Новости


Новый Samsung Galaxy S10 будет отличать невероятная "мегаособенность"

Новую версию этой модели оснастят тройной камерой, сканером отпечатков пальцев, сверхъемкой аккумуляторной батареей и сканером лица 3D Face. Крутая особенность Samsung Galaxy S10 позволит многим пользователям отказаться от персонального компьютера.

Частые пьянки приводят к проблемам с сердцем — ученые

Ученые выяснили, что употребление алкогольных напитков чаще 12 раз в год может стать причиной сердечно-сосудистых заболеваний. Употребление алкоголя в больших количествах может стать причиной развития гипертонии у мужчин.

Новой мишенью для хакеров стали батареи смартфонов

Хакеры могут использовать аккумуляторы смартфонов для доступа к информации на устройстве. Специалисты из Техасского университета в Остине выяснили, что анализируя потребление энергии, злоумышленники могут вычислить, что делал владелец телефона.

Ученые создали самый маленький компьютер в мире, который меньше рисового зерна

Группа ученых в США создала компьютер, его размеры не превышают рисовое зерно, стороны ЭВМ составляют 0,33 мм. Автором разработки является Дэвид Блау, профессор электротехники и вычислительной техники Мичиганского университета.

Стали известны сроки выхода беспроводной зарядки Apple

Аpple отложила выпуск беспроводной зарядки AirPower, которую анонсировала осенью прошлого года, до сентября. Так называемый коврик должен стать универсальным и заряжать несколько типов устройств: iPhone, Apple Watch и AirPods.

Ученые выяснили, сколько нужно людей для колонизации планеты Проксима b

Французские ученые Фредерик Марин и Камилла Белуффи рассчитали, сколько людей нужно будет разместить на космическом корабле, чтобы совершить успешный полет к планете Проксима b, которая сейчас является наиболее подходящей для колонизации.

Olixar рассекретил размеры новых iPhone

В Сети появился снимок защитных пленок компании Olixar, которая производит аксессуары для iPhone. Именно благодаря ему стали понятны размеры трех новых моделей смартфонов от Apple.

Бузова "отдала всю себя" в балетной пачке

Самопровозглашенная королева Интернета Ольга Бузова опубликовала на своей страничке в Instagram фото, на котором она запечатлена в образе балерины. Отдала всю себя, - гласит подпись к фотографии.

Замедленные повторы делают футбольных судей жестче – ученые

В мире футбола есть два мнения относительно работы видеосудей. Одни полагают, что повторы замедляют игру и сказываются на оценке работы самого арбитра. Другие же напоминают об ошибках судей, которые влияли на исход игры.

Новый алгоритм американских ученых вычислит идеальное время употребления кофе, сократив его дозу

По заказу американской армии ученые разработали особый алгоритм, который рассчитает режим употребления кофе для каждого человека таким образом, чтобы принести ему максимальную пользу, не увеличивая при этом дозу.

По стопам Леди Гаги: рокерша Бузова шокировала поклонников брутальным образом

Ольга Бузова, недавно получившая премию как самая стильная девушка страны, продолжает удивлять подписчиков в Instagram экспериментами с образом. На сей раз Бузова решила испытать на себе, каково быть модной рокершей.

Российский ученый рассказал, почему с каждым годом становится больше слепых людей

Заместитель главы по организационной работе и инновационному развитию, профессор Института С. Н. Федорова рассказал, что ежегодно в России растет число слабовидящих и слепых людей, на что влияют плохая экология, нехватка оборудования в медучреждениях и чрезмерное использование электронных приборов.

Японцы смогут вылечить сердце после инфаркта при помощи стволовых клеток

Необходимые для восстановления миокарда клетки японские ученые будут получать из соединительной ткани человека. Технологию по восстановлению сердечной мышцы создали в Японии под руководством доктора Есико Савы.

Ученые обнаружили уникальную способность влияния "зомби-грибка" на муравьев

В природе существует немало паразитов, которые поражают насекомых и заставляют их умирать необычным способом, и одними из таких являются зомби-грибки. Ученые рассказали, какой супер-способностью обладает зомби-грибок муравьев.

