Новости


Четвероногие оракулы из России, предугадавшие результаты футбольных матчей

Одним из самых точных животных России, предсказавших результаты матчей чемпионата мира по футболу, стал медведь Яков Потапыч. Ему удалось предугадать победу сборной России над Египтом и саудитами, а также ничью футбольных команд Португалии и Испании.

Ахиллово чутье. Как животные предсказывают исход спортивных состязаний

В среду, 13 июня, кот Ахилл из Государственного Эрмитажа предсказал исход завтрашнего матча Россия - Саудовская Аравия, который откроет Чемпионат мира 2018 года. По мнению пушистого предсказателя, победа будет за нашими, правда, непростая.

Не рекламный львенок

Лев Лемик, которого сотрудники Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы обнаружили год назад на складе в Бирюлево, наконец-то отправляется в свой новый дом.

Подмосковные орнитологи обнаружили птенцов редкой длиннохвостой неясыти

Специалисты Минэкологии провели мониторинг заселяемости искусственных гнездовий для редких птиц-дуплогнездников, которые были оборудованы по заказу министерства на севере Подмосковья в прошлом году.

Как Беляк волка искал

Во вторник, 5 июня, в районе Нагатинский затон местные жители заметили животное, похожее на волка. Жители незамедлительно обратились в экстренные службы города, которые и приехали с проверкой по этому адресу. На место выехали и корреспонденты «Вечерней Москвы».

Утята учатся летать

К летнему сезону корреспондент «ВМ» подготовил новую каркасно-надувную байдарку. Получился некий гибрид классической байдарки и каноэ.

Как взять животное из приюта

Мэр Москвы Сергей Собянин взял из приюта брошенную дворняжку Джоуи. Если вы хотите последовать примеру главы города, рассказываем, как отыскать друга в приюте для бездомных животных.

Медведь шел к себе на Родину

Перейти границу между Латвией и Россией пытался медведь и повредил забор, разделяющий два государства. Наш поэтический обозреватель Сергей Пономарев решительно встал на сторону нарушителя рубежа.

Безответственных хозяев собак будут штрафовать

В субботу, 14 апреля, на юго-востоке Москвы прошла акция "Убери за своим питомцем". В ней приняла участие председатель комиссии Московской городской думы по экологической политике Зоя Зотова, а также члены столичных молодежных палат.

Спасенных из лап браконьеров приматов откармливали болгарским перцем и картошкой

У макак тоже бывает нелегкая судьба. Особенно если обезьяны попадают в цепкие руки браконьеров. 12 апреля четырех спасенных у нелегальных торговцев приматов специалисты Центра передержки передали Саранскому зоопарку.

Корреспондент «ВМ» спас от большой воды лесных полевок

В охотхозяйство Тверской области отправился, откликнувшись на просьбу своего друга, егеря Владимира Степанова, помочь ему подготовиться к открытию охотничьего весеннего сезона. Степаныч, как зовем мы его в нашем охотобществе, потомственный охотник, великолепный следопыт и знаток повадок птиц и животных.

Вылезает клещ зловещ

Пока первые клещи еще дремлют под снегом, их соратники-кровопийцы комары уже появились в московских парках и лесах. «Вечерка» рассказывает, кто в ближайшее время выйдет из спячки навстречу апрельскому солнцу.

Кошачья стая живет по законам

В удаленном от главных аллей уголков Измайловского парка, возле заброшенного летнего кафе, живет целый кошачий прайд. Несколько дней корреспондент «ВМ» изучал нравы полудиких зверьков.

Бездомные животные снова стали проблемой

Трагедия с молодым человеком, который погиб, защищая женщину от бродячих псов, взбудоражила общество. Эксперты на круглом столе в эфире сетевого вещания «ВМ» обсудили, возможно ли решить проблему бродячих животных в столице.

Навсегда лишенные воли. Что ждет диких животных, из которых пытались сделать домашних питомцев

С виду — просторный зоопарк, только вдалеке от Москвы. Посетителей нет, но по территории ходят сотрудники Центра реабилитации диких животных Департамента природо пользования Москвы. Именно здесь пока содержится волчица, которую обнаружили в Новой Москве. Корреспондент «ВМ» узнала о судьбе животного.

Лучшее

Актуальное