Новости


Экс-главу украинской разведки напугали российские "Искандеры"

Угроза захвата Украины усилилась после установки РФ на южном и западном направлениях комплексов с крылатыми и тактическими ракетами, заявил в эфире Апострофа экс-глава Службы внешней разведки Виктор Гвоздь, пишет ПолитНавигатор.

Журавко: США воспользуются слабостью Зеленского и заставят пойти войной на Донбасс

Депутат Верховной рады V–VI созывов Алексей Журавко пожелал президенту Украины Владимиру Зеленскому, которому сегодня исполнилось 43 года, поскорее уйти в отставку. Он обманул свой народ, заявил политик в комментарии Nation News.

Украина надеется списать долги перед МВФ, открыв у себя военные базы США

Новая администрация США с Джо Байденом пойдет по курсу экс-президента Барака Обамы и использует Украину для давления на Россию, передает портал Украина.ру, ссылаясь на сенатора Алексея Пушкова. Политолог Александр Форманчук рассказал Nation News, что Киев пытается решить свои финансовые проблемы за счет США, поэтому задумал строительство военных баз, надеясь на финансовую помощь Вашингтона.

Украинский экс-министр экономики обвинил "Нафтогаз" в тройном завышении цен

Вместо повышения тарифов на газ украинская власть могла бы обеспечить население собственным дешевым газом, цитирует заявление в телеэфире экс-министра экономики Украины Виктора Суслова ПолитНавигатор.

Корнилов: словами о возврате Крыма Кулеба повторил репризу из "95 квартала"

Ничего нового в словах главы МИД Украины Дмитрия Кулебы о том, что Украина никогда не откажется от Крыма и Донбасса нет, считает донецкий политолог, журналист, политический обозреватель МИА Россия сегодня Владимир Корнилов.

Поехал на работу в Россию, а оказался в ЛНР: как военный ВСУ попал в плен в Донбассе

Украинские силовики из 14-й бригады ВСУ в неадекватном состоянии сами пришли на территорию ЛНР. Подробности рассказал в комментарии Nation News бывший официальный представитель Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко.

Требование Кравчука отключить Россию от SWIFT назвали провокацией

Предложение экс-президента Украины Леонида Кравчука о новых санкциях против России точно не принесет мир на Донбасс, а именно в этом его основная задача как главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе, заявил политолог Юрий Самонкин.

Страшный диагноз для всей страны: Зеленский не спасет Украину от COVID-19

Глава Украины Владимир Зеленский придерживается той точки зрения, что чем меньше останется жителей на Украине, тем проще их будет ограбить и передать землю под контроль Запада, сказал лидер Славянской гвардии Владимир Рогов в беседе с Nation News.

Лед тронулся: кто из бизнесменов Украины может получить преференции от РФ

Сегодня отдельные украинские политические элиты договариваются с представителями России о том, что они будут ориентированы на РФ, сказал ведущий эксперт Финансового университета при Правительстве России Игорь Юшков, передает Nation News.

Украина готовит "подарок" Байдену в виде нового наступления на Донбасс

Киев готовится к новому конфликту в Донбассе. Это отчетливо показывает законопроект, предполагающий принудительное отселение граждан России на время боевых действий, который внесли на рассмотрение в Верховную раду.

Провал команды Зеленского на выборах грозит развалом Украины

Местные партии показали свою силу на выборах. Это указывает на то, что политическое поле Украины постепенно расходится и разъезжается по региональным политическим силам, что очень опасно для сохранения единства государства, заявил политолог Олег Неменский.

Безпалько напомнил главе МИД Кулебе, что Черчилль любил ездить в Крым

Можно пригласить главу МИД Украины Дмитрия Кулебу в Крым, предложить хорошие сигареты, угостить вином, а он пусть дальше воображает, как победит Россию, заявил член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько в комментарии Nation News.

Депутат Верховной рады подловил главу МИД Украины на продолжении политики Порошенко

Народный депутат Украины из партии Оппозиционная платформа – За жизнь Сергей Левочкин выдвинул обвинение главе МИД Вадиму Пристайко. По мнению парламентария, представитель внешнеполитического ведомства продолжает политику бывшего президента.

"Зеленскому не хватит политического мужества": эксперты не верят, что Киев даст Крыму воду

Проблема обеспечения водой Крыма и Севастополя остро стоит на повестке российско-украинских отношений. На данный момент представители официального Киева разделились на два лагеря с кардинально отличающимися точками зрения.

