Новости


Новая фобия: Отлетевшее от Boeing колесо "разбомбило" несколько машин в США

Пассажирский Boeing 777 с 249 пассажирами на борту не смог выполнить запланированный рейс в Японию из Сан-Франциско из-за отлетевшего после взлёта колеса. Самолёт был вынужден развернуться и совершить экстренную посадку.

Захарова назвала Нуланд лицом конфликта на Украине

Заслуга заместителя госсекретаря Соединённых Штатов по политическим вопросам Виктории Нуланд в разрушении политических отношений между Москвой и Вашингтоном колоссальна, диалог между странами разрушен во многом благодаря её стараниям.

Песков пообещал американским военным самолётам судьбу горящих танков Abrams

Российские военные сделают всё возможное, чтобы американские самолёты, в случае если они попадут в руки ВСУ и будут замечены над территорией нашей страны, повторили судьбу сгоревших танков. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, выступая на марафоне "Знание.

Елена Зеленская отказалась слушать речь Байдена в Конгрессе США

Супруга Владимира Зеленского Елена отказалась прийти на выступление американского лидера Джо Байдена, которое состоится в Конгрессе США 7 марта. Как пишет газета Washington Post, причина отказа кроется в том, что на мероприятии должна быть вдова Алексея Навального Юлия.

Американцев лишат доступа к "вражеским" соцсетям

Законодателями Конгресса Соединённых Штатов подготовлен законопроект о запрете "вражеских" социальных сетей. В первую очередь он касается принадлежащей китайской компании ByteDance видеоплатформы TikTok, сообщают The Hill и CNBC.

В США госпитализировали 77-летнего американца, дышащего "железными лёгкими"

После заражения коронавирусом в США экстренно госпитализирован 77-летний житель Далласа Пол Александер, известный тем, что уже на протяжении 70 лет пребывает в двухметровом железном аппарате искусственной вентиляции лёгких.

Делегат из США заявил о желании большинства американцев дружить с Россией

Теплота, с которой делегацию из Соединённых Штатов встретили на Всемирном фестивале молодёжи в сочинском Сириусе, демонстрирует, что враждебность в российско-американских отношениях исходит вовсе не со стороны России.

Этих умирающих бедолаг забрали с улицы домой, посмотрите, какие чудеса творит любовь

От уличной жизни к домашнему уюту! Life. ru собрал 10 удивительных преображений животных, которых спасли неравнодушные люди. Только посмотрите, в каких красавцев те превратились, прожив в новом доме месяц.

Стало известно, с чем столкнётся ЕС в случае отказа от российского алюминия

Европейский союз превратится в конкурента для Соединённых Штатов, если Брюссель наложит запрет на импорт российского алюминия. Как передаёт Reuters, в случае отказа Европы от поставок этого важного для производства автомобилей металла из РФ покупателям из ЕС придётся обратиться к ближневосточным поставщикам.

"Потопят корабли": Полковник описал неутешительный для США сценарий войны с Россией

Подводный флот РФ в состоянии потопить корабли, которые перебросят армию США в Европу, если случится гипотетический конфликту двух сверхдержав. Об этом экс-советник Пентагона Дуглас Макгрегор заявил в интервью журналисту Стивену Гарднеру.

"Издевается над женскими телами": Супруга Байдена накинулась на Трампа с резкой критикой

Супруга президента США Джо Байдена обрушилась с критикой на бывшего хозяина Белого дома Дональда Трампа, припомнив ему старую запись с признанием в домогательствах. По словам Джилл Байден, Трамп "опасен для женщин".

"Обратите внимание": В США сделали неожиданное заявление после слов Путина

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон посоветовал представителям стран – членов Североатлантического альянса прислушаться к тому, что президент России Владимир Путин озвучил во время Послания Федеральному собранию.

Путин назвал лицемерием попытки США нанести РФ поражение, предлагая диалог

Попытки США нанести России поражение, при этом предлагая обсудить вопросы по стратегической стабильности, являются настоящим лицемерием. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному собранию, трансляцию которого ведёт Life.ru.

Республиканцы в Сенате США останутся без лидера

Лидер республиканского меньшинства в верхней палате Конгресса США Митч Макконнелл объявил о намерении покинуть этот пост. Своё решение 82-летний политик озвучил на заседании Сената 28 февраля.

