Новости


Huawei

Huawei показала ноутбук MateBook 13 с технологией Huawei Share оригинального дизайна, доступный в трех расцветках: серой, золотистой и вишневого оттенка.

В России администраторов мессенджеров обяжут проверять номера клиентов — СМИ

Администраторов мессенджеров вскоре обяжут проверять подлинность регистрации номеров пользователей. Сотовые операторы, в свою очередь, будут вносить в свои базы данных сведения об используемых клиентами приложениях для связи.

Нашли виноватого: родители подавившейся насмерть блинами американки подали в суд на вуз

Родители студентки, попавшей в больницу с конкурса по поеданию блинов и вскоре умершей, обвинили вуз. 20-летняя Кейтлин Нельсон погибла, подавившись блином на празднике, организованном университетом Сакред Харт, семья погибшей хочет судиться с вузом.

Я аж возбудилась: Панин опубликовал видео дерзкого танца с полуголой актрисой

Скандально известный актер Алексей Панин поделился в социальной сети видео, снятым в разгар поистине горячего съемочного дня. На видео он кружится с полуобнаженной молодой актрисой Катей Кобик в чересчур страстном танце в гигантской кружке.

Резидент Comedy Club Илья Соболев ответил на критику Горбачева о его кроссовках и трениках

Депутат из Зеленограда Андрей Горбачев в жесткой форме раскритиковал одежду, в которой на шоу Вечерний Ургант пришел резидента Comedy Club Илья Соболев. Муниципальному парламентарию не понравились спортивные штаны и кроссовки комика.

Ученые нашли способ избежать потери зрения

Люди старшего возраста чаще молодых сталкиваются с таким явлением, как макулодистрофия (дегенерация желтого пятна), при котором снижается зрение. Австралийские ученые пришли к выводу, что в овощах содержатся полезные нитраты для глаз.

На аукционе в США продали две бутылки вина общей стоимостью более миллиона долларов

В США продали две бутылки французского вина Romanеe Conti урожая 1945 года. Суммарная стоимость двух бутылок вина превысила отметку в миллион долларов. Следом была продана бутылка виски почти за 850 тысяч.

Японцы собрали и съели гигантскую "Мону Лизу" из рисовых крекеров 

Для создания рекордной Джоконды японцам понадобилось около 24 тысяч крекеров. Репродукция составила 13 метров в высоту и 9 в длину. После того, как достижение записали в Книгу рекордов Гиннеса, рисовую картину разделили на всех желающих.

Адвокаты Роналду намерены подать в суд на журнал Spiegel за обвинения в изнасиловании

Юристы футболиста Криштиану Роналду намерены подать в суд на немецкий журнал Spiegel за статью, в которой игрок Ювентуса обвиняется в изнасиловании почти десятилетней давности. Адвокаты намерены добиться от издания выплаты компенсации.

У королевы Великобритании есть искусственная рука для приветствия публики — СМИ

СМИ рассказали, что у Елизаветы II есть специальная искусственная рука, которая позволяет без особых усилий приветствовать публику. Устройство королеве Великобритании подарили студенты из Австралии.

Samsung Galaxy Note9 и iPhone XS Max сравнили по скорости работы

Зарубежный блогер решил сравнить скорость работы iPhone XS Max и Samsung Galaxy Note9, которые он протестировал на приложениях и тяжелых играх. Сравнение автор показал на своем канале в YouTube, и как оказалось победителя в этой битве нет.

В России могут снизить цены на iPhone Xs и iPhone Xs Max

Это связано с расследованием Федеральной антимонопольной службой, которая провела расследование по нарушению правил российского рынка американским производителем Apple. Продажи iPhone Xs и iPhone Xs Max в России начнутся в следующую пятницу.

В прямом эфире ведущий обидно пошутил по поводу мозга Бузовой

В прямом эфир телеканала Москва 24 ведущий рассуждал по поводу сюжета об отдыхе и отпуске звезд. Репортаж не обошелся без Ольги Бузовой. Девушка объяснила, что для нее идеальный отдых — это отключение мозга. После этих слов ведущий позволил себе весьма колкую шутку.