Крымские татары предложили Зеленскому свой праздник вместо надуманного

Глава крымской региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров прокомментировал идею президента Украины Владимира Зеленского об учреждении Дня сопротивления оккупации Крыма и Севастополя.

Зеркаль объяснила, почему Украина и Россия не смогут начать отношения с чистого листа

Бывший заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль заявила, что у ее страны сейчас наступила новая эра в отношениях с Россией, сообщают СМИ.

Премьер Украины назвал торговлю наркотиками и оружием способом выплатить ипотеку

Необходимо торговать наркотиками или оружием, чтобы на сегодняшний день украинцы смогли выплачивать ипотеку, заявил глава правительства Украины Алексей Гончарук. Он признал, что молодым гражданам невозможно купить квартиру, даже в ипотеку.

Плачевное положение медицины на Украине привело к массовым протестам в стране

Массовые протесты прошли на Украине из-за прибытия украинцев, эвакуированных из китайской Ухани, где сейчас бушует смертельный коронавирус. Так, жители поселка Новые Санжары закидали камнями автобусы, на которых прибыли их сограждане.

Небензя: многие украинские чиновники саботируют соглашения по Донбассу

Постоянный представитель Российской Федерации при ООН Василий Небензя заявил, что многие украинские чиновники настроены саботировать выполнение договоренностей по урегулированию конфликта в Донбассе.

Поклонская предложила Зеленскому всеукраинский референдум вместо мечтаний о Крыме

Зампред комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская призвала лидера Украины Владимира Зеленского не засматриваться на Крым, а провести всеукраинский референдум, задать народу вопрос, как жить дальше стране, информирует РИА Новости.

Медведчук поделился идеей парламентского диалога в нормандском формате

Руководитель политсовета украинской партии Оппозиционная платформа — За жизнь Виктор Медведчук поделился подробностями организации парламентской встречи представителей государств нормандского формата, пишет RT.

Крымские татары назвали новогоднее обращение Зеленского "комичной ситуацией"

Глава крымской региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров назвал новогоднее обращение президента Украины Владимира Зеленского комичной ситуацией и призвал Киев повзрослеть.

Присутствие военных Канады в Донбассе говорит о нежелании Киева урегулировать конфликт

Факт нахождения канадских военных в Донбассе сигнализирует о нежелании Киева урегулировать вооруженный конфликт. Такое мнение выразил лейтенант Народной милиции ДНР, лидер движения Новые скифы Новороссии Александр Матюшин.

"Шпрехенфюрер" Монахова угрожает штрафами украинцам, которые посмеют говорить по-русски

Правительственный уполномоченный по защите государственного языка на Украине Татьяна Монахова пригрозила штрафовать украинских граждан за отказ общаться на украинской мове. Размеры штрафов далеко не символические - от 20 до 700 необлагаемых минимумов, то есть от 340 до 11 900 гривен.

Непредсказуемость Киева "убила" ГТС Украины за 20 лет

В Париже завершилась встреча глав нормандской четверки, где обсуждался ряд вопросов, включая совместную декларацию, подготовленную ранее, однако она не является единственным, что заботило участников саммита.

Зеленский заявил о "другом плане" возвращения под контроль Киева границы с РФ в Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский в эфире одного из украинских телеканалов заявил, что собирается на встрече в нормандском формате представить план по возвращению Киеву контроля над государственной границей с Россией в Донбассе. Об этом сообщает RT.

Джаралла назвал очередное заявление Климкина желанием выслужиться перед хозяевами в США

Экс-глава МИД Украины Павел Климкин назвал развод войск в Петровском и Золотом успехом президента России Владимира Путина. Об этом бывший высокопоставленный чиновник заявил в интервью украинскому 24 каналу.

Бессмертный пиарится в надежде завоевать симпатии националистов, считает Асафов

Бывший представитель Украины в Трехсторонней рабочей группе в Минске по политическим вопросам Роман Безсмертный заявил в эфире канала Обозреватель, что ЛНР и ДНР должны превратиться в дикое поле. По его словам, сценарии Приднестровья или Нагорного Карабаха Киеву не подходят.

