Новости


Чиновник из Пентагона более 20 лет устраивал собачьи бои и попался только сейчас

Высокопоставленного чиновника из Пентагона задержали по обвинению в организации собачьих боёв на протяжении более 20 лет. Как пишет газета Washington Post, речь идёт о Фредерике Морфилде – младшем — заместителе главы информационной службы по управлению и связи.

Дерматовенеролог предупредил о скрытой опасности гель-лаков

Длительное использование гель-лака без своевременного снятия покрытия принесёт хозяйке ногтей не только привлекательный внешний вид, но и неприятные проблемы. Продолжительный контакт химических веществ с пластинами провоцирует их ослабление и расслоение, а также приводит к опасным болезням, предупредила врач-дерматовенеролог Светлана Ворожбит.

Плачущего годовалого ребёнка без еды нашли в квартире на северо-западе Москвы

Полиция обнаружила в московской квартире на Новокуркинском шоссе годовалого мальчика, находившегося в ужасных условиях. В квартире был бардак, продукты питания отсутствовали. Как сообщила в телеграм-канале столичная прокуратура, правоохранителей вызвали соседи, услышавшие плач ребёнка.

В США резко подорожало топливо на фоне действий ОПЕК+ и запрета на экспорт из РФ

В США резко подорожали бензин и дизель на фоне масштабного сокращения добычи странами ОПЕК+ и запрета на экспорт топлива из России. Как пишет РИА "Новости", цены на американских заправках уже достигают четырёх долларов за галлон.

Конгресс США не утвердил временный бюджет

Палата представителей американского конгресса, которая находится под контролем Республиканской партии, не утвердила финансирование работы кабмина до 31 октября — проект не нравился Белому дому и Сенату.

Совет НАТО одобрил введение дополнительных сил KFOR в Косово

Совет Североатлантического альянса разрешил задействовать дополнительные силы НАТО для Косова (KFOR) в целях "стабилизации ситуации" в регионе. Об этом говорится в распространённом в пятницу заявлении натовской пресс-службы.

В Конгрессе США отдельным законом выделили Украине 300 миллионов долларов

Палата представителей Конгресса США утвердила законопроект, согласно которому Украине выделят 300 миллионов долларов в качестве военной помощи. Свою поддержку данному решению выразили 311 законодателей, а 117 проголосовали против.

Кеннеди-младший озвучил неожиданное заявление о конце конфликта на Украине

Кандидат в президенты Соединённых Штатов от Демократической партии США Роберт Кеннеди – младший заявил, что сможет завершить конфликт на Украине за сто дней. Об этом политический деятель написал на странице в социальной сети Х.

Прирожденные экстрасенсы: у кого из знаков зодиака сильнее всего развита интуиция

Шестое чувство у одних представителей зодиакального круга развито гораздо сильнее, чем у других. Проверьте, вдруг вы оказались в списке тех счастливчиков, кто умеет пользоваться своим третьим глазом.

США начали трещать по швам в прямом смысле

В четырёх американских штатах — Аризоне, Юте, Калифорнии и Техасе — в последнее время стали всё чаще появляться гигантские трещины в земле. Как сообщает издание Science Alert, общая протяжённость разломов превысила 272 километра.

Китай заберёт у США своих панд

Китай вернёт до конца 2023 года трёх панд, которые сейчас проживают в Национальном зоопарке в Вашингтоне. Об этом заявила официальный представитель МИД КНР Мао Нин.

Лавров напомнил Армении о незавидной судьбе стран, полагавшихся на США

Властям Армении стоит помнить о незавидной судьбе государств, которые полагались на США. Такое заявление сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров, отвечая на вопрос, может ли Ереван потерять Москву.

Агенты Секретной службы США продолжают страдать из-за злого пса Байдена

Сотруднику Секретной службы США вновь понадобилась помощь медиков после встречи с собакой президента страны Джо Байдена по кличке Коммандер. Таким образом, число покусанных питомцем агентов увеличилось до 11 человек, сообщил телеканал CNN со ссылкой на представителя USSS Энтони Гульельми.

Американские сенаторы хотят неприятно удивить Киев суммой финансирования

Американские сенаторы предложили одобрить выделение Украине лишь шести миллиардов долларов в краткосрочной перспективе. Об этом говорится в опубликованном проекте временного бюджета. Ранее Белый дом настаивал на сумме 24 миллиарда.

В Кремле отреагировали на возможные поставки Киеву ракет ATACMS

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о том, что США скоро могут объявить о поставке Украине тактических ракет ATACMS с кассетными боеприпасами. По словам представителя Кремля, в ответ на всё новые поставки вооружений Киеву ВС РФ повышают технические навыки и возможности.

