Новости


Репортаж ФАН: как опытные бойцы ЧВК «Вагнер» повышают квалификацию и получают новые навыки

Корреспонденты Федерального агентства новостей посетили полигон ЧВК «Вагнер», где будущие командиры отделений и уже обученные базовым навыкам бойцы проходят курсы дополнительной подготовки.

Видео: Власть Украины зачищают от британцев

На Украине серия громких отставок: уволены заместители главы офиса Зеленского, генпрокурора, министра обороны, а также руководство ряда регионов, в том числе в зоне СВО. С чем это связано? И какое отношение эта чехарда имеет к конкуренции британских и американских агентов влияния на Украине? Теги: США , Украина , Великобритания , спецоперация , Британия , Владимир Зеленский , Дмитрий Бавырин , СВО

Видео: Россия высылает послов Прибалтики

Россия понизила уровень дипотношений с Эстонией, теперь эстонского посла вышлют из Москвы. В знак солидарности с Таллином на такой же шаг в отношении с РФ пошла Рига. Это только начало разрыва с прибалтийскими странами, которые сами ведут ситуацию к худшему для себя варианту.

Видео: Подарок от ЕС к годовщине СВО

Годовщину со дня начала спецоперации ВС РФ на Украине Брюссель намерен отметить введением десятого пакета антироссийских санкций. Что могут включить в этот пакет? Какие меры предлагают главные ястребы Польша и Прибалтика? И зачем он вообще нужен, если все предыдущие пакеты своей цели не достигли? Теги: санкции , Польша , Украина , Евросоюз , Россия и Евросоюз , спецоперация , Россия и Украина , Прибалтика , Дмитрий Бавырин , СВО

Видео: Немецкие танки на земле Украины

Польша передаст Украине роту современных (современнее некуда) тяжелых танков Леопард. Теоретически для этого нужно разрешение Германии (а Германия вроде как против), но поляки решили действовать нагло.

Видео: Зеленский в США. Кому это нужно?

В среду президент Украины Владимир Зеленский прибыл с визитом в США. Об этом вояже не объявляли заранее, он стал сюрпризом практически для всех и напоминал особую операцию. Киевский гость должен выступить в Конгрессе и будет принят в Белом доме.

«Задача — быть с теми, кому хуже всего»: священник Михнов-Вайтенко о помощи беженцам

Необычный выпуск Forbes Talk снимали в церкви, где служит отец Григорий Михнов-Вайтенко, который занимается координацией помощи беженцам из Украины. Он рассказал, как волонтеры работают поверх барьеров, есть ли сегодня место коллективной ответственности и почему смерть врага бессмысленна с точки зрения вечности

Видео: Косово. Что происходит?

Самый сложный день в карьере, поворотный момент, мы приперты к стене, но сдачи не будет. Такими словами президент Сербии Александр Вучич комментирует новый кризис в Косово. Белград уже попросил у НАТО разрешить ввод в край сербской военной полиции.

Видео: США лишатся своей железной леди

Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси, чей пост третий по статусу в США, уходит на сверхпочетную пенсию. Железная леди американской политики запомнилась в России своей ненавистью к нам и провокацией, способной разжечь войну с Китаем, но у себя на родине известна не этим.

Видео: Дефицит лекарств на Западе

В дополнение к энергетическому кризису западный мир накрыл дефицит лекарств, причем базовых, вроде парацетамола и антибиотиков. Во Франции в кризисном списке 85 позиций, включая сугубо французские разработки, но речь идет не только о странах ЕС, но и о США, Канаде, Швейцарии.

Репортаж ФАН с позиций под Сватово: как российские бойцы готовятся к зиме

Вооруженные силы Украины (ВСУ) пытаются усилить огневое давление на позиции группировки российских войск под Сватово. Специальный корреспондент ФАН съездил на позиции русских бойцов и посмотрел, как защитники Донбасса сдерживают натиск противника и готовятся к наступлению холодов.

