Новости


Путин ответил на вопрос Карлсона, что случится, если в США сменится президент

Журналист Такер Карлсон в ходе интервью спросил у президента РФ Владимира Путина, изменится ли что-то в российско-американских отношениях, если в США сменится лидер. И глава российского государства ответил, что дело не столько в лидере, сколько в отношении элит к РФ.

"Вот и всё": Путин назвал условие для быстрого завершения конфликта на Украине

Президент России Владимир Путин заявил, что украинский конфликт можно закончить за пару недель, — для этого нужно, чтобы Вашингтон прекратил снабжать киевский режим оружием. Таким образом, в рамках интервью с экс-телеведущим Fox News Такером Карлсоном российский лидер довёл эту позицию Москвы до американского руководства.

"У ЦРУ нет алиби": Путин рассказал Карлсону, кто стоит за диверсиями на "Северных потоках"

Во время беседы с американским журналистом Такером Карлсоном президент России Владимир Путин рассказал, кто на самом деле стоит за диверсиями на трубопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2".

Антонов: В США заинтересовались предложением Путина о расследовании по Ил-76

Руководство Соединённых Штатов проявило интерес к предложению президента РФ Владимира Путина об организации международного расследования атаки на российский самолёт Ил-76 с украинскими военнопленными.

Стилист назвала пять шагов, которые помогут внедрить модные тренды в жизнь

Чтобы соответствовать моде в повседневной жизни, достаточно следовать пяти шагам, которые помогут адаптировать тренды для личного гардероба. Подробнее об этих методах в беседе с RuNews24 рассказала стилист-имиджмейкер Ирина Девяткина.

Министр внутренней безопасности США избежал импичмента из-за ситуации с границей

Министр внутренней безопасности (МВБ) США Алехандро Майоркас избежал импичмента из-за недостаточных мер для противодействия нелегальной миграции. Решение приняла Палата представителей Конгресса США.

Небензя указал на готовность России рассказать миру о расследовании по Ил-76

Россия готова информировать все заинтересованные международные организации о результатах расследования теракта с российским Ил-76 с украинскими военнопленными на борту. Об этом заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя.

Байдена поймали на нецензурной брани о Нетаньяху

Президента США Джо Байдена заподозрили в том, что он нецензурно обругал израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху. Об этом рассказала газета Politico, ссылаясь на свои источники в окружении американского лидера.

Алмазы помогли учёным изобрести революционное квантовое устройство

Учёные Массачусетского технологического института и Кембриджского университета объединили усилия, чтобы создать революционное квантовое устройство, способное обеспечить быстрый и эффективный поток информации.

Такер Карлсон попался журналистам в отеле и признался в любви Москве

Американский журналист Такер Карлсон рассказал, что приехал в Россию, чтобы увидеть её изнутри и пообщаться с гражданами. Он заявил, что любит Москву и считает её красивой. Эксклюзивные кадры короткой беседы в отеле, где он остановился, публикуют "Известия".

"Обречён на провал": В Палате представителей ужаснулись от предложенного Сенатом проекта помощи Киеву

Разработанный Сенатом законопроект об охране границы и оказании помощи союзникам США в лице Украины и Израиля оказался хуже всех ожиданий, а потому обречён на провал. Таким мнением поделился спикер Палаты представителей Майк Джонсон.

Трамп пообещал устроить массовую депортацию мигрантов из США после переизбрания

Бывший глава Белого дома и кандидат в президенты США Дональд Трамп пообещал в случае его переизбрания в первую очередь закрыть американскую границу, а также организовать массовую депортацию мигрантов.

В США трёхтонный электромобиль разбили об отбойник на скорости 100 км/ч и сняли на видео

Американский Университет Небраски решил проверить, сможет ли отбойник остановить электромобиль на скорости 100 километров в час. Специалисты провели испытание, в котором участвовал трёхтонный пикап Rivian R1T, и сняли на видео.