Зеленский подписал закон о выделении украинской ГТС из "Нафтогаза"

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, который позволит завершить процедуры, связанные с созданием независимого оператора газотранспортной системы, выделив ГТС из Нафтогаза. Об этом рассказала заместитель главы офиса президента Украины Юлия Ковалив.

Лучшее

Ярош рассказал о трех вариантах "падения" Украины

Бывший руководитель запрещенной в России экстремисткой организации Правый сектор Дмитрий Ярош заявил, что власти Украины должны до конца бороться на Священной войне за Донбасс. Как передает Федеральное агентство новостей, Ярош также заявил, что именно упаднические мысли руководителей государства и населения не дают закончить конфликт.

МВД Украины захотело подвести жителей Донбасса под "закон о коллаборантах"

Арсен Аваков, глава МВД Украины, выдвинул предложение принять закон о коллаборантах, согласно которому жители республик Донбасса, которые выполняли социально важные функции, не будут привлекаться к уголовной ответственности.

Украинский экономист предлагает продать землю американцам для "защиты" от России

Киевский экономист, президент Украинского кооперативного альянса Зиновий Свереда выступил с предложением продать земли на восточной границе страны, чтобы тем самым защититься от агрессии России.

Американский телеканал выпустил в эфир фильм о связи Обамы и Байдена с Евромайданом

Американский телеканал One America News выпустил в эфир документальную ленту о связи с Евромайданом бывшего лидера Соединенных Штатов Америки Барака Обамы и его заместителя Джо Байдена. Об этом сообщило Федеральное агентство новостей.

Джаралла оценил слова Зеленского о современных украинских ценностях

Президент Украины Владимир Зеленский призвал соотечественников соблюдать ценности, которые помогут объединить страну. Он уверен, что шанс на создание объединенной Украины был утрачен из-за амбиций тогдашних политиков.

МИД Украины обвинил Россию в "краже истории" и призвал Польшу "объединиться" против Москвы

Заместитель главы МИД Украины Василий Боднар обвинил Россию в краже истории и территорий, а также выразил поддержку польскому сейму в позиции по Второй мировой войне и призвал объединяться против Москвы.

"Нафтогаз" оценил украинскую ГТС без транзита российского газа в 1,5 миллиарда долларов

Стоимость украинской газотранспортной системы при отсутствии транзита газа из России составит 34 миллиарда гривен, или 1,449 миллиарда долларов. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал глава Нафтогаза Украины Андрей Коболев.

Актуальное

Киев планирует применить в Донбассе опыт этнических чисток на Балканах

Народная милиция армий ЛДНР настолько сильна, что не даст ВСУ продвинуться глубоко в тыл, поэтому повторение хорватского сценария в Донбассе не будет, такое мнение выразил общественный деятель Юрий Кот в беседе с Nation News.

Прилепин: Только Россия сможет помочь Украине урегулировать внутренний конфликт

Россия является единственной страной, которая станет третьей силой для урегулирования внутреннего конфликта на Украине. Таким мнением поделился писатель, лидер партии За правду Захар Прилепин в эфире телеканала Россия 1.

Аваков решил подзаработать на Ленине

Глава МВД Украины Арсен Аваков обнародовал декларацию о доходах, где указал в качестве источника заработка авторские права на книгу о Владимире Ленине, которую он издал два года назад, сообщают Argumenti.ru.

"Зеркало недели": причиной конфликта между Зеленским и Гончаруком может быть Коломойский

Причиной конфликта между президентом Украины Владимиром Зеленским и премьер-министром страны Алексеем Гончаруком может быть недовольство бизнесмена Игоря Коломойского решением правительства о смене глав энергокомпаний.

Киев запретил украинцам въезжать в Россию по внутренним паспортам

Киев официально приостановил действие соглашения с Москвой о безвизовых поездках из-за угроз национальной безопасности в условиях вооруженной агрессии против Украины. Таким образом, граждане Украины смогут въехать в Россию только по загранпаспорту.

Цены на газ снижены на Украине

Оптовые цены на газ для жителей Украины снизили на 15 процентов. В пресс-службе Нафтогаза сообщили, что февральская стоимость станет самой низкой для населения с апреля 2016 года, передает телеканал 360.

Олейник высмеял критические высказывания Ляшко в адрес Украины после снижения цен на газ

Экс-депутат Верховной рады Олег Ляшко обвинил украинские власти в обмане граждан, так как считает, что в причинах снижения цен на газ нет никакой заслуги правительства, сообщает телеканал RT.