Новости


Якутский чиновник Савва Михайлов ушёл на СВО, а попал в секс-скандал

Он поведал, что бежал из страны по причине преследований, решив осесть в России. В Москве он намеревался остановиться в гостиничном комплексе «Измайлово», однако поскольку из наличности у него имелись только доллары, заселять его отказались.

Губернатор Омской области Бурков отреагировал на публичную драку двух местных чиновников

Омский губернатор Бурков высказался относительно драки между главой Знаменского района Сергеем Максимовым и мэром райцентра Геннадием Андреевым, после которой последний попал в больницу.

Алексею Дюмину стало неуютно в провинции?

Политтехнологи начали усиленно продвигать губернатора Тульской области Алексея Дюмина на федеральный уровень. Ему прочат одну из двух ключевых должностей – министра промышленности и министра обороны.

Оценено возможное влияние нового скандала вокруг Джо Байдена на выборы 2024 года

Скандал вокруг секретных документов, обнаруженных в старом офисе и гараже президента США Джо Байдена, вряд ли повлияет на следующие выборы. Политик не в первый раз оказывается замешанным в скандале, однако подобные эпизоды быстро забываются.

«Там все в доле!»: глава Югры Наталья Комарова в прямом эфире рассказала о коррупционной схеме в строительстве

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова, забыв о трансляции заседания, честно рассказала, как в строительстве "распиливают" деньги по госзаказам.

Российские власти начали искать способы привлечь инвесторов из дружественных стран

Как следует из Стратегии развития финрынка РФ до 2030 года, правительство и Центробанк намерены найти способы стимулировать инвесторов из дружественных стран вкладываться в российские финансовые активы.

Самая богатая женщина Африки Изабель душ Сантуш ищет спасения от Интерпола в России

Дочь второго президента Анголы Жозе Эдуарду душ Сантуша называют самой богатой женщиной Африки. Получая ренту с африканской нефти и алмазов, «ангольская принцесса» предпочитала жить в Европе и ОАЭ.

Губернатор Андрей Воробьёв перекраивает карту Подмосковья

Московская область в последние годы пережила укрупнение поистине сталинских масштабов. Как после Великой Отечественной в СССР укрупняли колхозы, так при Воробьёве в Подмосковье укрупняют муниципальные образования.

В США упрекнули Байдена и Зеленского в нежелании признавать огромные траты и потери из-за Украины

Американский экономист Ричард Вольф заявил, что президенты США и Украины Джо Байден и Владимир Зеленский не признают огромных потерь, которые их борьба налагает на остальных.

Александр Лукашенко захотел «сделать шаг навстречу» уехавшим из Белоруссии гражданам

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в преддверии Рождества заявил, что среди уехавших из страны граждан есть раскаявшиеся в своём поступке. Он призвал сделать «шаг навстречу» уехавшим гражданам.

Губернатор Азаров пообещал проинформировать семьи погибших в результате удара ВСУ в Макеевке мобилизованных

Самарский губернатор Дмитрий Азаров обратился к жителям региона, пообещав, что семьи военнослужащих, которые погибли в результате удара ВСУ в Макеевке в ночь с 31 декабря на 1 января, поставят в известность о случившемся.

В Госдуме предложили Минтрансу сделать бесплатным проезд для школьников зимой

Проезд на общественном транспорте для школьников в зимний период должен стать бесплатным, считает депутат Госдумы Василий Власов. Он обратил внимание на случаи высаживания детей из автобусов из-за отсутствия у них билетов, несмотря на действующий запрет.

Лучшее

В Госдуме заявили об отсутствии планов по блокировке YouTube в ближайшие годы

YouTube не грозит блокировка в России, по крайней мере до тех пор, пока в стране не появится полноценная конкурентоспособная альтернатива, заявил зампред думского комитета по информполитике Антон Горелкин.

Актуальное

Politico присудило европейским политикам юмористическую премию-антирейтинг года

Издание распределило между европейскими политиками номинации юмористической премий. Сделано это было на основании их «заслуг» в уходящем году. Без внимания не остались многие известные персоны.