Шесть кроссовок легенды баскетбола Майкла Джордана продали на аукционе за рекордные $8 млн

Коллекцию из шести непарных кроссовок шестикратного чемпиона НБА и двукратного олимпийского чемпиона Майкла Джордана продали за рекордную сумму. Как сообщает Reuters со ссылкой на аукционный дом Sotheby's, они обошлись покупателю в рекордные 8,032 миллиона долларов (более 725 миллионов рублей по нынешнему курсу).

Хакеры взломали сайт Береговой охраны США и нашли кучу ЛГБТ*-тестов для новобранцев

Пророссийские хакеры из группировки JUST EVIL (основатели KillNet) взломали электронную академию Береговой охраны США, получив доступ ко всем аккаунтам новобранцев и офицеров, проходящих курсы повышения квалификации.

В США произошло мощное землетрясение

В американском штате Оклахома произошло землетрясение магнитудой 5,1, сообщили в Европейско-Средиземноморском сейсмологическом центре. Информации о пострадавших и разрушениях не было.

Эквадор передаст США российскую технику вопреки предупреждениям Москвы

Сделка Эквадора и Соединённых Штатов по обмену старой российской техники на новую американскую состоится, заявил президент республики Даниэль Нобоа. По его мнению, позиция Москвы, которая увидела в отправке оружия недружественный шаг, является "не совсем адекватной".

Власти Техаса вывезли в другие штаты США более 102 тысяч нелегальных мигрантов

Власти американского штата Техас в рамках программы по перемещению нелегальных мигрантов со своей территории отправили в другие части Соединённых Штатов более 102 тысяч человек. Об этом сообщили в офисе губернатора региона Грега Эббота.

"Украинизация США": Политолог высказался о кризисе в Техасе

В Соединённых Штатах уже запущен процесс украинизации. Такое мнение в разговоре с Лайфом озвучил политолог, главный редактор сайта "Политаналитика" Борис Межуев, комментируя конфликт между администрацией Вашингтона и властями Техаса, возникший на фоне миграционного кризиса.

"Курьёз": Политолог оценил рассекреченные переговоры Ельцина и Клинтона о НАТО

Рассекреченная стенограмма беседы бывшего российского лидера Бориса Ельцина и его американского коллеги Билла Клинтона — это не более чем курьёз. Никакой особой ценности в опубликованных документах нет, считает политолог Андрей Перла.

"Есть что терять": В Крыму посоветовали Германии отказаться от унизительной роли "американского лакея"

ФРГ стоит обратить внимание на национальные интересы, благосостояние народа и перестать играть унизительную роль лакея США. Такое мнение выразил глава парламента Крыма Владимир Константинов, реагируя на высказывание руководителя Минобороны Германии Бориса Писториуса о возможном военном конфликте с РФ.

Суд в США дал россиянину Дунаеву 64 месяца тюрьмы по делу о кибермошенничестве

В США завершилось рассмотрение дела россиянина Владимира Дунаева, который был задержан по статье о кибермошенничестве. Суд приговорил его к пяти годам и четырём месяцам тюрьмы, сообщил американский Минюст.

В Вашингтоне вычислили настоящую угрозу для США, и это не Россия

Для США угрозой являются собственные политики с их недальновидными решениями, а вовсе не Россия, и такая ситуация вызывает серьёзные опасения. Об этом написал экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в соцсети X.

Захарова: Страны Запада не смеют занимать места в Совете ООН по правам человека

Запад лишил себя права говорить на тему прав человека, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По её словам, США и Великобритания обострили конфликт на Ближнем Востоке, накачав Израиль оружием и перекрыв все пути решения вопроса дипломатическим путём.

Учёные впервые пересадили печень свиньи человеку, но есть важный нюанс

Команда учёных и врачей из Пенсильванского университета (США) и компании eGenesis впервые пересадила печень свиньи в организм человека. Правда, пациент был мёртвым. Кроме того, в рамках эксперимента донорский орган разместили снаружи тела, а не внутри, чтобы снизить вероятность его отторжения, сообщает журнал MIT Technology Review (MTR).

