Новости


Трамп заявил, что США необходимо "спасать от фашистов"

Бывший хозяин Белого дома Дональд Трамп сделал громкое заявление во время своей поездки на мероприятие "Женщины – лидеры Америки" в Вашингтоне. Так, политический деятель заявил, что Соединёнными Штатами управляют тираны-фашисты, от которых надо спасать страну.

Сына наркобарона по прозвищу Коротышка экстрадируют из Мексики в США

Наркоторговца Овидио Гусмана — сына приговорённого в США к пожизненному заключению экс-главаря наркокартеля "Синалоа" по прозвищу Коротышка Хоакина Гусмана — экстрадируют в США. Об этом сообщает газета Milenio.

Американский посол навестила в СИЗО "Лефортово" журналиста-шпиона из США

Посол США в Москве Линн Трейси навестила обвиняемого в шпионаже журналиста газеты The Wall Street Journal Эвана Гершковича в СИЗО "Лефортово". Об этом информирует в пятницу, 15 сентября, американское диппредставительство.

ChatGPT за одну ночь спас ребёнка, которому врачи три года не могли поставить диагноз

Чат-бот ChatGPT помог установить диагноз семилетнему мальчику Алексу из США, который три года страдал от хронических болей. Как сообщает Today, за это время ребёнка обследовали 17 разных специалистов и никто не мог ему помочь.

"Плясать всем придётся барыню": Путин танцевальными аналогиями оценил переговоры с Киевом

Президент России Владимир Путин на встрече с белорусским коллегой Александром Лукашенко, говоря о возможности переговоров между Москвой и Киевом, заявил, что "для танго нужны двое". Так российский лидер прокомментировал слова госсекретаря США Энтони Блинкена про якобы неготовность российской стороны к переговорному процессу.

В штате Небраска взорвался вагон с хлорной кислотой

В США очередное ЧП на железной дороге: в штате Небраска взорвался вагон с хлорной кислотой, местные власти экстренно эвакуировали жителей в радиусе четырёх миль от места взрыва. Об этом сообщило издание CTV News.

Жёсткий демарш: Россия высылает двух сотрудников Посольства США

МИД РФ объявил двоих сотрудников Посольства США персонами нон грата. Сегодня, 14 сентября, ведомство вызвало главу американской дипмиссии Линн Трейси, которой был сделан жёсткий демарш и вручена официальная нота.

Россиянам подсказали верный способ уничтожить всех паразитов в мясе и рыбе

Чтобы избавить мясо и рыбу от паразитов, их нужно обрабатывать в кипящей воде как минимум 20 минут, рассказала NEWS.ru специалист Центра оценки качества зерна, ветврач Марина Чеченова. При этом есть отдельные виды гельминтов, "вытравить" которых смогут только два часа варки.

Учёные сочли женский оргазм атавизмом

Женский оргазм, по сути, не несёт эволюционной функции, однако является частью репродуктивного цикла. По мнению антропологов из университета американского штата Пенсильвания, оргазм у представительниц прекрасного пола является атавизмом.

"Лучший лидер": Бывший разведчик США восхитился историей Путина

История стоит на стороне российского президента Владимира Путина и делает его великим лидером, чего нельзя сказать о главе Белого дома Джо Байдене. Об этом в соцсети X заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер, комментируя рассказ Путина о своей бабушке на открытом уроке "Разговоры о важном".

Япония впервые запустила ракету-носитель с лунным посадочным модулем

Ракета-носитель H2A с первым японским лунным модулем под названием SLIM, запуск которой несколько раз откладывался из-за плохих погодных условий, наконец стартовала с космодрома Танегасима. Прямую трансляцию вело Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA).

Трамп узнал неприятное условие для помилования

Бывший американский лидер Дональд Трамп допустил, что с него снимут все обвинения в случае добровольного выхода из президентской гонки. По мнению политика, действующие власти готовы заключить такую сделку "прямо сейчас".

Диетолог призвал пользоваться "разноцветным" правилом, чтобы запастись витаминами к зиме

Самое ценное качество сезонных овощей — большое содержание витаминов, микроэлементов и клетчатки. Но можно ли запастись всеми необходимыми веществами надолго? На этот вопрос ответил диетолог Андрей Бобровский.

Госдеп не стал подтверждать визит Блинкена в Киев, о котором писали на Украине

Заместитель официального представителя Госдепа США Ведант Патель не стал подтверждать возможную поездку главы ведомства Энтони Блинкена в Киев, о котором ранее сообщил ряд украинских средств массовой информации.

Эксперты объяснили, почему отправили в отставку главу Минобороны Украины Резникова

Отставка министра обороны Украины Алексея Резникова связана с тем, что лидер Незалежной Владимир Зеленский стремился выслужиться перед США. Как заявил политолог, специалист по межнациональным конфликтам Евгений Михайлов, в Вашингтоне были крайне недовольны результатами контрнаступления и скандалами, связанными с коррупцией в ВСУ.