В Кремле прокомментировали намерение США создать наблюдательную миссию по Карабаху

В Кремле пока не видят конкретики в намерениях США создать новую международную наблюдательную миссию по Нагорному Карабаху. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о том, контактировали ли с Москвой по этой теме.

Спортсменам объяснили, почему бег в наушниках представляет реальную опасность

Многие во время бега предпочитают надевать наушники и включать любимую музыку на полную громкость, однако такие тренировки на свежем воздухе могут закончиться в травмпункте. Об этом предупредила спортивный консультант, обладательница первого взрослого разряда по легкой атлетике и эксперт "Спортмастер PRO" Галина Прокопьева.

В США назвали неуловимое российское оружие, ставшее смертельным вызовом для Украины

Американские зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) Patriot, которые имеет в своём распоряжении украинская армия, бессильны в попытках перехватить фугасные авиационные бомбы на вооружении ВС России. Об этом сообщает Business Insider.

НАТО может отправить войска на Украину из-за разгрома ВСУ, пишут СМИ

Причиной переброски военного контингента Североатлантического альянса на территорию Украины могут стать серьёзные неудачи ВСУ на поле боя. Об этом пишет в статье для Asia Times старший научный сотрудник Центра политики безопасности Йорктаунского института Стивен Брайен.

Сбитого дочерью Пореченкова хоккеиста вывели из комы спустя три месяца после аварии

Молодого жителя российской столицы Александра Петровского, которого в начале лета сбила дочь народного артиста России Михаила Пореченкова Мария, вывели из комы спустя три месяца после аварии. Об этом со ссылкой на свой источник, знакомый с ситуацией, рассказала газета kp.ru.

Лавров: Блинкен бездоказательно и с пафосом заявил об иранских дронах у России

Глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам работы на 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН заявил, что нет смысла обсуждать вопрос о якобы использовании Россией в зоне СВО иранских дронов, так как никаких доказательств этому нет.

США могут поставить Вьетнаму крупнейшую партию вооружений в истории

Власти США ведут переговоры о поставке Вьетнаму крупнейшего пакета вооружений в истории сотрудничества между странами, в том числе истребителей F-16. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на американских официальных лиц.

"Эти люди прекрасны": Журналист из США рассказал, что его впечатлило в Москве

Журналист из Соединённых Штатов Джексон Хинкл, посетивший Москву, рассказал о своих впечатлениях от поездки. На Youtube-канале он заявил, что получил лишь положительные эмоции, но особенно ему понравилось в Музее Победы.

Прятал золотые слитки: Автор "матери всех санкций" против России попался на коррупции в США

Главе международного комитета Сената США Роберту Менендесу, который является одним из авторов антироссийских санкций, предъявили обвинения в коррупции. В ходе обысков в доме сенатора-демократа и его жены нашли крупные суммы наличными и даже золотые слитки, сообщает пресс-служба прокуратуры Южного округа Нью-Йорка.

США поднимут в Ливии вопрос прекращения российского влияния в государстве

Начальник африканского командования ВС США (AFRICOM) Майкл Эллиотт Лэнгли и спецпосланник США Ричард Норланд прибыли в Ливию, чтобы обсудить возможность предотвращения роста российского влияния в африканском государстве.

Зеленский прибыл в Конгресс США, где ему всё равно не дадут выступить

Владимир Зеленский прибыл в здание Капитолия в Вашингтоне, где должен выступить перед американским конгрессом на фоне недовольства многих республиканцев наращиванием помощи Украине. Однако большого выступления не будет: спикер Палаты представителей Конгресса США Кевин Маккарти отказал предоставлять Зеленскому площадку, сославшись на занятость законодателей, пообещав, что встретится с ним в частном порядке.

10 псам сказали, что они хорошие мальчики, и только посмотрите, как повеселели их мордашки

Доброе слово и кошке приятно — это мы знаем. Оказывается, собакам комплименты тоже очень нравится слышать! В новом вирусном ролике пёселям сказали, что они хорошие мальчики. Собрали 10 очаровательных реакций.

Кардиолог рассказал, как пережить накрывшую Землю мощнейшую магнитную бурю

В основном люди не замечают магнитные бури, потому что это кратковременное явление. Но когда бури затягиваются и длятся несколько дней, тело чувствует нагрузку. Об этом рассказал врач-кардиолог Андрей Кондрахин телеканалу "360".

"Отвалите": Экономист раскрыл, какой сигнал Россия и другие страны подают США

Конфликт на Украине становится для США переломным моментом, хотя Вашингтон ещё не осознал, насколько шатким становится его положение на мировой арене. При этом Россия и другие страны открыто говорят "нет" гегемонии Штатов.