Стоматолог назвал имплантацию самым лучшим методом восстановления зуба

Сейчас одним из самых эффективных способов восстановления зуба считают имплантацию. По мнению стоматолога-ортопеда Владимира Ешидоржиева, это самый лучший метод, поскольку конструкция не опирается на соседние зубы, не перегружает и не подвергает их опасности.

Сомнолог назвал идеальное время для засыпания

Чтобы с утра чувствовать себя свежим и отдохнувшим, время сна должно составлять 7–8 часов, однако нарушенный режим, бессонница, специфический распорядок дня, увлечение гаджетами мешают качественному отдыху.

Страшная авария под Саратовом унесла жизни шести человек

Шесть человек погибли в результате столкновения двух автомобилей в Саратовской области. Как сообщил начальник управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения правительства региона Юрий Юрин в телеграм-канале, ещё один пассажир пострадал.

Белый дом допустил новые территориальные успехи России на Украине уже через месяц

Российские силы, по мнению американской администрации, способны через месяц-другой добиться новых территориальных успехов на Украине, если США не продолжат помогать Киеву. Об этом на регулярном брифинге для журналистов заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

Старший сын Дональда Трампа поднял на уши экстренные службы из-за письма со странным порошком

Дональд Трамп – младший получил письмо с неизвестным порошком, пишет The Daily Beast. По данным издания, сын экс-президента США открыл конверт в своём доме во Флориде, и странная субстанция разлетелась по комнате.

Песков: ЦРУ активно работало на Украине и до 2014 года

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США занималось на Украине подготовкой кадров для работы против России и до 2014 года. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя соответствующий материал The New York Times.

В Краснодаре полуголый мужчина безжалостно избил жену и маленькую дочь

В Краснодаре полицейские разыскивают мужчину, безжалостно избившего гражданскую жену и четырёхлетнюю дочь. Невероятно зверское нападение произошло на лестничной клетке многоквартирного дома и попало на камеры видеонаблюдения.

"Уже 10-я поездка": СМИ узнали о тайном "успокоительном" визите главы ЦРУ на Украину

Глава Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильям Бёрнс тайно посещал Украину в минувший четверг, 22 февраля. Об этом сообщает газета The New York Times (NYT) со ссылкой на американских чиновников.

Белый дом не нашёл доказательств планов России вмешаться в американские выборы

У администрации президента США Джо Байдена нет доказательств намерений России вмешаться в президентские выборы, которые пройдут в ноябре этого года. Такое заявление сделал помощник президента Соединённых Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан в интервью NBC.

Хуситы обстреляли танкер и военные корабли США ракетами и беспилотниками

Йеменское движение "Ансар Аллах" атаковало сразу несколько американских судов в Аденском заливе. Под удар попал нефтяной танкер Torm Thor, а также военные корабли ВМС США, заявил военный представитель хуситов Яхья Сариа.

Перехваченный военными США аэростат оказался любительским

Неизвестный высотный аэростат, перехваченный военными, отвечающими за противовоздушную оборону США и Канады (NORAD), над штатом Юта, оказался любительским. Об этом CBS News заявил представитель Министерства обороны страны.

"Теплота душевная": Панайотов назвал главные отличия русских от американцев

На концерте, посвящённом 90-летию со дня рождения Василия Ланового "Гордиться славою своих предков", музыкальный исполнитель Александр Панайотов поделился мнением о том, что россияне отличаются от других народов своей всеобъемлющей любовью.

Норвегию предупредили об угрозе после слива гостайны о подлодках НАТО рядом с "Севпотоками"

США могут осуществить диверсию против газовой инфраструктуры Норвегии, по которой идут поставки в Европу, так как им выгодно сделать ЕС зависимым от собственного СПГ. Такое мнение высказал политический эксперт Игорь Пшеничников в связи со сливом гостайны о подлодках НАТО рядом с "Северными потоками".

Истребители осуществили перехват неизвестного аэростата на западе США

Силы Командования аэрокосмической обороны Северной Америки (NORAD) осуществили перехват неопознанного высотного аэростата, зафиксированного в небе Соединённых Штатов. Об этом со ссылкой на источники сообщил телеканал ABC.

