Новости


Шаман, Полина Гагарина и Евгений Плющенко вошли в состав «команды Владимира Путина»

В преддверии президентских выборов 2024 года стал известен список участников «команды Владимира Путина», которые будут поддерживать действующего главу государства перед предстоящим голосованием.

ЕС согласовал 12-й пакет санкций против РФ, когда канцлер Австрии Нехаммер покинул зал

Страны ЕС согласовали 12-й пакет антироссийских санкций. Ранее против его принятия выступал канцлер Австрии Карл Нехаммер, однако в момент согласования ограничений он ненадолго вышел из зала.

ЕС решил начать переговоры по вступлению Украины и Молдавии и предоставил статус кандидата Грузии

На открывшемся сегодня в Брюсселе саммите ЕС европейские лидеры не смотря на разногласия приняли решения по Украине, Молдавии и Грузии, заставив подождать Боснию и Герцеговину.

Путин высказался о сроках окончания спецоперации в рамках большой пресс-конференции

Президент России Владимир Путин в ходе своего выступления на большой пресс-конференции, посвященной итогам года, которая в этом году совмещена с прямой линией, ответил на вопрос о сроках окончания СВО.

Daily Mail: Джонсон может снова стать премьером Великобритании

Борис Джонсон вновь может занять кресло премьер-министра Британии. К этому может привести реализация плана группы парламентариев-консерваторов, которые усматривают в его возвращении возможность для партии избежать поражения на выборах.

Генри Киссинджер в последнем интервью призвал отказаться от создания независимой Палестины

СМИ обратили внимание на последнее интервью экс-госсекретаря США Генри Киссинджера, в котором он назвал наиболее подходящий, по его мнению, вариант решения палестино-израильской проблемы.

Что рассказал задержанный по подозрению в коррупции замглавы Ленинского района Альберт Гравин

Тверской суд Москвы заключил под стражу на два месяца главу Ленинского городского округа Подмосковья Алексея Спасского и его бывшего первого заместителя Альберта Гравина. Чиновников обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. Им грозит до 15 лет лишения свободы.

Лучшее

В Китае призвали к созданию условий для снижения напряжённости на Украине

Всем заинтересованным сторонам следует способствовать разрешению конфликта на Украине, подчеркнула офпред внешнеполитического ведомства КНР Мао Нин, комментируя недавнее высказывание французского лидера Эммануэля Макрона.

Экс-депутата Дмитрия Гудкова заочно арестовали по статье о фейках про армию РФ

Суд принял решение о заочном аресте бывшего депутата и оппозиционного политика Дмитрия Гудкова (внесен в реестр иноагентов) и объявил его в международный розыск по обвинению в распространении заведомо ложных сведений о российской армии.

Юрий Трутнев и Алексей Чекунков создают «налоговые офшоры» для китайцев

Госдума в первом чтении приняла закон о международных территориях опережающего развития (МТОР). Резидентам обещаны налоговые льготы и тайна владения активами. Уже не секрет, что МТОР будут расположены на Дальнем Востоке и ориентированы в первую очередь на китайских инвесторов.

В Киев прибыли лидеры западных стран

Глава итальянского правительства Джорджа Мелони, канадский премьер Джастин Трюдо, их бельгийский коллега Александр де Кроо, а также председатель Европейской комиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен приехали в столицу Украины.

В марте в Госдуму внесут законопроект о "фудшеринге" - раздаче нераспроданных продуктов нуждающимся

Метелев озвучил неутешительный факт о 17 миллионах граждан, живущих за чертой бедности в современной России. Помочь малообеспеченным россиянам решили продуктами с истекающим сроком годности.

Актуальное

Разработка информационных систем превратилась в коррупционный Клондайк

В Мещанском суде столицы близится к концу рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы Минэнерго Анатолия Тихонова. Силовики называют этот процесс одним из самых громких за последнее время, и небезосновательно.

О чем президент России Владимир Путин говорил в послании Федеральному Собранию?

29 февраля президент России Владимир Путин обратился с ежегодным посланием к Федеральному собранию. На мероприятии присутствовали депутаты Госдумы, сенаторы Совета Федерации, министры, члены ЦИК, Общественной и Счетной палат и не только.