Видео: Как Иран стал врагом Украины

Украина решила разорвать дипломатические отношения с Ираном и попросить у Израиля средства ПВО, но в Израиле не подняли трубку. Ранее территорию Украины атаковали дроны, лишив трети электростанций.

Видео: Как наказать нацистов Прибалтики

Необычная ситуация: МИД РФ просит Генпрокуратуру возбудить уголовное дело против главы МИД Эстонии Урмаса Рейнсалу, который одобрил теракт на Крымском мосту. Рейнсалу верифицированный нацист, и одного уголовного дела в его случае мало.

Видео: Киргизы разрушают русское НАТО

Киргизия объяснила, почему отменила учения ОДКБ Нерушимое братство 2022. Дело не в требованиях США, а в том, что народ не поймет (из-за недавнего пограничного конфликта с Таджикистаном, унесшего десятки жизней).

Маргарита Суханкина впервые призналась в любовной связи с женатым мужчиной

На счету обладательницы самого известного голоса легендарной поп-группы «Мираж» четыре брака, которые сложно назвать счастливыми. Но несмотря на трудности и разочарования, Маргарита Суханкина не потеряла веры в любовь и обрела женское счастье.

Савелий Крамаров. Как потерять Родину, ребенка и здоровье

«В кино я играю алкоголиков, хулиганов и придурков. Наверное, поэтому меня везде принимают за своего», - любил шутить Савелий Крамаров во время выступлений. Зрители действительно обожали актера с необычной внешностью, который заряжал позитивом каждого, кто оказывался рядом с ним.

Драмы Ворониных. Звезда сериала потеряла настоящего мужа, а с уходом Клюева и экранного

После 10-го сезона российская версия американского ситкома «Все любят Рэймонда» отступила от оригинала и превратилась в самостоятельный проект. В прошлом году продюсеры задумались о продолжении «Ворониных», но все актеры сошлись на том, что без Бориса Клюева снимать бессмысленно.

Зарубежные сериалы, по которым сходили с ума в СССР

Иностранные сериалы в СССР выходили нечасто. Аналогичная ситуация сложилась и с полнометражными фильмами. Несмотря на высокое качество отечественной продукции, зрители все равно жаждали видеть и зарубежные киноистории.

Видео: Русская память о Елизавете II

Если бы главы правящего дома лишились испанцы или шведы, это мало бы кто ощутил: есть символы, а есть Символы. Елизавета II из вторых. Ее соразмерные по статусу коллеги не датчанка Маргрете II и не бельгиец Филипп, а папа Римский.

Корнилов: действующие власти Британии не справятся с последствиями антироссийских санкций

Некоторые страны Европы во многом приобрели форму тоталитарного режима управления. Связано это с недовольством граждан, пострадавших от антироссийских санкций. Лидеры ЕС опасаются массовых митингов и демонстраций.

В России примут дополнительные меры по борьбе с лесными пожарами

Борьбу с природными пожарами в Рязанской области и других регионах нашей страны обсудили на совещании у президента РФ Владимира Путина. Глава государства поручил как можно быстрее ликвидировать все очаги огня и помочь пострадавшим гражданам.

«Зона СВО». Военкор Коц о дальнейшем развитии спецоперации

Вооруженные силы России продолжают освобождать территории Донбасса. В новом выпуске программы «Зона» ее ведущий Руслан Китайгородский встретился с журналистом Александром Коцем. Военкор рассказал, как союзные силы уничтожают сотни резервистов и что ждет украинскую армию впереди.

Видео: Прибалтика отменяет русских

Президент Украины, призвавший закрыть для россиян страны Европы, получил оперативную поддержку от Латвии и Эстонии. Настолько оперативную, что это напоминает договорняк, будто прибалты использовали Владимира Зеленского, чтобы вбросить скандальную тему и наконец-то избавиться от русских, которых искренне ненавидят.