Жить осталось 7 дней: Серьёзная болезнь приговорила лидера известной рок-группы к смерти

Фронтмену и одному из основателей американской группы Smash Mouth Стивену Харвеллу осталось жить всего несколько дней. Всему виной серьёзное заболевание у музыканта, пишет издание Entertainment Weekly.

В Британии призвали Запад подумать над собственным мирным планом по Украине

Западу необходимо разработать собственный план окончания украинского конфликта, даже если он будет идти вразрез с целями Киева. Таким мнением поделился британский военный историк, писатель и бывший офицер военной разведки королевства Фрэнк Ледвидж в статье для газеты Guardian.

В США вынесен суровый приговор члену движения Proud Boys по делу о штурме Капитолия

В США вынесено самое суровое на сегодняшний день наказание по делу о штурме Капитолия в 2021 году: участник ультраправой группировки Proud Boys Итан Нордин приговорён к 18 годам тюремного заключения.

Экс-адвокат Трампа Джулиани заявил о невиновности по делу о выборах 2020 года

Бывший адвокат Дональда Трампа и экс-мэр Нью-Йорка Руди Джулиани заявил о своей невиновности по делу о предполагаемом вмешательстве в президентские выборы 2020 года. Об этом сообщается в судебных материалах.

Кандидат в президенты сделал громкое признание о роли США в диверсии на "Северных потоках"

Вашингтон допустил серьёзнейший просчёт, когда принял решение подорвать "Северные потоки" назло России. Так о диверсии на газопроводах высказался кандидат в президенты США от республиканцев Вивек Рамасвами.

В США предрекли украинскому контрнаступу конец по самой банальной причине

Украинское контрнаступление вскоре будет ознаменовано провалом из-за банальной нехватки личного состава. Такой прогноз озвучил американский радиоведущий, аналитик Гарланд Никсон. По его словам, Киеву становится всё сложнее не только завоёвывать доверие западных партнёров, но и сыскать поддержку у собственных граждан: облавы военкомов поджидают украинцев в самых неожиданных местах, а военное положение без конца продлевается, потому что воевать становится почти некому, рассуждает эксперт.

Задержанному во Владивостоке информатору Посольства США продлили арест

Бывшему сотруднику Генерального консульства США во Владивостоке Роберту Шонову ещё на три месяца продлили арест по делу о сборе данных о ходе специальной военной операции. Такое решение принял Лефортовский суд Москвы.

"Родной, давай!": Историк предположил, о чём могли секретничать генералы НАТО с Залужным

На тайной встрече с натовскими генералами от главкома ВСУ Валерия Залужного, вероятнее всего, потребовали добиться каких-нибудь заметных успехов на фронте, в противном случае Киев останется без военной поддержки.

В России появилась ещё одна платёжная система для переводов за рубеж

В России появилась новая платёжная система под названием Kwikpay. В Центробанке её зарегистрировала компания с уставным капиталом 10 тысяч рублей. В реестре операторов платёжных систем Центробанка России она указана как международная платёжная система "Квикпэй", следует из документа регулятора.

В Подмосковье нашли связанными друзей, поехавших за наркотиками для вечеринки

В Московской области три друга поехали покупать наркотики для вечеринки, а затем их нашли связанными в дачном коттедже. По данным телеграм-канала SHOT, спасать компанию пришлось силовикам при поддержке СОБРа.

Американские солдаты массово оглохли из-за бракованных берушей

Обнаруженный дефект в противошумных вкладышах для военнослужащих армии США обойдётся американской компании 3M в 5,5 миллиарда долларов. Такую выплату произведёт холдинг для урегулирования свыше 300 тысяч исков, передаёт Bloomberg.

Американец расстрелял посетителей ТЦ во Флориде

Несколько человек погибли в результате стрельбы в торговом центре американского города Джэксонвилл, штат Флорида. Открывший огонь мужчина, предположительно, ликвидирован, сообщило издание News4JAX со ссылкой на мэра города Донну Диган.

Лучшее

Соперница Трампа запросила защиту у Секретной службы США, сообщили СМИ

Единственная соперница бывшего президента США Дональда Трампа в борьбе за место кандидата в президенты от Республиканской партии Никки Хейли обратилась в Секретную службу за защитой. Всему виной стали угрозы, которые она начала получать.

WSJ: Иран передал союзникам, что атака на силы США в Иордании перешла черту

Удар по американской базе в Иордании, в результате которого погибли и пострадали десятки военнослужащих армии США, перешёл черту допустимого. Такого мнения придерживаются иранские власти, сообщила газета The Wall Street Journal.

Завоевавшего три "Грэмми" рэпера Killer Mike увели в наручниках с церемонии

Рэпер Killer Mike арестован в Лос-Анджелесе прямо на церемонии вручения музыкальных премий "Грэмми". Звезду заковали в наручники после того, как он стал обладателем трёх статуэток за лучшие песню, альбом и исполнение.

