Новости


Жителей Харькова возмутила «груда камней» вместо туристического объекта

Резонанс среди жителей Харькова вызвала новая постройка под названием «Скифское наследие». По их мнению, серые колонны в окружении спального района не оправдали вложенных 1,5 млн гривен (более четырех миллионов рублей).

Видео: Погиб Егор Просвирнин

Около 15. 00 в понедельник, 27 декабря, информагентства сообщили, что на Тверском бульваре в Москве найдено тело обнаженного мужчины. Погибшим оказался создатель сайта Спутник и погром (запрещен в России) Егор Просвирнин, известный идеолог современного русского национализма.

Художница с нарушениями зрения представила выставку в Хабаровске

20-летняя художница Диана Слипецкая работает в различных техниках рисования и участвует в международных выставках. В родном Хабаровске девушка представила персональную экспозицию «Секреты земли амурской».

Инвалид-спортсмен из Ирана попал в Книгу рекордов Гиннесса

Алиреза Садеги Барзани переболел полиомиелитом в детстве и теперь не может передвигаться без костылей. Отдав тренировкам одиннадцать лет своей жизни, он научился ударом руки из лежачего положения попадать в баскетбольное кольцо с пятнадцати метров.

Еда вместо свастики

39-летний "Чибо" нарисовал на стенах сотни граффити деликатесов. И ему рады. Его защищают даже матери с детьми и пожилые

Видео: Дети с Украины распространяют террор

ФСБ предотвратила массовое убийство в одном из общеобразовательных учреждений Казани. Подозреваемый подросток, которого инструктировал и направлял некто Ярослав Овсюк, проживающий на малой родине президента Украины Владимира Зеленского.

Жители Нью-Йорка устроили Хеллоуин для собак

Малефисента, ковбой, динозавр и кукла Чаки — в этих и других персонажей на один вечер перевоплотились браться наши меньшие. В Нью-Йорке прошел ежегодный костюмированный парад собак в честь Хеллоуина

Видео: Россия разрывает отношения с НАТО

Россия приостанавливает работу своего представительства при НАТО в Брюсселе и информбюро альянса в Москве, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Столь резкий шаг стал ответом на откровенное хамство секретариата альянса, который решил ополовинить российское представительство.

Видео: Зачем Супермена сделали геем

Издательство DC Comics сообщило, что в новом выпуске комиксов Супермен станет бисексуалом и вступит в однополые отношения. Правда, речь не о том Супермене, которого хорошо знают в том числе и в России Кларке Кенте, а о его сыне Джоне Кенте.

Лучшее

Видео: Голливуд против НАТО

Знаменитая актриса Сьюзан Сарандон обвинила НАТО в начале военного конфликта на Украине, а не менее знаменитый режиссер Оливер Стоун выступил в защиту Владимира Путина, образ которого искажает пропаганда.

Видео: Обещаниям США по зерну нельзя верить

США готовы гарантировать беспрепятственный экспорт продовольствия из России в том случае, если Москва согласится вернуться в зерновую сделку. С одной стороны, прежде Вашингтон от таких обещаний воздерживался, а США это та страна, которая может заставить зерновую сделку работать.

Видео: Кто в Африке не любит Россию

Хотя саммит Россия Африка стал значительным событием мировой политики, некоторые страны Черного континента его бойкотировали. Среди них Нигер, где с тех пор уже сменилась власть, и теперь митингуют под российскими флагами.

Видео: В США намекнули на смерть Зеленского

Влиятельное американское издание Politico решило пофантазировать, как будет развиваться конфликт на Украине в случае смерти президента Владимира Зеленского. Там пришли к выводу, что конфликт продолжится, а руководить государством будет некий союз четырех.

Видео: Альтернатива для Германии стала первой

Партия Альтернатива для Германии, выступающая за восстановление отношений с Россией и за противодействие миграции, стала самой популярной в ФРГ: ее рейтинг достиг 22%. На этом фоне Фридрих Мерц, возглавляющий партию ХДС, допустил сотрудничество с Альтернативой.

Видео: Украина отправит зерновозы на прорыв

МИД Украины заявил, что Россия для обеспечения зерновой сделки не нужна миру, а президент Зеленский дал приказ главкому Залужному обеспечить функционирование зерновых конвоев. То есть зерновозы планируют пустить на прорыв, несмотря на то, что ВС РФ теперь рассматривают выходящие из Одессы корабли как цели.

Видео: Оруженосец Украины уходит из политики

Один из ключевых менеджеров Запада по подготовке так называемого контрнаступления ВСУ, министр обороны Великобритании Бен Уоллес уходит с должности и вообще из политики, оставив британскую армию в удручающем состоянии.

«Ситуация ухудшается для таких, как я»: интервью публициста Александра Архангельского

Жизнь в России похожа на существование внутри осажденной крепости, у которой пока еще есть все-таки некоторые входы и выходы — так литературовед, а в недавнем прошлом телеведущий и преподаватель в Высшей школе экономики Александр Архангельский описывает свое нынешнее состояние в новом выпуске Forbes Talk.