Поклонники аниме и манги собрались на Мировой саммит косплея в Японии

В японском Нагое проходит ежегодный саммит косплея. Тысячи поклонников видео игр, аниме и манги со всего мира перевоплощаются в любимых персонажей. Задача участников, создать образ любимого персонажа популярных японских комиксов и представить публике.

От романа с Ефремовым и съемок в Plaуboy до забвения. Куда исчезла звезда Маленькой Веры

Артистка прославилась на весь мир благодаря картине Василия Пичула, ставшей символом «раскрепощения» отечественного кино. Однако лента так и осталась самой известной в фильмографии Натальи Негоды: после отъезда за границу она почти прекратила сниматься.

Почему Оля и Яло из Королевства кривых зеркал не дожили до 60-летия

После того, как сестры-москвички Юкины снялись в фильме «Королевство кривых зеркал», соседи были уверены, что девочки станут кинозвездами. Критики действительно захвалили юных дебютанток, а поклонники завалили их письмами.

В Петербурге прошел день светофора

Город на Неве вновь обсуждает правила безопасности на дороге и пешеходных переходах: этому посвящена отдельная дата, 5 августа — День светофора. Руководство Петербурга рассказало горожанам о том, как всего три цвета стали спасителями миллионов жизней и что следует знать, в очередной раз нарушая простые, но жизненно важные правила.

#БЕЗФИЛЬТРОВ c Аленой Алимовой. «Как справляться с потоком негативных новостей?»

В новом выпуске проекта #БЕЗФИЛЬТРОВ ведущий Антон Беккужев пообщался с телеведущей, блогером и психологом Аленой Алимовой. Гостья рассказала ему о том, как изменился ее круг общения после начала спецоперации на Украине.

Видео: Болгария: перелом в пользу России

Министр экономики Болгарии Корнелия Нинова заявила, что София не будет поставлять оружие Украине. Так битва атлантистов с русофилами в болгарском правительстве привела к временной победе вторых. Причем это произошло на фоне слухов о том, что британцы готовили похищение Сергея Лаврова, в котором Болгарии отводилась ключевая роль.

Видео: Бои за Северодонецк: правда и ложь

Поверив киевскому спикеру Арестовичу, западные СМИ разгоняют сообщения о контрнаступлении ВСУ в Северодонецке и решительном поражении российской армии. Ранее со стороны российских спикеров звучали реляции о том, что Северодонецк почти освобожден и бои идут в центре города.

Видео: Россию выдавливают с Балкан

В столице Евросоюза прошло совещание с участием лидеров стран Западных Балкан и верховного представителя ЕС по внешней политике Жозепа Борреля, известного своим радикально антироссийским настроем. Тема встречи совместное противодействие России.

Как Магомаев увел Синявскую от мужа, с которым дружил

Первые симпатии одной из самых знаменитых пар Советского Союза зародились еще до личного знакомства: Муслим Магомаев был восхищен выступлением Тамары Синявской по телевизору, ну а она, услышав незабываемый баритон мужчины по радио, бросила фразу: «За этим голосом я бы пошла на край света».

Пророчество цыганки о сроке жизни оказалось роковым для Георгия Буркова

За годы карьеры в кино у Георгия Буркова сложилось определенное амплуа: он часто играл выпивох и дебоширов. Хотя наряду с комичными персонажами артист показывал зрителям отважных военных и милиционеров, а на театральной сцене в нем и вовсе просыпался философ, ассоциация с алкоголиками оказалась самой крепкой - публика полагала, что и в реальной жизни Бурков перебарщивает со спиртным. Так ли это было на самом деле?

«Милонов-шоу». Кто виноват в конфликте на Украине?

Темой нового выпуска программы «Милонов-шоу» стала волнующая весь мир ситуация на Украине. Депутат Государственной думы России Виталий Милонов разобрал предпосылки конфликта, действия сторон и прогнозы на будущее.