"Донашивают папин пиджак": Лидер группы "Чайф" рассказал, чем Россия лучше США

В России стало больше патриотизма и уважения к стране, заявил в новом выпуске "Откровенно с Татаркой" блогера Лили Абрамовой лидер рок-группы "Чайф" Владимир Шахрин. Он признался, что уже давно не слышал оскорбительных наименований нашей страны вроде "Рашка" или "Совок".

В США назвали решение России, которое помешает Байдену переизбраться в 2024 году

Рост цен на бензин в США станет "огромной головной болью" для президента страны Джо Байдена в 2024 году, заявил аналитик и финансовый журналист Чарльз Пейн. По его словам, несмотря на наблюдаемый в последние дни рост запасов топлива в Штатах, существует проблема — отсутствие сырой нефти.

Родился в рубашке: Водитель выжил после падения с 200-метрового обрыва на Колыме

В Магаданской области автомобилист не справился с управлением и сорвался со скалы на Нюклинской косе. Несмотря на то что ему пришлось пролететь 200 метров, он чудом остался жив. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Два пилота погибли при столкновении самолётов на воздушной гонке в США

Два самолёта столкнулись во время воздушной гонки на шоу в городе Рино, расположенном в американском штате Невада. Как сообщает Ассоциация воздушных гонок (RARA) на своей странице в социальной сети Х, оба пилота погибли.

Ослабляют иммунитет: Названы продукты, от которых стоит отказаться в холодный период

Осенью и зимой организм человека работает несколько иначе, чем в тёплое время, а значит, меняются и потребности. Так, например, не все продукты, которые нужны летом, полезны осенью или зимой, рассказала интернет-изданию "Подмосковье сегодня" биолог Наталья Колман.

В Белом доме анонсировали переговоры на высоком уровне с Китаем

Высокопоставленные чиновники Вашингтона и Пекина после встречи советника президента США Джейка Салливана и главы МИД Китая Ван И на Мальте проведут переговоры по вопросам безопасности и политики. Об этом сообщили в Белом доме.

В США раскрыли правду об Украине, которую скрывает администрация Байдена

В нанесении дальнобойных ракетных ударов украинским военным помогает западная разведка. Об этом рассказал бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. По его словам, от жителей США эту информацию скрывает администрация президента Джо Байдена.

Назван неожиданный виновник развода Хью Джекмана после 27 лет брака

Австралийский актёр Хью Джекман предпочитает воздерживаться от комментариев по поводу своего бракоразводного процесса. Однако в окружении голливудской звезды заговорили о том, что стало причиной серьёзных перемен в личной жизни знаменитости.

Лучшее

Раскрыты шокирующие подробности о последних минутах жизни американца, казнённого азотом

Казнённый в четверг, 25 января, экспериментальным способом американец Кеннет Юджин Смит ушёл из жизни в муках. Как передаёт Associated Press (AP), мужчина, которому давали дышать лишь чистым азотом, несколько минут перед своей смертью бился в судорогах.

Смертельная тарелка: Нутрициолог предупредила о диетах, которые могут убить

Многие мужчины и женщины в погоне за идеальной фигурой сидят на изнурительных диетах, не задумываясь о печальных последствиях для организма. Как предупредила в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" нутрициолог Елена Башкирова, такие ограничения могут привести к летальному исходу.

"Напоминает клоунаду": Политолог оценил шансы выхода Техаса из состава США

Заявления американских политиков о перспективе выхода штата Техас из состава США не следует воспринимать всерьёз. Таким мнением поделился замдиректора Института международных исследований, политолог, американист Виктор Мизин.

Снижается сопротивляемость организма: Названа опасность от сокращения сна даже на час

Взрослому человеку следует отводить на сон от семи до девяти часов в сутки. При длительном недосыпе организм постепенно утрачивает способность сопротивляться всевозможным недугам. Об этом "Вечерней Москве" рассказал врач-сомнолог, кандидат медицинских наук Михаил Полуэктов.

Российских дипломатов не пустили на встречу Международного совета по зерну в США

Американские власти не допустили российских дипломатов к участию в заседании Международного совета по зерну, которое состоялось 24 января в Луизиане. Тем самым Вашингтон вновь продемонстрировал готовность нарушать взятые на себя обязательства, сообщило Посольство РФ в США.

17-летний хоккеист Венедикт Осипов умер от остановки сердца прямо на тренировке

Нападающий ХК "ЭкоНива – Бобров", выступающего в Национальной молодёжной хоккейной лиге, 17-летний Венедикт Осипов умер прямо во время тренировки. О трагедии сообщается на странице команды во "ВКонтакте".