Кадыров записал видео по поводу конфликта Тимати с Нурмагомедовым

В конфликте рэпера Тимати и бойца ММА Хабиба Нурмагомедова произошел новый поворот, в ситуацию вмешался глава Чечни Рамзан Кадыров. Президент северокавказской республики призвал бойца и музыканта жить дружно.

Способ предотвратить развитие болезни Альцгеймера на ранней стадии назвали ученые

Ученые назвали дневную сонливость признаком опасной болезни и, как сообщается, речь идет о болезни Альцгеймера. По словам специалистов, люди, которые жаловались на дневную сонливость в большей степени подвержены развитию данного заболевания.

Лучшее

"Она потерянный человек": Волочкова рассказала, что "лечила" Собчак от наркозависимости

Балерина Анастасия Волочкова рассказала, как пыталась спасти телеведущую Ксению Собчак от наркотической и алкогольной зависимости. Она заметила, что Собчак пристрастилась к вредным привычкам из-за своего ухажера, который у нее был на тот момент.

Samsung снимает с производства плееры Blu-ray

Компания Samsung приняла решение прекратить выпуск плееров Blu-ray и стерео-наушников. В компании объяснили, что спрос на DVD-носители снижается и пользователи все чаще предпочитают смотреть видео и слушать аудио в высоком разрешении с помощью интернета.

Ученые выяснили, что кишечные бактерии могут менять настроение человека в депрессии

Кишечные бактерии могут влиять на настроение человека и меняют его, если он находится в депрессии. По словам исследователей, между микробиомом человека и его психическим здоровьем есть связь.

Ученые нашли самую древнюю раковую опухоль

Ученые из Германии нашли в кости ископаемой черепахи рак. Возрост найденной опухоли составляет около 240 миллионов лет. Это заболевание было крайне опасным, оно развивается с огромной скоростью и рано дает метастазы.

"Вдруг все рэперы вспомнили, что выросли на Децле": Глюкоза обвинила соболезнующих коллег в лицемерии

Смерть легендарного рэпера Кирилла Толмацкого шокировала российский шоу-бизнес. Многие уже успели выразить свои соболезнования семье музыканта, но певица Глюкоза не верит в искренность слов бывших коллег Децла по цеху.

Вечеринка не окончена: топ-5 лучших треков Децла

Сегодня мы вспоминаем Кирилла Толмацкого, ставшего известным под псевдонимом Децл. Nation News подготовило подборку лучших треков, которые стали, ни много ни мало, гимнами свободы для целого поколения.

Петросян перестал скрывать свои отношения с 29-летней ассистенткой

После развода со своей предыдущей женой Еленой Степаненко Евгений Петросян старался избегать разговоров о своих якобы отношениях с помощницей Татьяной Брухуновой. Но совсем недавно публика смогла увидеть пару в одном из московских театров.

Окончательные фотографии дизайна iPhone XI рассекретили в Сети

Известная компания Apple рассекретила окончательный дизайн флагманского устройства iPhone XI 2019. В Сети появились снимки новой разработки. Яблочная корпорация намерена презентовать модель с камерой-циклопом, расположенной по центру.

Поклонская призналась, что хранит дома уголовные дела против крымских бандитов 90-х 

Экс-прокурор Наталья Поклонская призналась, что хранит дома материалы уголовных дел против крымских бандитов, которые сохранились с 90-х годов. Она добавила, что документы в свое время пригодились ей.

Актуальное

Инженеры смогли снизить уровень шумности сверхзвукового самолета

Специалисты НАСА разработали технологию по снижению уровня шума, который издает сверхзвуковой самолет. Сейчас этим самолетам нельзя пролетать рядом с населенными пунктами из-за их шума. Новые технологии смогут расширить географию полетов.

Смартфоны с 5G модемами от Intel появятся на рынке в 2020 году

Сандра Ривера, ответственная в Intel за направление производства сетевых микросхем, сообщила, что компания начнет поставку мобильных чипов с поддержкой 5G в 2019 году, однако смартфоны с этими чипами появятся на рынке не ранее 2020 года.

Ученые смогли расшифровать геном белой акулы

Ученые впервые смогли расшифровать геном большой белой акулы. Оказалось, что он больше человеческого и содержит мутации, которые среди прочего защищают от рака и других возрастных заболеваний. Сами акулы живут не менее 70 лет.