Часть обломков российского А321 направлена на анализ

2016-10-24 13:24

Комиссия по расследованию причин крушения российского самолета А321 на Синайском полуострове направила на лабораторный анализ 12 фрагментов фюзеляжа лайнера, сообщило министерство гражданской авиации Египта.

«Переданные в лабораторию обломки будут протестированы специалистами исследовательского центра металлов и сплавов министерства высшего образования и научных исследований и инженерного факультета Каирского университета», передает ТАСС слова источников со ссылкой на издание «Аль-Баляд».

По словам источников, «детальный лабораторный анализ, который был санкционирован генеральной прокуратурой АРЕ, позволит установить наиболее вероятные причины разрушения корпуса самолета».

В сентябре группа международных экспертов из технической комиссии произвела выкладку обломков самолета, в ходе которой было определено место на фюзеляже, с которого началось разрушение в воздухе. Тогда же было объявлено, что эти фрагменты будут отправлены на анализ в лабораторию по металлу.

21 сентября российские следователи установили места взрыва на борту A321.

Напомним, 31 октября прошлого года на Синайском полуострове потерпел крушение самолет A321 российской авиакомпании Metrojet («Когалымавиа»). На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли. 17 ноября 2015 года глава ФСБ Александр Бортников сообщил, что катастрофа А321 над Синаем является терактом. .

Подробнее читайте на ...

анализ самолета а321

Фото: vesti.ru

Анализ останков показал, что на борту самолета EgypAir был взрыв

На борту потерпевшего крушение над Средиземным морем самолета А320 авиакомпании EgyptAir произошел взрыв – об этом свидетельствует анализ останков жертв катастрофы. vesti.ru »

2016-05-24 12:41

Фото: ntv.ru

Анализ останков жертв указывает на взрыв на борту самолета EgyptAir

Эксперт-патологоанатом пришел к заключению, что воздушное судно потерпело катастрофу из-за взрывного устройства, находившегося на борту. Данные появились после проведенного анализа. ntv.ru »

2016-05-24 12:31

Предварительный анализ спутниковых снимков США не подтверждает взрыв на борту А320

Был проведен предварительный анализ спутниковых снимков американскими специалистами, в результате которых не были обнаружены признаки взрыва на борту пропавшего египетского самолета А320 авиакомпании EgyptAir, передает «Газета.Ру» сообщение агентства Reuters.

В настоящее время США не исключают любых версий причин крушения самолета. Отметим, что в их числе есть и версия механических повреждений, терроризм и преднамеренные действия пилота или членов экипажа.

kapital-rus.ru »

2016-05-20 02:24