Новости


МЧС: погорельцы получат по 100 тысяч рублей за утерянное имущество

Сибирские погорельцы получат по 100 тысяч рублей за утерянное имущество, а также по 10 тысяч рублей в качестве единовременной помощи — общее финансирование из бюджета составит 143 млн рублей, сообщили в МЧС РФ.

Лучшее

В Крыму представят варианты решения проблемы с водоснабжением

В госкомитете по водному хозяйству правительства Крыма сообщили, что в ближайшее время представят проекты, нацеленные на решение проблемы с водоснабжением потребителей, расположенных в северной части полуострова.

В России создадут единый реестр информации о проверках ФАС

В России появится платформа, на которой разместят информацию о плановых и внеплановых проверках, осуществляемых Федеральной антимонопольной службой (ФАС), постановление об этом правительство одобрило на заседании.

Актуальное

Кабмин РФ продлил государственную программу по развитию Арктики

Государственная программа по развитию Арктики под названием «Социально-экономическое развитие Арктической зоны, принадлежащей России», была продлена до 2025 года, такое решение приняли в правительстве государства.

Роскомнадзор проанализировал качество мобильной связи в Москве

Роскомнадзор провёл анализ параметров качества услуг мобильной связи в столице Российской Федерации. Показатели нескольких операторов оказались ниже стандартных требований, сообщается на сайте ведомства.

Путин поручил сократить число и длительность проверок предпринимателей

Владимир Путин распорядился, чтобы кабмин до 1 декабря 2017 года разработал поправки в законы, касающиеся контроля работы предпринимателей — незапланированных проверок должно быть не более 30% от намеченных.

СМИ: «Мегафон» попросил ФАС отложить сроки отмены российского роуминга

Российские журналисты со ссылкой на источник в «Мегафоне» пишут, что российский оператор обратился к Федеральной антимонопольной службе с просьбой отложить отмену роуминга, действующего внутри страны.

Кабмин РФ предоставит ФССП право расследовать деятельность коллекторов

Правительство России планирует предоставить Федеральной службе судебных приставов (ФССП) право расследовать деятельность коллекторов, на которых были поданы жалобы. Соответствующий законопроект разрабатывает Министерство юстиции.

В РФ рассказали, на что потратят выделенные ипотечникам средства

Министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень заявил, что 2 млрд рублей, выделенные кабмином для помощи держателям ипотеки, позволят расширить перечень категорий граждан, которые смогут получить компенсацию.