Новости


Видео: Немцы выбрали новую власть

На выборах в Бундестаг голоса немцев разделились таким образом, что формирование правящей коалиции превратится для политиков в головную боль и растянется на несколько месяцев, а до тех пор обязанности канцлера будет исполнять Ангела Меркель.

Видео: Как отравиться арбузом

В Москве развивается громкий скандал с серией отравлений. Двое человек погибли, еще порядка десяти пострадали. Предполагаемый источник яда арбузы, купленные в магазине Магнит на Совхозной улице.

Как женщина-политик бежала из Афганистана

Шукрия Бакарзай, дипломат и парламентарий, попала в самый хаос в аэропорту Кабула. И не смогла улететь, потому что на борту были "вооруженные люди". Ей пришлось выходить из аэропорта и несколько дней скрываться.

Видео: Провал Зеленского в Вашингтоне

Долгожданные переговоры президентов США и Украины завершились для украинской стороны неудачно. Встреча с Джо Байденом не принесла Владимиру Зеленскому ничего из того, на что он рассчитывал. Вместо реальной поддержки он получил своего рода терапию, задача которой уберечь украинскую власть от вредных для США глупостей.

Вестник Кавказа

https://vestikavkaza. ru/material/358890?utm_content=lu - Талибанский Афганистан – новая реальность на границах ОКДБ. Надо ли беспокоиться России? https://vestikavkaza. ru/material/358870?utm_content=lu - Владимир Васильев: победа талибов – это полный провал США.

Трагедия в Воронеже: в Сети опубликовали видео со взрывом автобуса

Чрезвычайное происшествие произошло в центре Воронежа вечером 12 августа. В пассажирском автобусе марки ПАЗ прогремел взрыв. В больницу доставлены более десятка пострадавших, одна женщина погибла. Два видео с моментом взрыва появилось в группе Типичный Воронеж соцсети ВКонтакте.

"Под пытками оговорил себя и других": Адвокат оценил видео с признательными показаниями Тесака по делу об убийствах мигрантов

Юрист отметил, что сразу после самоубийства Марцинкевича его защитники неоднократно заявляли о психологическом и моральном давлении, которое оказывалось на мужчину в течение полугода.

Венгерский Прайд

Тысячи людей вышли на улицы Будапешта, чтобы поддержать ЛГБТ-сообщество страны

Видео: Северный поток 2: что теперь будет

Сделку, заключенную между Вашингтоном и Берлином по газопроводу Северный поток 2, раскритиковали, кажется, везде, кроме Германии: в Москве, в Киеве, в Варшаве и даже в Конгрессе США, где соглашение назвали геополитической победой России.

Эти люди получат оружие

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что казаки в Росгвардии получат "все права и обязанности"

Мастера из Козельска превратили участок в парк со скульптурами сказочных существ

Двух Владимиров — Вихлянцева и Колесникова — объединяет не только имя, но и любовь к сказке, которую они воплотили в жизнь. За 11 лет мастера изваяли более тысячи скульптур фантастических существ.

Охотник заехал на заправку, а оказался в эпицентре апокалипсиса, сняв нашествие насекомых на видео

Американский охотник Тай Лео планировал хорошо отметить День независимости США, но вместо этого стал героем фильма ужасов. Заехав на заправку, мужчина стал свидетелем ужасающего момента, когда станцию захватил рой насекомых.

Видео: Лукашенко отомстил Европе за счет России

В рамках ответа на секторальные санкции ЕС Александр Лукашенко пригрозил перекрыть транзит товаров из Германии в Россию и Китай. Таким образом, экономическая война Минска с Европой стала угрожать российской торговле, при этом Китай в реальности не пострадает.

Лучшее

Сергей Жуков — Forbes: «Мы люди, несущие зрелище»

Герой нового выпуска «НеФорбсов» — музыкант, основатель группы «Руки Вверх!», предприниматель Сергей Жуков. Жуков считается одной из главных звезд 1990-х, но на его концертах и сегодня собираются десятки тысяч человек.

