Новости


Дума рассмотрит законопроект о наказаниях за отказ пропустить скорую

В Госдуме разработан проект закона, предусматривающего уголовную ответственность в виде тюремного заключения на срок до 4 лет при намеренном препятствовании проезду скорой помощи, пожарников или машин полиции.

Экспертная группа рассмотрит отмену «закона Яровой»

Правительственная группа экспертов во главе с Михаилом Абызовым, министром по вопросам «Открытого правительства», рассмотрит вариант отмены «закона Яровой», сообщил Илья Массух, возглавляющий Фонд информационной демократии.

Лучшее

Якутия и «РусГидро» подпишут два соглашения на форуме в Петербурге

Правительство Якутии и «РусГидро» наметили подписать два соглашения на экономическом форуме в Санкт-Петербурге (ПМЭФ-2017) — одно из них связано с альтернативной энергетикой, а другое касается объединения активов.

Актуальное

Сергея Полонского освободили, он намерен вернуться в бизнес

Сергей Полонский намерен продолжить заниматься предпринимательством после выхода на волю. Суд признал виновность главы Mirax Group в хищении 2,6 млрд рублей, однако постановил освободить его, поскольку срок давности по делу закончился.

Госдума РФ может рассмотреть закон об обороте криптовалюты в сентябре

Элина Сидоренко, руководитель группы, оценивающей риски внедрения криптовалюты Госдумы РФ, заявила, что законопроект об обороте электронных денег в России может быть рассмотрен парламентариями в сентябре текущего года.

Установлены ограничения по закупкам для иностранной продукции ГЛОНАСС

В правительстве Российской Федерации решили расширить список иностранной продукции радиоэлектронного направления, в отношении которой введены ограничения по госзакупкам, в перечень включили аппаратуру ГЛОНАСС.