Лучшее

Идеальная точка для приземления: какой бизнес строят россияне в Малайзии

В новом выпуске «НеФорбсов» россияне, которые переехали жить в столицу Малайзии Куалу–Лумпур. Здесь смешались каменные джунгли и джунгли природные. Этот город называют одним из лучших мест для экспатов.

Видео: Зачем Зеленский приехал к Милею

Либератианец и эксцентрик Хавьер Милей, который общается с богом через свою мертвую собаку, вступает в должность президента Аргентины. Поздравить его приехал коллега с Украины Владимир Зеленский. Зачем его пригласили? Чего он хочет от Милея? Что теперь будет с Аргентиной и Украиной? Теги: Украина , Аргентина , Владимир Зеленский , Дмитрий Бавырин , СВО , Хавьер Милей

Видео: Самый отбитый депутат Германии

На территории ЕС от военной службы скрываются 600 тыс. украинских мужчин, в одной Германии более 200 тыс. и все они востребованы на фронте. Формировать батальоны из беглых украинцев для войны с Россией, как это уже было в прошлом, предложил депутат Бундестага от ХДС Родерих Кизеветтер.

Видео: Еще одна война? Теперь в Америке

В Венесуэле проходит референдум, предложенный президентом Николасом Мадуро. Нет никаких сомнений в том, что венесуэльцы проголосуют за присоединение спорных территорий в бассейне реки Эссекибо, где нашли нефть.

Видео: Блинкен и Боррель сбежали от Лаврова

Несмотря на противодействие ряда стран, глава МИД РФ Сергей Лавров все-таки прилетел на саммит ОБСЕ в столицу Северной Македонии. После этого госсекретарь США Энтони Блинкен сбежал с заседания министров иностранных дел.

Видео: Операция Майдан-3

Владимир Зеленский заявил, что Россия начала кампанию по дестабилизации Украины, которая нацелена на разделение общества и свержение президента. Якобы такие данные есть у украинской разведки, а называется хитрый российский план Майдан-3.

Видео: Байден опять все испортил

В рамках саммита АТЭС прошла встреча президента США Джо Байдена и председателя КНР Си Цзиньпина. Американцы возлагали на диалог большие надежды. Прежде всего им срочно нужна помощь китайцев для борьбы с фентанилом.

Видео: У Трампа послали Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский пытался поговорить с бывшим президентом США Дональдом Трампом по телефону, но в команде миллиардера украинцам отказали. Отверг Трамп и возможность визита на Украину, причем по неожиданной причине.

Видео: Украину, Грузию и Молдавию берут в ЕС?

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила о том, что Евросоюз начинает официальные переговоры о присоединении Украины и Молдавии. Кроме того, статус кандидата предоставлен Грузии. Но все эти подарочки с изъяном.

Константин Райкин — Forbes: «У порядочности есть ширина, где можно совершить маневр»

«Я могу многое себе позволить по части говорения неправды», — поделился худрук театра «Сатирикон» Константин Райкин в интервью Forbes Talk, рассуждая о компромиссах, на которые сегодня можно пойти. Отвечая на вопрос, является ли для него допустимым уволить артиста за его политическую позицию, Райкин признал, что будет взвешивать в каждой конкретной ситуации.

Видео: Кому принадлежит Палестина

За кем историческая правда за Израилем или за Палестиной? Кто изначально населял земли, которые теперь не могут поделить между собой евреи и арабы? Кто виноват в начале ближневосточного конфликта? Объясняем максимально кратко.

Видео: Болгары гадят России по-старому

Власти Болгарии вдвое подняли тарифы на прокачку российского газа в Венгрию и Сербию, желая тем самым поддержать американских поставщиков СПГ. Таким образом, Болгария вернулась к своему привычному состоянию: вредить российским энергетическим проектам в интересах США и во вред себе.