Видео: Киев требует от Запада ядерную бомбу

После провального для них саммита НАТО власти Украины подошли к вопросу с другой стороны: потребовали от Запада таких гарантий безопасности, которые включают передачу Киеву ядерного оружия. В чем смысл? Теги: НАТО , Украина , спецоперация , Россия и Украина , Запад , СВО

Видео: Зачем Макрон и Байден поменялись местами

Саммит НАТО в Вильнюсе отличается от прежних тем, что его ключевые игроки как будто поменялись ролями. Например, если раньше Франция пыталась казаться голубем и блокировала гарантии для Украины о вступлении в НАТО, то теперь так поступают США.

Видео: Поворот Эрдогана и облом Зеленского

Главным героем саммита НАТО, который открылся в Вильнюсе, неожиданно стал не украинский президент Зеленский, а турецкий президент Эрдоган. Вопреки тому, что он сам заявлял совсем недавно, Турция дала зеленый свет Швеции, которая вскоре станет частью НАТО.

Видео: Столтенберг остался для нового контрнаступа

Вопреки прежним заявлениям и планам, генсек НАТО Йенс Столтенберг останется на своем посту еще как минимум на один год. Это имеет прямое отношение к тому, что широко разрекламированное контрнаступление ВСУ, подготовленное НАТО, по сути провалилось.

Видео: Сколько Запад потратил на Украину

На Украине со ссылкой на исследования назвали сумму, которую страны Запада потратили на помощь украинскому режиму с момента начала СВО. Сумма гигантская 170 миллиардов евро, это превышает годовой бюджет многих европейских стран.

Видео: Латвия ответила на мятеж Пригожина

Власти Латвии воспользовались пригожинским мятежом для того, чтобы заблокировать выдачу виз абсолютно всем россиянам, включая и те малочисленные категории, которые попадали под исключения. Какова логика этого решения? На какой ответ Рига провоцирует Москву? Теги: бунты , Латвия , военный мятеж пригожина

Видео: Пригожинский бунт. Что это было?

Мятеж Евгения Пригожина и ЧВК Вагнер продолжался ровно сутки. Пригожин и прежде был известен своим авантюризмом и любовью к игре по-крупному, но можно ли было ожидать от него такого? Можно, учитывая историю восхождения Вагнера в Сирии.

Актуальное

Видео: Украинский футболист сбежал в Россию

Украинские СМИ пишут о побеге игрока футбольного клуба Шахтер Александра Распутько, который, находясь в Бельгии вместе с командой, не явился на сбор и попросил политического убежища в России. Это история не про спорт, а про то, что Киеву нужно отправить на фронт еще полмиллиона человек.

Видео: Война с Израилем. Чего ждать?

Вооруженные силы Израиля приступили к массированным бомбардировкам сектора Газа в ответ на нападение ХАМАС на север страны. Новая война на Ближнем Востоке идет уже третий день, ее начало стало для мира полной неожиданностью.

Видео: Макрон метит в лидеры всей Европы

Президент Франции Эммануэль Макрон сумел удачно воспользоваться разногласиями в ЕС и постепенно увеличивает влияние Парижа и свою собственную роль в европейской политике. Таково мнение аналитиков Bloomberg.

Видео: Украинцам пришла пора расплачиваться

Правительство Украины отменяет свое решение, которое призвано было спасти финансовую систему страны в условиях СВО. Курс гривны отправлен в свободное падение, потому что так нужно главным спонсорам режима Владимира Зеленского.

Видео: Британцы еще мечтают о разгроме России

Бывший министр обороны Британии Бен Уоллес, многое сделавший для ВСУ и лично для Владимира Зеленского, призвал Киев отправить на фронт побольше молодежи. Уоллес по-прежнему верит в военный разгром России и даже в начало битвы за Крым.

Видео: Бербок покусилась на русские земли

В Киеве проходит саммит ЕС на уровне глав МИД Евросоюза первый в своем роде. На саммите глава МИД Германии Анналена Бербок пообещала достроить Евросоюз до Луганска, другими словами, покусилась на территориальную целостность России.

«Бизнес висит на крючке»: интервью экономиста Андрея Яковлева

Присутствие государства в экономике будет расширяться, считает экономист Андрей Яковлев, говоря о волне исков к крупным бизнесменам в связи с пересмотрами итогов приватизации. Яковлев — один из основателей Высшей школы экономики, он проработал там 30 лет и в конце августа сообщил об уходе из вуза.

Видео: Зеленский примеряет погоны диктатора

Украинские власти хотят в очередной уже раз изменить форму правления, снова сделав Украину президентской республикой и урезав полномочия парламента. Скорее всего, это станет частью сделки между Владимиром Зеленским и американскими властями.

Видео: Конец Нагорного Карабаха

Более 70% населения, почти 85 тыс. человек покинули Нагорный Карабах после армянской капитуляции. Проиграв войну 30 лет назад, Азербайджан сделал ставку на военную силу и навязал Армении свою волю.

Видео: Бербок научили говорить Киеву нет

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок посрамила скептиков. Привела пример того, когда президент Украины Владимир Зеленский у нее что-то просит, а она ему отказывает. Оказывается, Германия против лишения России права вето в Совбезе ООН.