Новости


Российские ученые собрали устройство для быстрой передачи гигабайтов сквозь стены

Специалисты из Ростова-на-Дону создали технологию для передачи десятков гигабит в секунду. Устройство работает сквозь оптически непрозрачные препятствия теграгерцовых волн. Такой диапазон частот используют, в частности, в межспутниковой связи.

Чеченский язык внедрят в систему проверки правописания Microsoft

Чеченские программисты работают над внедрением родного языка в современные компьютерные технологии. Специалисты сообщили, что в скором времени чеченский язык будет доступен в системе проверки правописания текстового редактора Microsoft Word.

Загадочная гибель редкой акулы на Филиппинах заинтересовала ученых, полицию и суеверных жителей

Редчайшая пелагическая большеротая акула, одна из примерно 120 особей этого вида в мире, выбросилась на побережье в филиппинской провинции Восточный Негрос. Рыбаки обеспокоены, потому что обычно такие события предшествуют катастрофам.

Ученые изобрели дрон-амфибию EagleRay XAV

Ученым удалось создать уникальный дрон EagleRay XAV, умеющий как погружаться под воду, так и летать в небе. Кроме того, для этого аппарату не требуется помощь оператора.

Пользователи нашли способ "убить" IPhone с помощью SMS-сообщения со странным символом

Владельцы яблочных гаджетов сообщили об очередной проблеме устройств на базе iOS. Как выяснилось, смартфон от Apple можно очень просто вывести из строя, всего лишь оправив SMS-сообщение с загадочным символом .

Ученые из США создали эффективную вакцину от рака

Ученые из Калифорнийского университета разработали вакцину от рака. В ее основе модифицированный вирус коровьей оспы, который не дает развиваться раковым клеткам и стимулирует иммунитет на борьбу с ними.

Эксперты назвали главную опасность просмотра сайтов для взрослых

Китайские специалисты в сфере IT-технологий рассказали, чем для пользователя опасно посещение сайтов для взрослых. По словам экспертов, после посещения подобных ресурсов устройства могут самостоятельно начать майнинг криптовалюты.

"Роскосмос" считает запуск Falcon Heavy с автомобилем на борту "хорошим трюком"

В Роскосмосе»прокомментировали запуск ракеты-носителя Falcon Heavy, назвав его хорошим рекламным трюком компаний Tesla и SpaceX. Такое заявление сделал исполнительный директор по коммуникациям Роскосмоса Игорь Буренков.

Арбузы у трассы покупать опаснее: эксперт призывает не бояться европейских "татуировок для продуктов"

Итальянские технологи заявили о разработке электронных чипов для продуктов питания. Высокотехнологичные татуировки для продуктов вызывают опасения, но напрасно, считает эксперт Евгений Козик.

Пользователям начнут платить за просмотр фильмов для взрослых

Зрителей одного из развлекательных проектов будут вознаграждать за просмотр фильмов для взрослых. При этом, чтобы получить токены, юзеры должны будут выполнять различные задания от куратора необычного эксперимента.

Безумный ГАЗ: Умелец из Брянска создал и показал устрашающую "Волгу"

Умелец из Брянска, обретя ГАЗ-24 в прошлом году, понял, что так просто его не восстановить, и решил превратить машину в автомобиль судного дня. Умелец полагает, что автомобиль бессмертен в основном за счет того, что его еще долго будут помнить местные жители.

Ученые из Кореи создали гибкий аккумулятор из растягиваемых электродов

Новый материал, который разработали ученые из Южной Кореи, позволяет растягивать литий-ионные аккумуляторы. Материал включает в себя углеродную сажу, углеродные нанотрубки и упругий полимерный материал.

Эксперты: Apple не будет выпускать новые iPhone до 2020 года

Зарубежные аналитики заявили, что до 2020 года компания Apple не будет выпускать новых iPhone. До этого времени флагманский iPhone X точно сохранит свою популярность, поэтому Apple не будет торопиться с выпуском резонансного смартфона еще раз.

Лучшее

Ученые раскрыли смертельную опасность затяжного сна

Ученые заявили о смертельной опасности долгого сна и отметили, что сон более восьми часов негативно сказывается не только на психике человека, но и увеличивает риск умереть от инсульта или других заболеваний сердца.

Австралийские медики предупреждают, что ватка со спиртом больше не спасет от бактерий

Исследователи из Университета Мельбурна выяснили, что вызывающие больничные инфекции микробы теперь почти неуязвимы для спиртов, которыми медики обеззараживают кожу или инструменты.

Ученые перевели работу мозга человека в чип

В США создали чип, имитирующий работу мозга человека и, как сообщается, специалистам долго не удавалось создать столь разветвленную систему. По словам специалистов, в основу работы чипа, лег принцип работы человеческого мозга.

Очевидцы делятся красочными снимками самого длительного лунного затмения века

В Сети пользователи делятся фотоснимками, сделанными во время удивительного и красочного явления самого длинного полного лунного затмения XXI века. Наблюдать за ним могли жители Европы, Азии, Австралии и Южной Америки в ночь на 28 июля.

Названа польза чипсов и шоколадного печенья

Диетологи сформировали перечень продуктов и блюд, употребление которых даст человеку возможность чувствовать себя лучше и жить дольше. В этот список попали чипсы и шоколадное печенье.

Апельсины улучшают здоровье глаз — ученые

Медики настоятельно советуют есть хотя бы по апельсину в день: это заметно снизит вероятность дегенерации сетчатки глаза, а также появление с возрастом множества проблем со зрением.

Актуальное

У дверей больницы Светлану Лободу встретил солист Rammstein

Известная певица Светлана Лобода покинула больничную палату после проведения экстренной операции и необходимой реабилитации. У дверей госпиталя Лободу встретил солист Rammstein Тилль Линдеманн, который повез свою спутницу в ресторан.

Суд может снять арест со счетов Петросяна и Степаненко

Юмористов Евгения Петросяна и Елену Степаненко ждет очередное бракоразводное судебное заседание. Для участников процесса, по видимости, заседание станет долгожданным, на нем судья может снять арест со счетов Петросяна и Степаненко.

Ученые из Урала придумали, как избавить от птиц аэропорты

Орнитологи Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ) проводят исследования по предотвращению столкновений самолетов с птицами. По их мнению, проблема решается с помощью акустических приспособлений.

Samsung представил смартфон Galaxy A9 с четырьмя камерами

Южнокорейская корпорация Samsung выпустила первый в мире смартфон с четырьмя камерами. Новый Galaxy A9 оснащен продвинутыми функциями для съемки и улучшения качества фото и предназначен для фотолюбителей.

Ученые рассказали, почему не стоит пить кофе сразу после пробуждения

По словам специалистов, выпить кофе следует через три-четыре часа после подъема; тогда ароматный напиток не окажет на организм такого негативного влияния, как если его пить в первый час после пробуждения.