Тотальная вассализация: СВР обвинила США в формировании на Украине колониальной администрации

Американские советники представлены во всех ключевых ведомствах Украины, заявил руководитель Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин. Он отметил, что Штаты усиливают вассальную зависимость Киева от Вашингтона.

Коммунальщиков хотят обязать чистить балконы от снега и сосулек

Коммунальные службы хотят обязать очищать балконы от снега и наледи. С таким предложением выступила первый зампред Комитета по просвещению Госдумы Яна Лантратова. Письмо с соответствующим текстом она направила на имя главы Минстроя Ирека Файзуллина, пишет газета "Известия".

Мать на Porsche забрала рэпера Baby Melo из спецприёмника в Петербурге спустя 11 часов

Рэпера Baby Melo (Гога Меладзе) отпустили из Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей, где он провёл примерно 11 часов после задержания на концерте в Санкт-Петербурге. По словам его матери Виктории, парень случайно выругался, когда кто-то из зрителей кинул в него вейп и попал в лоб, сообщает SHOT.

Минобороны Украины заявило о первой инспекции США по контролю над вооружением для ВСУ

Американцы провели инспекцию оружия, переданного Вашингтоном Киеву, сообщает пресс-служба Минобороны Незалежной. Причём в ведомстве не скрывают, что подобная проверка была осуществлена впервые.

В NASA раскрыли "аномалию", погубившую лунный модуль Peregrine

Причиной отключения основных двигателей лунного модуля Peregrine, запущенного американской компанией United Launch Alliance (ULA), стал неисправный клапан подачи гелия. Об этом сообщил на пресс-конференции Джоэл Кернс, представляющий отдел научных миссий Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).

Более полсотни американцев погибли всего за неделю из-за сильных морозов

Более 50 жителей США погибли всего за неделю из-за сильных холодов, пишет NBC News со ссылкой на официальных лиц. На данный момент известно о 51 жертве непогоды, а "рекордсменом" стал штат Теннеси, где число погибших достигло 17 человек. Там закрыли все государственные учреждения.

В Киеве пожаловались на Трампа, который избегает общения с украинскими чиновниками

Бывший президент США бизнесмен Дональд Трамп и спикер палаты представителей США Майк Джонсон избегают взаимодействий с украинскими чиновниками, которые пытаются установить с ними связь. Об этом сообщает американское издание Politico.

Белый дом: США рассмотрят любые предложения России по контролю над вооружениями

США готовы изучить любые предложения России, касающиеся контроля над вооружениями. Об этом заявил специальный помощник американского президента, старший директор по контролю над вооружениями, разоружению и нераспространению в Совете национальной безопасности Белого дома Пранай Вадди.

Лучшее

Назван момент, который станет поворотным в украинском конфликте

Украина не пойдёт на переговоры с Россией, пока такое решение не будет принято на Западе, уверен политолог Александр Асафов. Если выгода от конфликта перестанет перевешивать издержки, кураторам киевского режима придётся задуматься о мире, поделился эксперт в беседе с "Лентой.ру".

Суд в США признал виновной в смерти оператора Хатчинс оружейницу Гутьеррес-Рид

Суд Соединённых Штатов вынес приговор оружейнице Анне Гутьеррес-Рид, работавшей на съёмках фильма "Ржавчина", признав её виновной в непреднамеренном убийстве оператора Галины Хатчинс с Украины в 2021 году. Об этом сообщает BBC.

CENTCOM: При атаке хуситов на сухогруз в Аденском заливе погибло три моряка

В Центральном командовании США (CENTCOM) подтвердили, что в результате атаки хуситов на балкер в Аденском заливе есть жертвы, и уточнили, что погибло три, а не два моряка. Стало известно также о состоянии пострадавших.