Видео: Два удара по Байдену

Дональду Трампу грозит 30 лет тюрьмы за хранение в туалете секретных документов. Но дела Байдена тоже плохи. Во-первых, расследование взятки от украинцев грозит дойти до импичмента. Во-вторых, в президенты выдвинулся крайне экзотичный, но очень опасный для Байдена кандидат Корнел Уэст, о котором стоит рассказать поподробнее.

Видео: Чехи задумались о концлагерях для русских

Президент Чехии Петр Павел выступил за введение строгих правил наблюдения и безопасности в отношении тех россиян, кто живет в Евросоюзе. Мне может быть жаль этих людей, но это просто цена войны, заявил он, напомнив о концлагерях для этнических японцев, которые создали в США в 1942 году.

Видео: Европейцы не верят в поражение России

Европейский институт международных отношений заказал социологический опрос, результаты которого явно расстроили его заказчиков. Оказывается, европейцы хотели бы восстановления отношений с Россией, не желают ссориться с Китаем и вообще предпочли бы держаться от Америки подальше.

Видео: ФБР ведет дело против Байдена

ФБР расследует дело о возможной причастности Джо Байдена к коррупции. Информатор Бюро сообщил о крупной взятке, которую тогда еще вице-президент Байден получил от некоего иностранца. Примечательно, что ФБР не подтверждает этого, зато подтверждают в Конгрессе.

Видео: Выгоды США от конфликта на Украине

Госсекретарь США Энтони Блинкен ответил на вопрос о том, каковы выгоды Америки от конфликта на Украине. По его мнению, происходящее усилило возможности реагировать на потенциальные угрозы со стороны КНР.

Как релоканты из России влияют на экономику Армении

Как сейчас говорят, в Тбилиси переехали свободные художники, дизайнеры, фотографы, журналисты, а в Ереван — айтишники. В прошлом году в страну переехало около 110 000 россиян. Армения нарастила приток иностранных инвестиций на 172%, рост ВВП в 2022 году составил 12,6%, а валюта страны вошла в число лидеров по укреплению к доллару.

Видео: НАТО и ЕС обломали Зеленского

На ближайшем саммите НАТО в Вильнюсе Владимир Зеленский не получит ни дорожной карты по вступлению в альянс, ни тем более приглашения в его ряды. То же касается Евросоюза. Опекуны и попечители Зеленского не хотят давать ему лишний козырь, поскольку для них время терпит.

Видео: Новая битва за Косово: главное

Руководство косовских албанцев вышло из-под контроля США и ЕС. Кризис в их квазигосударстве резко обострился и грозит перерасти в этническое побоище. То, что происходит сейчас в Косово, проекция того, во что может превратиться Украина, если Запад продолжит поддержку националистов, наивно надеясь, что ими можно управлять.

«Внутри системы не оказалось предохранителей»: интервью Александра Баунова Forbes

Российская элита переоценила себя, считает публицист и исследователь авторитарных режимов Александр Баунов, и это в конечном итоге привело к началу «спецоперации»* на Украине. В интервью Forbes Talk Баунов рассказал, можно ли было этого избежать, как противостоять манипуляции аргументами и почему он уехал из России во Флоренцию

Видео: Джордж Сорос хуже суперзлодея

Илон Маск сравнил Джорджа Сороса со суперзлодеем Магнето, а после извинился за это сравнение, мол, оно несправедливо к Магнето, Сорос гораздо хуже. Он хочет разрушить саму ткань цивилизации. Сорос ненавидит человечество, считает Маск.

Видео: Выборы в Турции: устоит ли Эрдоган?

Вопрос о том, кто будет возглавлять турецкое государство, не смогли решить в первом туре выборов. Отрыв действующего президента Реджепа Тайипа Эрдогана от главного кандидата оппозиции Кемаля Кылычдароглу составил всего 4%.