Американский журналист Такер Карлсон впервые прибыл в Москву и сходил в Большой театр

В Москву впервые прибыл знаменитый в России американский журналист Такер Карлсон. Как передаёт телеграм-канал Mash, его заметили ещё 1 февраля в аэропорту Стамбула во время посадки на рейс авиакомпании Turkish Airlines до российской столицы.

Россия созывает Совбез ООН после бомбёжки США Ирака и Сирии

Россия запросила экстренное заседание Совета безопасности Организации Объединённых Наций (СБ ООН) в связи с ударами США по Ираку и Сирии. Об этом заявил первый заместитель российского постоянного представителя при организации Дмитрий Полянский.

Два человека погибли при ударе по пекарне в Лисичанске, 40 могут быть под завалами

В результате обстрела ВСУ пекарни в Лисичанске (Луганская Народная Республика) два человека погибли, шестеро ранены. Всего под завалами может находиться до 40 человек. Об этом сообщили журналистам в военной комендатуре региона.

В Ираке объявлен общенациональный траур по жертвам авиаударов США

Иракские власти объявили общенациональный траур по погибшим в результате ночных авиаударов США по приграничным районам. Жертвами американской атаки, по последним данным, стали 16 человек, ещё 25 получили различные ранения.

Авиаудары США привели к гибели мирных жителей и военных, заявили в Минобороны Сирии

Мирные жители погибли в результате американских авиаударов по Сирии. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны САР. В результате атаки также был нанесён большой ущерб государственной и частной собственности.

"Не нужно идти на поводу у американцев": В Крыму призвали Грецию не передавать Украине оружие

Правительству Греции не следует идти на поводу у США и передавать оружие Украине, заявил глава крымской региональной национально-культурной автономии греков "Таврида" Иван Шонус. Он напомнил, что история дружбы Москвы и Афин имеет глубокие корни, обе страны являются жемчужинами исторического, культурного, интеллектуального наследия, а для паломников — православной религии.

"Не нужно идти на поводу у американцев" : В Крыму призвали Грецию не передавать Украине оружие

Правительству Греции не следует идти на поводу у США и передавать оружие Украине, заявил глава крымской региональной национально-культурной автономии греков "Таврида" Иван Шонус. Он напомнил, что история дружбы Москвы и Афин имеет глубокие корни, обе страны являются жемчужинами исторического, культурного, интеллектуального наследия, а для паломников — православной религии.

Молитва и чистые руки: 105-летняя женщина удивила всех секретом долголетия

В США отметили 105-летний юбилей Джейн Аквино — долгожительницы из калифорнийского Соледада. Как пишет KSBW, на своём веку бабуля успела обзавестись шестью детьми, одиннадцатью внуками и четырьмя правнуками.

В Конгрессе США пришли в ужас из-за коррупционного скандала в ВСУ

Конгрессмены США остро отреагировали на недавний коррупционный скандал в Вооружённых силах Украины (ВСУ), связанный с попыткой пяти украинских чиновников присвоить средства на закупку боеприпасов для ВСУ.

Актуальное

В Конгрессе США не достигли договорённости по предотвращению шатдауна в марте

Конгресс Соединённых Штатов в минувшие выходные не смог достичь договорённости по законопроекту о продолжении финансирования работы федерального правительства во избежание шатдауна (приостановка работы правительства) в марте.

Углеводы, белки и жиры: Россиянам раскрыли секрет здорового и питательного ужина

Чтобы поддерживать физическое и моральное состояние, нужно принимать сбалансированную пищу. О том, каким должен быть правильный, здоровый ужин, в беседе с "Газетой.ru" поделилась нутрициолог Юлия Ломкова.

Мужчина в военной форме поджёг себя у посольства Израиля в Вашингтоне

В Соединённых Штатах мужчина в военной форме попытался покончить с собой путём самоподжога, выкрикивая пропалестинские лозунги. Как передаёт газета The Washington Post со ссылкой на власти, всё произошло у посольства Израиля в Вашингтоне.

Американские 90-е: США предрекли перестройку

В настоящее время Соединённые Штаты испытывают большие перемены, которые в итоге приведут к свержению нынешнего политического класса. Такое мнение выразил американский журналист и политолог Скотт Беннетт.

Форвард "Аризоны" опубликовал видео с белым порошком и может остаться без НХЛ

Клуб Национальной хоккейной лиги "Аризона Койотис" выставила на драфт отказов словацкого нападающего Адама Ружичку после публикации ролика с белым порошком. Команда намерена расторгнуть контракт с игроком.

Флорида отправила в Техас ещё 50 нацгвардейцев для помощи в борьбе с мигрантами

Флорида вновь поделилась с Техасом силами нацгвардии для сдерживания притока мигрантов. На этот раз власти штата передали 50 бойцов и 76 патрульных, сказано на сайте местного губернатора Рона Десантиса.