Захарова напомнила Байдену про его скандального сына после слов о Путине

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова предложила президенту США Джо Байдену оглянуться на собственное окружение перед тем, как оскорблять российского лидера Владимира Путина. Свой резкий ответ она разместила в телеграм-канале.

Пассажир в ужасе снял из иллюминатора, как у самолёта в полёте начало отрываться крыло

Самолёт Boeing 757-200 американской авиакомпании United Airlines совершил вынужденную посадку в городе Денвере из-за повреждения крыла. Пугающее видео из салона воздушного судна опубликовала в социальных сетях жена снявшего его пассажира Кевина Кларка.

Отправленные ВСУ снаряды могут попасть на чёрный рынок, считают аналитики

Переданные Вооружённым силам Украины артиллерийские снаряды, в том числе и кассетные, могут оказаться на чёрном рынке. Соответствующие сведения обнародовал в своём докладе Центр Стимсона, базирующийся в Вашингтоне.

В Госдуме допустили денонсацию соглашения с США о разграничении Берингова пролива

Подписанное между СССР и США соглашение Шеварднадзе – Бейкера о разграничении Берингова пролива могут денонсировать. Об этом в среду, 21 февраля, сообщила член Комитета Госдумы по международным делам Роза Чемерис.

Республиканцы в Палате представителей США готовятся к шатдауну

Предотвращающая шатдаун сделка между демократами и республиканцами в Конгрессе США может провалиться. Как передаёт портал Axios, в связи с этим последние готовятся к возможной приостановке работы федерального правительства в марте текущего года.

Росфинмониторинг внёс сенатора из США Грэма* в список экстремистов и террористов

Росфинмониторинг внёс сенатора из США Линдси Грэма* в реестр террористов и экстремистов. Об этом сообщили на сайте ведомства. Долгое время политик поддерживал выделение помощи Украине и выступал с антироссийской позицией.

"Позиции Киева слабеют": Маск заявил, что мирное соглашение по Украине нужно было заключить ещё год назад

Позиции Украины становятся слабее с каждым днём, мирное соглашение необходимо было заключить ещё год назад. Такое заявление сделал американский бизнесмен Илон Маск, добавив, что это позволило бы спасти жизни тысяч человек.

"Это сумасшествие": Природа ополчилась против США и обрушила американский газовый рынок

Нефтегазовые компании США забили тревогу из-за резкого падения стоимости природного газа в стране. Лишь с середины января цены рухнули на 50% и достигли значения 1,61 доллара за миллион британских тепловых единиц, сообщила газета Financial Times.

Лучшее

Кремль оценил взаимодействие с США по линии мирного космоса и в других сферах

Диалог между Россией и США в большинстве сфер оставляет желать лучшего. Об этом заявил журналистам в среду, 10 апреля, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя слова представителей Пентагона о взаимодействии в космосе.

Песков: Военный альянс США и Японии мешает заключению мирного договора с Токио

Военный альянс США и Японии — и, в частности, размещение американских военных на островах — всегда мешал заключению мирного договора между Москвой и Токио. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По подозрению в убийстве шеф-повара из Химок задержали его жену

По подозрению в убийстве шеф-повара из Химок задержали его 32-летнюю супругу. Как сообщили в пресс-службе Главного управления СК России по Московской области, накануне задержанная, находясь в квартире по улице Маяковского, нанесла мужу колото-резаное ранение груди.

Маск наванговал конец человечества

Нашей цивилизации отмерено лишь несколько сотен лет, если человечество не освоит другие планеты. Такое мнение опубликовал американский инженер и предприниматель Илон Маск в соцсети X (экс-Twitter).

"Украина в заложниках": Зеленский сделал сенсационное признание

Киевский режим лишился прежней американской помощи из-за предстоящих президентских выборов в США, пожаловался Владимир Зеленский в эфире новостного телемарафона. По его словам, Украина буквально стала заложницей избирательного процесса.

Автоэксперт назвал четыре ошибки шиномонтажников, которые погубят ваши колёса

Неопытные работники шиномонтажных мастерских зачастую допускают ошибки при сезонной "переобувке" колёс. В этом случае шины не только теряют заявленные производителем сцепные свойства, но и быстрее приходят в негодность, предупредил автоэксперт Никита Родионов.

