Новости


Эльвира Набиуллина: ЦБ стоило поднять ключевую ставку еще весной 2023 года

Председатель Центробанка России Эльвира Набиуллина высказалась о повышении ключевой ставки и о перспективах по ее снижению. По ее словам, для перехода к смягчению политики, нужно убедиться, что инфляция снижается устойчиво.

NYT пишет о готовности Путина к мирным переговорам по Украине

По данным The New York Times, президент России Владимир Путин будто бы намекает странам Запада, что Москва готова к прекращению огня на Украине при условии, что за ней останутся территории, которые сейчас контролирует РФ.

Захарова: РФ подготовит места для размещения на случай депортации россиян из Латвии

В РФ будут подготовлены места для размещения граждан, которых пригрозили депортировать власти Латвии. С таким заявлением выступила офпред внешнеполитического ведомства РФ Мария Захарова.

Экс-премьер Молдавии Кику призвал не впадать в эйфорию из-за начала переговоров с ЕС

Властям Молдавии не стоит предаваться эйфории в связи с решением ЕС начать переговоры о вступлении страны в сообщество, считает экс-премьер республики, глава Партии развития и объединения Ион Кику.

Губернатор Воробьев и первый зампремьера правительства Беларуси Снопков договорились о расширении сотрудничества

Экономическое партнерство Московской области и Белоруссии обсудили в Минске глава российского региона Андрей Воробьев и первый зампремьера республики Николай Снопков.

Губернатор Подмосковья обсудил социально-экономическое сотрудничество с президентом Беларуси

Глава Московской области Андрей Воробьев встретился в Минске с президентом Беларуси Александром Лукашенко для обсуждения экономического, торгового и гуманитарного взаимодействия, сообщает пресс-служба правительства Подмосковья.

СМИ: глава Пентагона Остин намерен объявить об операции против хуситов

Глава оборонного ведомства США Ллойд Остин во время своего турне по Ближнему Востоку собирается анонсировать операцию, направленную на борьбу с угрозой, исходящей от йеменских хуситов в Красном море.

Расклад игры у Олега Матыцина, Олега Кожемяко, Дмитрия Махонина

На этой неделе карты сдали не в пользу: министра спорта РФ Олега Матыцина, губернаторов Олега Кожемяко, Дмитрия Махонина и депутата ГД Виталия Милонова. А вот главе Татарстана Рустаму Минниханову выпал удачный расклад.

Шаман, Полина Гагарина и Евгений Плющенко вошли в состав «команды Владимира Путина»

В преддверии президентских выборов 2024 года стал известен список участников «команды Владимира Путина», которые будут поддерживать действующего главу государства перед предстоящим голосованием.

Лучшее

Андрей Чибис, Денис Мантуров и Геннадий Зюганов

В выигрыше на этой неделе Денис Мантуров и Геннадий Зюганов, продемонстрировавшие мастерство аппаратной борьбы. До них ещё расти и расти Андрею Чибису, на ровном месте умудрившемуся разозлить граждан.

Байдена подозревают в планах отправить войска на Украину после победы на выборах

В США заявили, что действующий американский президент Джо Байден нарушит «единственное табу», переизбравшись на выборах, и отправит войска на Украину. Пока ему мешает это сделать непопулярность такого шага.

Олаф Шольц и Минобороны Германии впервые прокомментировали разговор о планах ударить по Крымскому мосту

Аудиозапись с разговором высокопоставленных немецких военных о намерении атаковать Крымский мост долгое время оставалась без официальных комментариев властей страны.

Светлана Бессараб назвала срок запуска озвученных Владимиром Путиным нацпроектов

Новые нацпроекты, озвученные в послании президента Владимира Путина Федеральному собранию, будут запущены в 2024 году. Об этом сообщила член комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

Дуда: вопрос получения Польшей военных репараций от ФРГ не закрыт

Вопрос о выплате Германией военных репараций Польше остаётся открытым, заявил польский лидер Анджей Дуда в ходе награждения авторов доклада, посвящённого потерям республики в период Второй мировой войны.

В Китае призвали к созданию условий для снижения напряжённости на Украине

Всем заинтересованным сторонам следует способствовать разрешению конфликта на Украине, подчеркнула офпред внешнеполитического ведомства КНР Мао Нин, комментируя недавнее высказывание французского лидера Эммануэля Макрона.

Актуальное

Politico: ЕС отказывается полностью изымать российские активы по требованию США

ЕС и США придерживаются разных мнений по поводу того, как использовать подвергнутые заморозке активы РФ: Европа считает нужным изъять лишь доходы от активов, а Вашингтон выступает за полную конфискацию этих средств.

Сергей Бабин: Появление новых транспортных путей дает импульс развитию оренбургской промышленности

Трасса М-12 к 2027-2028 годам дойдет до Оренбурга и станет дополнительным логистическим маршрутом для промышленности региона на Южном Урале. Президент РФ Владимир Путин заявил о списании регионам 2/3 бюджетных кредитов.