции. Матч прошел в Трабзоне и завершилась поражением хозяев со счетом 2:3.

В Нидерландах назвали одну из главных проблем осужденного Промеса

Нидерландский журналист De Telegraaf Джон ван ден Хойвел высказался о ситуации с осужденным легионером «Спартака» Квинси Промесом. «Он хотел завершить карьеру и заработать денег. Теперь эта дверь с громким стуком захлопнулась», — заявил журналист, отметив, что на имущество футболиста наложен арест.

Российский футболист рассказал об отказе от перехода в клуб АПЛ

Российский игрок «Карабаха» Андрей Лунев рассказал о несостоявшемся переходе в клуб Английской премьер-лиги (АПЛ). Футболист поделился, что, когда он играл за немецкий «Байер», ему предлагали перейти в «Ньюкасл» на позицию третьего или четвертого вратаря. Лунев от предложения отказался.

Овечкин принес «Вашингтону» победу над «Ванкувером»

«Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Ванкувер Кэнакс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Ванкувере завершилась со счетом 2:1 (0:1, 2:0, 0:0) в пользу гостей. В составе «Вашингтона» отличился Том Уилсон (27-я минута), а победу команде принес Александр Овечкин (28).

Панарин отметился 500-й результативной передачей в НХЛ

«Нью-Йорк Рейнджерс» обыграл «Питтсбург Пингвинз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Матч в Питтсбурге завершился со счетом 7:4 (3:2, 2:1, 2:1) в пользу гостей. Артемий Панарин также отметился тремя результативными передачами. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

В Госдуме назвали последствия допуска россиян до Олимпиады-2024

Первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам, олимпийская чемпионка Светлана Журова назвала последствия допуска российских и белорусских спортсменов до летних Олимпийских игр-2024 в Париже.

«Трактор» обыграл «Динамо» в первом матче второго раунда плей-офф КХЛ

Челябинский «Трактор» на выезде обыграл московское «Динамо» в первом матче второго раунда плей-офф КХЛ. Встреча прошла в субботу, 16 марта, и завершилась со счетом 4:2 в пользу гостей. В составе победителей голами отметились Никита Сошников, Владимир Ткачев, Данил Юртайкин и Артем Блажиевский.

Российские судьи обслужат матч чемпионата Саудовской Аравии по футболу

Матч 24-го тура чемпионата Саудовской Аравии между «Аль-Фатехом» и «Аль-Иттихадом» обслужит бригада российских арбитров. Главным судьей назначен Сергей Карасев, его ассистентами будут Максим Гаврилин и Игорь Демешко, а в качестве видеоассистента выступит Виталий Мешков.

Вратарь «Динамо» назвал стадион в РПЛ с самой угнетающей атмосферой

Вратарь московского «Динамо» Игорь Лещук назвал стадион в Российской премьер-лиге (РПЛ) с самой угнетающей атмосферой для команды-соперника. По его словам, это «Газпром Арена» — домашний стадион «Зенита».

«Локомотив» обыграл «Авангард» в первом матче второго раунда плей-офф КХЛ

Ярославский «Локомотив» на выезде обыграл омский «Авангард» в первом матче второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Омске и завершилась победой гостей со счетом 2:1 в овертайме.

Большунов выиграл 22-ю гонку подряд

Российский лыжник Александр Большунов выиграл спринтерский забег свободным стилем на чемпионате России. Победа стала для спортсмена 22-й подряд в сезоне-2023/2024. Большунов преодолел дистанцию за три минуты и 13,49 секунды.

Стало известно о дальнейшем ходе дела задержанного в Дубае футболиста «Спартака»

Адвокаты нападающего московского «Спартака» Квинси Промеса рассказали о дальнейшем ходе дела задержанного в Дубае футболиста. 32-летний Промес может получить отсрочку от экстрадиции в Нидерланды на год.

Врач назвал простые упражнения для борьбы с головной болью

Кандидат медицинских наук Александр Шишонин назвал простые упражнения для борьбы с головной болью. Врач рекомендовал упражнение «Рамка». Для его выполнения нужно положить правую руку на левое плечо и попытаться дотянуться подбородком до правого плеча.

Иностранный футболист сравнил русский и английский мат

Украинский и конголезский защитник екатеринбургского «Урала» Эммерсон сравнил русский и английский мат. Иностранный футболист заявил, что мат в английском языке строится вокруг трех слов, которые даже звучат одинаково.

Лучшее

Овечкин стал вторым в списке лучших ассистентов в НХЛ среди россиян

Нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин вышел на второе место по количеству голевых передач в Национальной хоккейной лиге НХЛ среди россиян. Он сравнялся по этому показателю с Сергеем Федорвым — у обоих по 696 пасов.

Майк Тайсон назвал самый приятный момент в карьере

Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе Майк Тайсон назвал самый приятный момент в карьере. Экс-спортсмен признался, что больше всего был рад завоеванию титула Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе, после того как вышел из тюрьмы.

Тренер назвала три самых эффективных упражнения для пресса

Фитнес-тренер Иванна Идуш назвала три самых эффективных упражнения для пресса. Первым упражнением Идуш рекомендовала планку, выполнять которую стоит максимум по 20 секунд. Следующим упражнением стали скручивания.