Видео: НАТО подбирается к Японии

МИД Японии подтвердил слухи, которые курсировали несколько недель: Токио и НАТО ведут переговоры об открытии офиса Североатлантического альянса в Японии. Так далеко на восток структуры НАТО еще никогда не забирались.

Видео: Карл III доразвалит Британскую империю

На субботу назначена коронация Карла III нового короля Великобритании. Накануне кто-то из его подданных украсил место коронации изображением 10-метрового полового органа. Получилось символично: велика вероятность, что при новом короле Британское Содружество доразвалится: бывшие владения Виндзоров прибирает к рукам Китай.

Видео: Запад протестирует депортацию русских

Представители США и двух их союзников Японии и Южной Кореи предложили членам ООН ввести против Северной Кореи весьма жесткие и скандальные санкции: депортацию всех нелегалов. Это якобы необходимо, чтобы ослабить режим Кима, но в реальности речь может идти об обкатке такой же меры против россиян, тем более, что Запад боится союза России и КНДР.

Актуальное

Видео: Европа опускает железный занавес

Финляндия запретила въезд автомобилям с российскими номерами, в том числе и со стороны Норвегии. Ранее так же поступили Латвия, Литва и Эстония, на очереди Польша. Европа опускает перед Россией железный занавес.

Видео: Как Маск предал США ради Крыма

Правительство США подало на Илона Маска в суд. Ранее его обвинили в государственной измене из-за того, что он якобы отключил связь Starlink, когда ВСУ пытались атаковать Черноморский флот России в Крыму.

Видео: Болгарам оборвут главную связь с Россией

Власти Болгарии готовятся отменить главный национальный праздник страны День освобождения от османского ига, которого удалось достичь только благодаря России и ее армии. Историю страны переписывают под нужды турок, русофобов и Евросоюза, а на мнение болгарского народа всем наплевать.

Видео: Украина нашла повод для войны у румын

Президент Румынии Клаус Йоханнис пригрозил России серьезными последствиями в случае, если обломки БПЛА, найденного украинскими военными на территории страны, будут принадлежать именно российскому аппарату.

Видео: В США предложили России сделку по Украине

Стремительно набирающий популярность кандидат в президенты США и вероятный напарник Дональда Трампа Вивек Рамасвами предложил заключить с Россией сделку. Вашингтон признает новые территории России и снимет санкции.

Экономист Игорь Липсиц — Forbes: «Мы откатываемся к временам Ломоносова»

Российское образование находится в вакууме, считает доктор экономических наук, один из основателей «Высшей школы экономики» Игорь Липсиц. В начале августа стало известно о его увольнении из вуза: он рассказал, что руководство аннулировало его контракт на дистанционную работу — после нескольких лет успешного преподавания из-за границы.

Видео: Зачем Боррель хамит России

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель окончательно отключился от реальности. В очередном интервью с хамскими выпадами в адрес России он назвал ее экономическим карликом и заправочной станцией с ядерным оружием.

Видео: Индус рвется к власти в США

Бизнесмен-индуист Вивек Рамасвами неожиданно вышел на второе место в республиканском забеге кандидатов в президенты США. По опросам он уступает только Дональду Трампу, с которым поддерживает хорошие отношения, и теперь явно метит на пост вице-президента.

Видео: Париж разозлен на США из-за Нигера

Во Франции в бешенстве от поведения американцев, которые пытаются разрулить ситуацию в Нигере в свою пользу. Интересами Парижа они при этом, как выяснилось, готовы пожертвовать, хотя Франция вроде бы союзник США, а контроль за Нигером для французов крайне важен.

Видео: Расплата Европы за конфликт с Россией

Финансовые аналитики пророчат Евросоюзу мучительную расплату за конфликт с Россией и рецессию уже в следующем году с возможным сокращением экономики на 5%. Особенно тяжело придется Германии, чей ВВП падает уже сейчас.