Новости


Скандальная стритрейсерша Багдасарян попала в больницу прямо с трассы

Скандально известная стритрейсерша Мара Багдасарян вновь попала в новостные ленты: ее в очередной раз остановили сотрудники ДПС в Москве. Но во время задержания девушке стало плохо. Багдасарян пожаловалась на судороги, и ей вызвали "скорую", которая доставила стритрейсерсшу в больницу.

Референдум в Италии: премьер Маттео Ренци подаёт в отставку

Премьер-министр Италии Маттео Ренци объявил, что намерен подать в отставку по итогам прошедшего в стране в воскресенье, 4 декабря, конституционного референдума. В ходе плебисцита предложенная Ренци конституционная реформа не получила поддержки большинства граждан страны.

Полиция Таиланда задержала первых подозреваемых в причастности к взрывам

В Таиланде задержаны первые подозреваемые в организации терактов в туристических зонах. За сутки в стране прогремело шесть взрывов, в результате которых три человека погибли и более 30 получили ранения.

В зоопарке Тбилиси львица Клеопатра родила троих белоснежных львят

В Тбилисском зоопарке львица по имени Клеопатра родила тройню. Мать и трое белоснежных малышей чувствуют себя хорошо – хотя сами роды проходили не без осложнений. Фотографии очаровательных малышей выложены на официальной странице зоопарка.

Белых решил снова начать есть

Арестованный по делу о взяточничестве кировский губернатор Никита Белых прекратил голодовку. Ранее он грозился отказываться от пищи до тех пор, пока ему не разрешат встретиться с родными.

Из "пакета Яровой" вычеркнули пункт о лишении гражданства

Думский антикоррупционный комитет принял решение исключить нормы о лишении российского гражданства в антитеррористическом пакете законопроектов, внесенных депутатом Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым.

Теракт в Тель-Авиве совершили двое палестинцев

Пресс-секретарь полиции Израиля Мики Розенфельд сообщил, что теракт в Тель-Авиве совершили двое палестинцев. Как сообщалось, накануне вечером они открыли стрельбу по людям около крытого рынка "Сарона".

СМИ: на разбившемся A320 появлялась надпись угрожающего содержания

По информации издания The New York Times, около двух лет назад на борту разбившегося в минувший четверг самолета авиакомпании EgyptAir появилась надпись с угрозой. Как выяснилось, ее написали сотрудники Международного аэропорта в Каире, поддерживавшие исламистскую ассоциацию "Братья-мусульмане"

СМИ: на разбившемся A320 появлялась угрожающая надпись

По информации издания The New York Times, около двух лет назад на борту разбившегося в минувший четверг самолета авиакомпании EgyptAir появилась надпись с угрозой. Как выяснилось, ее написали сотрудники Международного аэропорта в Каире, поддерживавшие исламистскую ассоциацию "Братья-мусульмане"

Взрыв в Лахоре: 53 погибших и 100 раненых

На востоке Пакистана в городе Лахор жертвами взрыва стали 53 человека. Ранения получили 100 человек, взрыв произошел рядом с парком. Ответственность за теракт пока не взяла на себя ни одна террористическая организация.

Лучшее

Блокпост: Цхинвал и Тбилиси не договорились

Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов заявил о том, что позиция государства остается неизменной и грузинская сторона должна убрать свой пост. Техническая встреча с Грузией завершилась, к общему знаменателю пока не пришли.

США отложили введение пошлин на китайские товары

США отложили введение 10-процентной пошлины на некоторые китайские товары до 15 декабря. К ним относятся мобильные телефоны, ноутбуки, игровые консоли, мониторы, некоторые игрушки, одежда и обувь. На остальные товары пошлины введут с 1 сентября.

Взрыв в Каире: количество погибших увеличилось до 17

17 человек погибли и более 30 получили ранения в результате крупного взрыва в центре Каира. По информации МВД Египта причиной взрыва стала автомобильная авария. Согласно заявлению правоохранителей – виновник ДТП выехал на встречную полосу, где столкнулся с двумя другими автомашинами, после чего раздался взрыв.

В Москве заминировали 10 школ

Сразу десять московских школ эвакуированы после анонимных угроз взрыва. На время проверки на улицу были выведены 9 тысяч школьников и учителей. Два колледжа и несколько школ полиция уже проверила. Во всех случаях угроза была ложной.

Актуальное

Министр ВМС США отправлен в отставку

Министр ВМС США Ричард Спенсер отправлен в отставку. Глава Пентагона Марк Эспер попросил его покинуть пост, так как Спенсер потерял доверие на фоне дела Галлахера.

200 клиентов: Сбербанк опроверг утечку информации о 60 миллионах карт

Сбербанк опровергает информацию об утечке персональных данных 60 миллионов клиентов. Представитель банка заявил, что речь идет только о 200 кредитных картах. Ни одной мошеннической операции совершено не было.

Комиссия по расследованию иностранного вмешательства в дела РФ займется Навальным и Соболь

Думская комиссия по расследованию иностранного вмешательства во внутренние дела России проверит деятельность оппозиционеров Алексея Навального и Любови Соболь. Об этом заявил на заседании Госдумы спикер Вячеслав Володин.

Черноморский флот РФ: "Сметливый" не заходил в запретную зону

Российский Черноморский флот опроверг заявление украинских ВМС, будто сторожевик "Сметливый" зашел в запретную зону, где проводились учения Sea Breeze. Боевой корабль контролировал действия группировки НАТО, чтобы оперативно отреагировать на возможные нештатные ситуации, представляющие угрозу гражданскому судоходству.

Суд оставил под арестом фигуранта дела Baring Vostok Дельпаля

Басманный суд Москвы продлил до 13 октября срок ареста партнеру инвестиционного фонда Baring Vostok, гражданину Франции Филиппу Дельпалю, который обвиняется в мошенничестве. Суд отказал адвокатам француза, которые просили оставить ходатайство следствия без удовлетворения, либо изменить меру пресечения на домашний арест или залог в пять миллионов рублей.