"Последнее предупреждение": Эксперт раскрыл тайный смысл послания Лаврова на заседании ООН

Обращение главы МИД России Сергея Лаврова на заседании СБ ООН — "последнее предупреждение" перед "большим русским наступлением", рассказал журналист-международник, кандидат исторических наук Сергей Латышев.

"Президента США выберут хуситы": Байден угодил в ловушку на Ближнем Востоке

Итоги намеченных на ноябрь выборов в США во многом зависят от исхода обострившегося конфликта Вашингтона с йеменскими хуситами, считает политолог Андрей Перла. По его мнению, если американский флот вернётся домой без победы, демократам во главе с Джо Байденом останется лишь мечтать о президентском кресле.

Суд на два месяца продлил арест певцу Шарлоту

Самарский суд на два месяца — до 24 марта — продлил арест певцу Эдуарду Шарлоту, против которого возбуждено четыре уголовных дела. Лайф узнал, что артисту также проведут судебно-психологическую экспертизу, так как адвокаты настаивают, что у Эдуарда биполярное расстройство.

Лавров заявил, что у США обострились "комплексы превосходства и безнаказанности"

Американские власти страдают комплексами безнаказанности и превосходства, а главное — не пытаются извлечь урок из своей недальновидной политики, проводимой после распада СССР. Об этом сказал телекомпании CBS глава МИД РФ Сергей Лавров во время визита в Нью-Йорк для участия в мероприятиях по линии ООН.

Сын руководителя Zoom погиб при крушении самодельного самолёта в Калифорнии

В Соединённых Штатах произошла авиакатастрофа, в результате которой погиб сын руководителя отдела глобального образовательного маркетинга в Zoom Иоганна Циммерна. Как передаёт New York Post (NYP), речь идёт о 27-летнем Исааке Циммерне.

Минобороны Украины заявило о первой инспекции США по контролю за оружием для ВСУ

Американцы провели инспекцию оружия, переданного Вашингтоном Киеву, сообщает пресс-служба Минобороны Незалежной. При чём в ведомстве не скрывают, что подобная проверка была осуществлена впервые.

СМИ выяснили, что Китай не сразу сообщил в ВОЗ о первой вспышке ковида

Власти Китая на протяжении двух недель скрывали от Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) информацию о том, что учёные обнаружили смертельный коронавирус. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на американский Минздрав.

Актуальное

Венесуэла обвинила США и Аргентину в краже своего самолёта

Каракас обвинил США и Аргентину в похищении венесуэльского Boeing 747–300 авиакомпании Aerocargos del Sur (Emtrasur) и сообщил, что сделает всё для возвращения самолёта. Соответствующее заявление размещено на странице главы МИД Венесуэлы Иваня Хиля в соцсети X (экс-Twitter).

Рябков назвал интервью Путина Карлсону прорывом информационной блокады России

Неприятелям и союзникам России понятно, что интервью президента РФ Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону прорвало информационную блокаду страны и стало предметом обсуждения всего мира.

В Киеве испугались за судьбу западной помощи после интервью Путина Карлсону

Интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону может негативно повлиять на настроение американских граждан и политиков, которые в принимают решения о выделении помощи Украине.

Раскрыт подвох публичного предложения руки, который может обернуться ошибкой всей жизни

Попросить у женщины руки и сердца на публике всегда было популярной затеей. Однако, у такого предложения есть и тёмные стороны. О них рассказала психолог Наталья Наумова в интервью РИА "ФедералПресс".

Первая смерть человека от вируса Аляскапокс зафиксирована в США

Пожилой американец скончался после заражения вирусом Аляскапокс (AKPV), который был открыт в 2015 году. До этого случая недуг считался неопасным, так как ранее все заболевшие исцелялись. Подробности инцидента со ссылкой на местные власти озвучил портал Alaska Public Media.

Конгресс одобрил награду Байдена для Эрдогана за возвращение Украине главарей "Азова"*

Власти США объявили о своём решении одобрить поставки в Турцию 40 новых истребителей F-16, чтобы обеспечить "оперативную совместимость" в вооружении всех союзников НАТО. Об этом сообщило в соцсети Х американское посольство в Анкаре.

В Киеве запаниковали из-за прекращения западной помощи

Без помощи Запада у Украины хватит ресурсов ещё на два месяца войны, заявил глава фракции "Слуга народа" в Верховной раде Давид Арахамия. Он отметил, что Киев будет искать деньги для новой мобилизации внутри страны, потому что с внешним финансированием дела идут не очень.