Первый "летающий внедорожник" появится в России к 2022 году

Первый полет так называемого летающего внедорожника - самолета со сверхкоротким взлетом и посадкой - намечен на 2022 год. Он сможет осуществлять взлет и посадку на площадке размером порядка 50 метров с высотой препятствий до 15 метров.

Разработчики Bagel Labs создали "умную" рулетку PIE для желающих похудеть

Специалисты из Bagel Labs разработали для желающих похудеть удивительную рулетку, назвав ее PIE. Этот умный гаджет для дополнительной мотивации синхронизируется со смартфоном и отслеживает достижения от тренировок.

Xiaomi Redmi 5A

Специалисты компании Counterpoint Research провели исследование рынка смартфонов в марте и назвали самый популярный гаджет на базе операционной системы Android. Xiaomi Redmi 5A назван самым популярным Android-смартфоном.

Лучшее

В Химках девушка заявила, что люстра в "Доме-перевертыше" лишила ее девственности

Посетительница аттракциона Дом-перевертыш в Химках сообщила, что люстра цилиндрической формы лишила ее невинности. Пострадавшая обратилась в Тверской суд Москвы с требование взыскать компенсацию с владельцев заведения за случайную дефлорацию.

Ученые назвали безопасную для здоровья порцию картошки фри

Профессор Эрик Римм из Школы общественного здравоохранения Гарварда рекомендует любителям картофеля фри сократить свою порцию до шести долек. По мнению ученого, большие объемы соленого лакомства могут нанести большой вред здоровью.

Занятия футболом могут нарушить работу головного мозга у детей, считают ученые США

Занятия футболом грозят нарушение работы головного мозга у детей, полагают американские ученые. Согласно их наблюдениям, мозг футболиста в большей степени подвержен риску в процессе старения, нежели мозг обычного человека.

Продюсер Андрей Разин опубликовал запись предсмертного звонка Евгения Осина своей дочери

Продюсер Андрей Разин опубликовал запись последнего звонка Евгения Осина своей дочери, который произошел незадолго до смерти. По словам Разина, сделал он это, чтобы развеять все сомнения по поводу наследства, ведь в разговоре Осин сообщил дочери, что все останется ей.

В Казахстане мужчина "восстал из мертвых" спустя пару месяцев после собственных похорон

В Казахстане летом пропал мужчина, члены семьи обратились в правоохранительные органы, вскоре полуразложившееся тело нашли. Экспертиза ДНК показала, что труп принадлежит родственнику, но через пару месяцев после похорон он вернулся домой.

Актуальное

В России все реже рождаются дети-гермафродиты: сейчас их несколько десятков в год

В России ежегодно рождаются десятки детей с аномалиями в развитии, которые имеют признаки обоих полов. Отмечается, что в 2017 году такой диагноз поставили 23 пациентам, а раньше их было значительно больше.

Samsung Galaxy S10+ получит прочный керамический корпус

Смартфон Samsung Galaxy S10 получит керамический корпус с металическим блеском. Об этом сообщил в своем Twitter известный инсайдер Ice Universe. Данный корпус обеспечит дополнительную защиту от царапин и устойчивость к падениям.

Создание сверхтяжелой ракеты "Енисей" должно обойтись "Роскосмосу" в 1 трлн рублей - источник

Руководство Роскосмоса заявило о своем намерении удешевить проект разработки сверхтяжелой ракеты-носителя Енисей до одного трлн рублей. В декабре корпорация анонсировала сумму в 1,5 трлн рублей.

Плохое настроение может сигнализировать о серьезных проблемах со здоровьем — ученые

Ученые из Университета штата Пенсильвания считают, что плохое настроение в течение дня может говорить о проблемах со здоровьем. Так, к примеру, указывать на высокий уровень воспаления, являющийся иммунным ответом организма на инфекции и травмы.

Apple будет собирать новые iPhone в Индии

Тайваньский производитель электроники Foxconn, крупнейший сборщик устройств Apple, в начале 2019 года запустит производство новейших моделей iPhone в Индии. В городе Шриперамбудур будут выпускать iPhone XS, XS Max и XR.