Новости


Адвокат Филиппа Киркорова: с Дидье Маруани общались пранкеры

Адвокат певца Филиппа Киркорова Александр Добровинский опроверг, что его клиент общался с лидером Space Дидье Маруани по вопросу авторских прав, заявив, что исполнителя из французской группы разыграли пранкеры.

СМИ: Улюкаев жаловался на отсутствие благодарности со стороны Сечина

Алексей Улюкаев, бывший глава Минэкономразвития РФ, до своего ареста сообщил одному из крупных российских банкиров, что компания "Роснефть" до сих пор не отблагодарила его ведомство за сделку по "Башнефти".

Кудрин: увольнение главы МЭР не повлияло на работу по "Стратегии-2030"

Увольнение президентом РФ главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева из-за возбуждённого против него уголовного дела не сказалось на работе над Стратегией развития России до 2030 года, сообщил глава ЦСР Алексей Кудрин.

В России усилят борьбу с сектами

В российском законодательстве уточнят понятие деструктивной секты и усилят борьбу с подобными сообществами, сообщила сенатор Елена Мизулина.

Роскомнадзор заблокировал LinkedIn

Роскомнадзор потребовал от операторов заблокировать доступ к LinkedIn, сообщает источник. Сайт внесли в реестр нарушителей закона о персональных данных.

В ходе обыска "Роснано" следствие изъяло крупный пакет документов

Следственная группа изъяла большой пакет документов в ходе обыска "Роснано", который был проведён в связи с интересом правоохранителей к менеджерам "НТФарма" по делу о растрате денег, предназначавшихся для строительства фармацевтического завода.

Лучшее

В России исчезнут безымянные SIM-карты

В России исчезнут безымянные SIM-карты, поскольку все абоненты будут в обязательном порядке идентифицированы, соответствующие поправки подготовили российские операторы связи и Роскомнадзор.

Фонд Навального призвал СК возбудить дело против Медведева и Усманова

Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального, проведя собственное расследование, призвал Следком РФ возбудить уголовное дело в отношении премьер-министра РФ Дмитрия Медведева и предпринимателя Алишера Усманова.

ФАС признала незаконной закупку приложений Microsoft

ФАС России рассмотрела жалобу компании «Новые облачные технологии» и постановила, что закупка лицензий на офисные приложения Microsoft администрацией муниципального образования Славянский район (Краснодарский край) была незаконной.

Актуальное

На Украине заблокируют «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Яндекс»

Правительство Украины расширило санкционный список, в него включены физлица и компании. Под новые ограничения попали крупные телекоммуникационные фирмы, среди них социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники» а также компания «Яндекс».