Новости


Амбициозные проекты Подмосковья удаётся вести в соответствии с намеченными планами

В Подмосковье активно реализуются инвестиционные, инфраструктурные и социальные проекты. Как уточнил глава Московской области Андрей Воробьев, здесь готовятся к вводу новые образовательные учреждения, ведется дорожное строительство и идет процесс цифровизации экономики.

Трамп: для России предпочтительна победа Байдена в президентской гонке

Кандидат в президенты США Дональд Трамп заявил, что Москве будет выгоднее, если победу одержит представитель Демократической партии и действующий глава государства Джо Байден. Он напомнил, что об этом говорил президент РФ Владимир Путин.

Кремль отреагировал на требование ЕС провести независимое международное расследование смерти Навального

На призыв Борреля к международному прозрачному расследованию смерти Навального Песков ответил, что Москва «не воспринимает такие требования вообще», так как это является внутренним делом России.

Кремль отреагировал на требование ЕС провести независимое международное расследование смерти Навального*

На призыв Борреля к международному прозрачному расследованию смерти Навального (внесён в реестр террористов и экстремистов РФ) Песков ответил, что Москва «не воспринимает такие требования вообще», так как это является внутренним делом России.

Столтенберг заявил о проблемах с военными запасами у НАТО

Североатлантический альянс испытывает проблемы с истощением военных запасов, указал генеральный секретарь блока Йенс Столтенберг в ходе своего выступления на международной конференции по безопасности в Мюнхене.

Лучшее

Реджеп Эрдоган признал поражение правящей партии на муниципальных выборах и пообещал исправить ошибки

Президент Турции Реджеп Эрдоган публично признал поражение правящей Партии справедливости и развития на муниципальных выборах. Как отметил политик, достичь желаемых результатов не удалось.

Актуальное

PN: республиканцы не поддержали идею помочь Украине за счёт активов РФ

Предложение спикера нижней палаты американского Конгресса Майка Джонсона об интеграции пакета помощи Киеву с законопроектом REPO, дающим главе США Джо Байдену право конфискации замороженных активов РФ для дальнейшей их передачи на нужды Украины, не нашло отклика у конгрессменов-республиканцев.

МИД России: Эммануэль Макрон играет с огнём

В российском МИД дали оценку действий президента Франции Эммануэля Макрона, провоцирующего развитие дискуссии об отправке на территорию Украины воинских контингентов.