Видео: США меняют отношение к Израилю

Госсекретарь США Энтони Блинкен прилетел в Израиль для того, чтобы пообещать поддержку в войне против ХАМАС, но не удержался и решил между делом пнуть Россию. Например, заявил, что его дед бежал из России от антисемитских погромов, хотя честнее было бы сказать бежал из Киева.

Видео: Путин летит в Китай. Главное

Определена дата визита президента России Владимира Путина в КНР: по приглашению председателя Си Цзиньпина он посетит форум Один пояс один путь, который пройдет в Пекине 17-18 октября. Что это за форум? И чего можно ждать от этого визита? Теги: Китай , Владимир Путин , Россия и Китай , Россия , Си Цзиньпин , Дмитрий Бавырин

Актуальное

Видео: Венгры и румыны хотят по куску Украины

Два видных политика, один в Венгрии, другой в Румынии, заявили о необходимости предъявить территориальные претензии к Украине. Ради возвращения Бессарабии румыны даже якобы готовы выйти из НАТО, а венгры хотят поставить под контроль Закарпатье.

Видео: США затрещали по швам

Половина штатов США поддержали штат Техас в его противостоянии с федеральными властями и Верховным судом. Миграционный кризис на границе привел к тому, что на юге США воодушевились сепаратисты. Доведет ли Джо Байден Америку до распада? Теги: США , Джо Байден , Мексика , нелегальные мигранты , нелегальная миграция , Техас , Дмитрий Бавырин

Видео: 2024 год ограбления века

Высока вероятность, что в 2024 году у России украдут 300 млрд долларов. Это стоимость замороженных активов РФ, которые Запад собирается передать Украине. Правда, в ЕС пока сопротивляются этой идее.

Видео: Новая война США

Хуситы, удерживающие власть на севере Йемена, объявили о том, что считают западные корабли, которые направляются в порты Израиля, своей законной целью. При этом российский танкерный флот они пообещали не трогать.

Видео: От мужчин Украины оставят только сперму

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, позволяющий военнослужащим бесплатно хранить свое семя в криобанках. Этим украинцев убеждают в том, что погибнуть в конфликте с Россией не так уж страшно род все равно не прервется.

Видео: Кого Лавров назвал вороватым народом

Народ вороватый, мы это давно уже поняли. Вороватый раньше был в таком, знаете, политическом плане, в смысле отказа от договоренностей, в смысле попыток обмануть кого-то. Но теперь вороватый уже в прямом смысле.

Видео: Сербский майдан не пройдет

Сербии грозит третья подряд ночь протестов против официальных итогов выборов. Происходящее имеет все признаки цветной революции или майдана, который поддерживают и спонсируют страны НАТО. Получится ли у них в Сербии то, что получилось на Украине? Теги: НАТО , Украина , Сербия , Европа , протесты , Евромайдан , Александр Вучич , цветные революции , Дмитрий Бавырин

Видео: Урсула подавила бунт против Зеленского

Вопреки всем ожиданиям, станы ЕС все-таки проголосовали за то, чтобы начать переговоры с Украиной о вступлении в Евросоюз. Для того Урсуле фон дер Ляйен пришлось сломать через колено Австрию, Словакию и Венгрию, премьера которой, Виктора Орбана, отправили за кофе, чтобы он не помешал большому делу.

Видео: Возвращение британской фурии

Чтобы переубедить консерваторов в Конгрессе США, которые отказываются выделять средства на Украину, в Вашингтон отправилась внушительная делегация британцев с бывшим премьером Лиз Трасс во главе. Ранее эта русофобка не сдюжила противостояния с Россией.

Видео: Крах Зеленского виден в Авдеевке

Российские штурмовые части полностью заняли южную промышленную зону Авдеевки, которая стала одним из символов конфликта и контролировалась ВСУ с 2014 года. Это максимально некстати для Владимира Зеленского.