"Чрезвычайно опасно": Маск оценил возможность третьей мировой войны из-за Байдена

Известный американский бизнесмен Илон Маск счёл опасным риск третьей мировой войны, которая, по мнению политического эксперта Бена Шапиро, может произойти из-за "полной глупости" нынешнего президента США Джо Байдена.

Киллер в упор расстрелял бизнесмена на глазах жены и дочки возле дома в Сургуте

В Сургуте неизвестный в упор расстрелял 45-летнего мужчину прямо у подъезда жилого дома, полиция ищет преступника, возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Об этом сообщили в СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу.

Ветеран разведки Риттер: Украину ждёт исчезновение с карты мира по вине США

Украина доживает последние мгновения в качестве суверенного государства, уверен ветеран американской разведки Скотт Риттер. Экс-морпех подчеркнул, что во всём виноваты Соединённые Штаты, которые существуют лишь за счёт страданий других людей.

Гастроэнтеролог рассказала, кому не стоит налегать на чай

Несмотря на все полезные свойства чая, некоторым людям следует воздержаться от его употребления. О том, кому не следует злоупотреблять этим напитком, в беседе с "Газетой.ru" рассказала врач-гастроэнтеролог Валерия Антюфеева.

"Никаких войск": Блинкен сделал неожиданное заявление об Украине

Введение американских войск на территорию Украины приблизило бы прямой конфликт с Россией, что не отвечает интересам США. Такое заявление сделал в интервью для телеканала LCI госсекретарь Соединённых Штатов Энтони Блинкен.

Актуальное

Всемирный день гемофилии, Международный день кофе, Иосиф-песнопевец: Праздники и приметы 17 апреля

Государственных праздников 17 апреля в России нет. Поздравляем врачей-гематологов и всех, кто имеет отношение к исследованиям и лечению болезни крови, с удовольствием пьём ароматный эспрессо в Международный день кофе, любуемся цветением ольхи на Иосифа-песнопевца.

Космический мусор упал на Землю и пробил крышу дома во Флориде

Мусор с Международной космической станции (МКС) упал на Землю и пробил крышу дома в США. Об этом сообщает издание Space со ссылкой на NASA. Там пояснили, что в марте 2021 года с МКС выбросили в космос грузовой поддон с изношенными батареями.

"Будет третья мировая!": Миллиардер предостерёг Запад от атак на российские самолёты на Украине

Третья мировая война неминуемо начнётся, если Запад напрямую начнёт участвовать в украинском конфликте и осмелится атаковать российские самолёты в зоне СВО. Об этом написал в соцсети Х американский миллиардер Дэвид Сакс, отвечая на пост бизнесмена Билла Экмана, который призвал западные страны защитить небо Украины ради безопасности во всём мире.

Эти 6 вещиц нужно срочно выкинуть, иначе они навлекут в жизнь бедность и проблемы

Некоторые домашние предметы притягивают в квартиру несчастья. Причём негативной энергетикой обладают даже те вещи, о свойствах которых вы не догадывались. Life.ru рассказывает, от каких изделий нужно избавиться.

Рябков заявил об "отказе тормозов" у политиков Запада, мечтающих победить Россию

У западных политиков, похоже, отказали тормоза в заявлениях о желании победить Россию. Таким мнением поделился с журналистами замглавы российского МИД Сергей Рябков. Он напомнил, что Россия неоднократно и на самом высшем уровне подтверждала формулу о том, что "в ядерной войне не может быть победителей", а на Западе в ответ на это звучат "суперагрессивные" заявления, которые свидетельствуют о полной деградации политических элит.

Песков: Санкции на алюминий и медь из РФ ударят по тем, кто их ввёл

Новые санкции США и Великобритании, направленные против российских алюминия, меди и никеля, ударят по тем, кто их ввёл. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он отметил, что в Москве считают очередные ограничения незаконными.

В Белом доме назвали удар Ирана по Израилю крайне безуспешным

Удар Вооружённых сил (ВС) Ирана по объектам на территории Израиля в ответ на атаку военных еврейского государства на иранское консульство в Дамаске был "крайне безуспешным". Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.