Новости


Матвиенко: РФ выступает за жёсткое решение СБ ООН по КНДР

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко обсудила с председателем КНР Си Цзиньпином в Пекине развитие российско-китайских отношений и перспективы торгово-экономического сотрудничества. Выступая по итогам визита делегации СФ в Китай, она отметила, что Россия, как и прежде, выступает за соблюдение Договора о нераспространении ядерного оружия и против расширения круга ядерных держав.

АТОР: Рейсы в Египет точно пустят до конца 2016 года

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе рассказала НСН о прогрессе в деле возобновления авиасообщения между Россией и Египтом (слушайте аудио). По словам Ломидзе, в конце августа усилилась интенсивность взаимодействия между двумя странами по вопросу открытия авиасообщения с Египтом.

Вашингтон Гюлена не обидит?

Проповедник Фетхуллах Гюлен призвал американцев не выдавать его Турции. Эксперты НСН почти уверены: экстрадиции не будет.

В Таиланде секса не будет? 18+

Врач-сексолог в беседе с НСН подтвердил, что некоторые одинокие туристы отдыхают в Таиланде из-за «сексуальных радостей».

Эксперт: Отречение императора Японии не повлияет на политику страны

Старший научный сотрудник Центра исследований Японии Института Дальнего Востока РАН Олег Казаков прокомментировал НСН решение японского императора отречься от престола (слушайте аудио). По словам Казакова, это решение будет иметь огромное символическое значение, так как, в соответствии с действующей Конституцией Японии, император – это символ нации.

Лучшее

Совфед: Видео разрушений Пальмиры – это угроза всему миру

Член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов в интервью НСН рассказал, что стоит за намерением ИГИЛ разрушить Пальмиру до основания (слушайте аудио). «Нужно говорить не о том, сколько у нас сил и средств для того, чтобы защитить Пальмиру.

Американист: Новый генпрокурор будет защищать интересы Трампа в судах

Директор фонда изучения США им. Рузвельта в МГУ им. Ломоносова Юрий Рогулёв в беседе с НСН рассказал о роли нового генпрокурора США. По его словам, Джеффу Сешнсу предстоит разбираться с разворачивающимися коллизиями столкновения судов с президентом США Дональдом Трампом по его иммиграционным указам (слушайте аудио).

Американист объяснил, почему конгрессмены путают Украину с Кореей

Политолог, президент Американского университета в Москве Эдуард Лозанский, комментируя ошибку американского конгрессмена Максин Уотерс, сказавшей, что Россия напала на Корею, в беседе с НСН заявил, что многим членам Конгресса не хватает образования (слушайте аудио).

Актуальное

Дипакадемия: Посол Хантсман едет в Москву с восточным опытом

Профессор кафедры госуправления и национальной безопасности Дипакадемии МИД Иван Сурма в беседе с НСН рассказал, что у вероятного кандидата на пост посла США в России Джона Хантсмана есть опыт дипломатической работы на Востоке, он сможет внести вклад в настраивание дипломатических отношений в России (слушайте аудио).

Милонов наплевал на рейтинг лучших стран мира

Член комитета Госдумы по международным делам Виталий Милонов в беседе с НСН скептически отнёсся к рейтингу лучших стран мира, где Россия заняла 27 место (слушайте аудио). «Нам должно быть наплевать.

РАН: В Китае ИГИЛ сделает ставку на уйгуров

Ведущий научный сотрудник института Дальнего Востока РАН Павел Каменнов в разговоре с НСН заявил, что не стоит отвергать возможность нападения «Исламского Государства» (террористическая группировка, запрещенная в России — НСН) на Китай (слушайте аудио).