Конгресс США принял проект частичного финансирования правительства до сентября

Американские законодатели поддержали законопроект, предусматривающий избежание шатдауна путём финансирования части ведомств правительства до сентября 2024 года. За документ проголосовали 339 конгрессменов, а против выступили 85.

Американца обвинили в раскрытии военных тайн США через сайт для знакомств

Американские власти предъявили обвинение гражданину Соединённых Штатов в передаче сведений, содержащих секретную информацию, иностранцу. Об этом в понедельник, 4 марта, сообщило Министерство юстиции США.

Женщина обвинила легенду НБА Пиппена в изнасиловании, но претензии у неё не только к нему

Против шестикратного чемпиона Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) в составе "Чикаго Буллз" Скотти Пиппена подано обвинение в изнасиловании, а также домогательствах и преследовании. Об этом пишет Page Six.

Лавров узрел скрытый смысл в словах Остина о войне НАТО и России: "По Фрейду вырвалось"

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что заявления главы Пентагона Ллойда Остина о возможности войны НАТО и РФ в случае краха Украины доказывают наличие у Вашингтона такого плана. Об этом он рассказал на дипломатическом форуме в Анталье.

Врач объяснил, какое выявленное у Байдена заболевание может привести к его смерти

В списке диагнозов Джо Байдена выделяется такое возрастное заболевание, как нейропатия ног. При нём ухудшается кровоснабжение и, как следствие, человек начинает спотыкаться, не может контролировать свою походку.

Арестованный в США россиянин Марченко признался в контрабанде микроэлектроники

Гражданин РФ Максим Марченко, арестованный в США в сентябре 2023 года, признал свою вину в незаконной закупке для находящихся в России покупателей американской микроэлектроники двойного и военного назначения.

СМИ узнали о встрече Трампа и Орбана 8 марта

На следующей неделе состоится встреча бывшего американского лидера Дональда Трампа с венгерским премьером Виктором Орбаном, сообщает Bloomberg. Политик посетит имение 45-го президента США во Флориде.

В Конгрессе пришли к консенсусу во избежание шатдауна

Представители Демократической и Республиканской партий в Конгрессе США достигли соглашений, позволяющих избежать остановки работы федерального правительства из-за прекращения финансирования. Об этом информировала Politico.

Актуальное

В США раскрыли, как бы ответили на применение ядерного оружия на Украине

Соединённые Штаты в 2022 году рассматривали возможность неядерного удара в ответ на возможное возникновение ядерной угрозы на Украине. Об этом сообщает издание New York Times (NYT) со ссылкой на представителей администрации.

Безумный суперкар Кена Блока эффектно покорил ледовую трассу на фестивале в США

Безумный суперкар Hoonipigasus, разработанный американским автогонщиком Кеном Блоком, вновь порадовал поклонников своей мощностью. На днях автомобиль эффектно промчался по ледовой трассе фестиваля F.

В США призвали к срочной разрядке в отношениях с Россией, чтобы предотвратить мировую войну

США необходимо запустить разрядку в отношениях с Россией, считает американский миллиардер Дэвид Сакс. По мнению предпринимателя, это заложит основу для наступления мира и предотвратит новую мировую войну.

Трансакция прерывается: Россиян предупредили о риске потери денег из-за сбоев в работе Интернета

Масштабные сбои в работе интернета рискуют обернуться для пользователей потерей денежных средств, предупредил киберэксперт Евгений Баклушин. Если финансовые трансакции были прерваны поломкой глобальной Сети, перевод может попросту не пройти, рассказал он в пресс-центре НСН.

США могут оставить без оружия верного союзника из-за угрозы гуманитарной катастрофы

Вашингтон хочет не допустить того, чтобы Израиль полномасштабно использовал американское оружие в случае штурма города Рафах в южной части сектора Газа. Об этом написал внешнеполитический обозреватель газеты The Washington Post Дэвид Игнейшес в своей авторской колонке.