Аршавин назвал единственного кандидата на пост тренера «Спартака»

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин назвал единственного кандидата на пост главного тренера московского «Спартака». Аршавин заявил, что с должностью справится тренер сборной России и «Ростова» Валерий Карпин.

Федотов прокомментировал дебют в НХЛ

Российский вратарь клуба «Филадельфия Флайерс» Иван Федотов рассказал о дебюте в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). «Я не молодой парень, имею некоторый опыт и знаю, как все это работает. Для меня неважно, выйду ли я с первых минут или по ходу встречи», — заявил спортсмен.

В Госдуме оценили просьбу МОК к украинцам следить за россиянами

Первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова отреагировала на просьбу главы Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха к украинцам следить за словами россиян.

Фитнес-тренер рассказал о ягодичной амнезии и ее опасности

Фитнес-тренер Донован Грин рассказал о состоянии под названием ягодичная амнезия и его опасности. По словам Грина, это состояние появляется из-за долгого нахождения в сидячем положении и характеризуется нарушением функционирования средней ягодичной мышцы.

Названы самые подорожавшие и самые подешевевшие футболисты мира

Портал Transfermarkt назвал самых подорожавших и самых подешевевших футболистов после весеннего обновления стоимости в 2024 году. Больше всех в стоимости прибавил 18-летний полузащитник «Манчестер Юнайтед» Кобби Майну.

Карпин сравнил уровень «Динамо» и сборной Сербии

Главный тренер «Ростова» и сборной России по футболу Валерий Карпин сравнил уровень московского «Динамо» и национальной команды Сербии. По его словам, сербская сборная сильнее российского клуба. «Если бы мы играли 10 на 10, не думаю, что с ними был бы такой счет», — добавил тренер.

Сын Аршавина забил гол прямым ударом с углового в матче за «Спартак»

Арсений Аршавин, младший сын бывшего футболиста сборной России Андрея Аршавина, отметился голом в матче за команду академии московского «Спартака», составленную из игроков 2012 года рождения. В понедельник, 1 апреля, коллектив Аршавина-младшего встречался с командой «Виста Джуниор» на турнире на призы Олега Романцева.

Российский пловец назвал условия для выступления на Олимпиаде

Российский пловец Максим Ступин назвал условия, при соблюдении которых согласится выступить на Олимпийских играх. По словам спортсмена, он не согласится на нейтральный статус. «Я не согласен с теми условиями, которые предоставляет нам МОК и все люди, которые там работают», — заявил Ступин.

Актуальное

Теннисист дал сыграть болгерл во время матча в Монте-Карло

Казахстанский теннисист Александр Бублик дал сыграть болгерл во время матча с хорватом Борном Чоричем на турнире серии Masters в Монте-Карло. Во втором гейме второго сета спортсмен позволил девочке сделать подачу — она дважды пробила в сетку и вернулась на свое место.

«Локомотив» победил «Ахмат» в матче РПЛ

«Локомотив» победил «Ахмат» в матче 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Грозном и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Голами отметились Антон Миранчук (с пенальти) и Сергей Пиняев.

«Металлург» повел в полуфинальной серии Кубка Гагарина с «Автомобилистом»

«Металлург» одержал победу над «Автомобилистом» в третьем матче полуфинальной серии Кубка Гагарина. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. В составе «Металлурга» заброшенными шайбами отметились защитник Робин Пресс и нападающие Дмитрий Силантьев и Люк Джонсон.

ЦСКА одержал разгромную победу в матче РПЛ

Московский ЦСКА одержал победу над воронежским «Факелом» в матче 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Москве на стадионе «ВЭБ Арена» и завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев.

Хави назвал «Барселону» своей религией

Главный тренер «Барселоны» Хави признался в любви к команде. Специалист назвал «Барселону» своей религией. «Для меня "Барса" — это вся моя жизнь, это то чувство, которое я испытываю. Я просыпаюсь и думаю о "Барсе", я ложусь спать и думаю о "Барсе"» — заявил Хави. Он возглавил «Барселону» в 2021 году.

Вяльбе оценила возможность приглашения норвежцев на соревнования в Россию

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе оценила возможность приглашения норвежских спортсменов на соревнования в Россию. Она заявила, что не собирается звать иностранных спортсменов на турниры в Россию, так как они не приглашают россиян на международные.

Названы лучшие упражнения для мужчин после 45 лет

Журналисты Men Today назвали лучшие упражнения для мужчин после 45 лет. Для начала нужно походить быстрым шагом, побегать и попрыгать на скакалке. Затем выполнить скручивания и подтягивания на перекладине либо на тренажере.

Российский боксер завоевал титул чемпиона мира

Россиянин Бахрам Муртазалиев завоевал вакантный титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) в весовой категории до 69,9 килограмма. Спортсмен одержал победу над немцем Джеком Кулькаем.

Дубль Малкина помог «Питтсбургу» победить «Тампу» Кучерова

«Питтсбург Пингвинс» на своей площадке победил «Тампа-Бэй Лайтнинг» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла в субботу, 6 апреля, и завершилась со счетом 5:4 в пользу хозяев.