Новости


Все части Росгвардии на Северном Кавказе приведены в боеготовность

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за нападение на воинскую часть Росгвардии в Чечне. Дерзкая ночная вылазка боевиков в районе станицы Наурской стала самым громким подобным инцидентом в регионе за последнее время.

ИГ взяло на себя ответственность за атаку на объект Росгвардии в Чечне

Атака на объект Росгвардии в Чечне была совершена боевиками "Исламского государства", заявили в кавказском отделении террористической организации. Нападение произошло в ночь на 24 марта. В результате атаки погибли шесть военных.

Шесть военных погибли при нападении боевиков в Чечне

Все члены банды, совершившие нападение на подразделение Росгвардии в Чечне, уничтожены. Об этом сообщили в Национальном антитеррористическом комитете. В результате атаки воинской части в Наурском районе погибли шесть военных. Сообщается также о пострадавших.

Кадыров рассказал о задержании связанного с ИГ террориста

В Чечне в ходе спецоперации задержан особо опасный террорист. Имран Дацаев является членом бандформирования, которое получало указания из Сирии от запрещенного в России "Исламского государства". Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Непогода в Чечне повредила 70 домов - Здания школ и больниц

В Чечне из-за непогоды повреждены 70 жилых домов и социальных объектов. Об этом сообщили в экстренных службах региона в воскресенье. По предварительным данным, ветер повредил крыши 59 частных и 5 многоквартирных домов, а также нескольких школ и больниц.

В Чечне построят завод по производству аккумуляторов - Объем инвестиций в проект составляет 570 млн рублей

В Чечне построят завод по производству систем сохранения энергии. Об этом сообщили в правительстве республики в пятницу. Объем инвестиций в проект составляет 570 млн рублей. Он реализуется ООО «Чеченнефтехимпром».

Чеченцы чаще других россиян мигрируют в Германию - С начала 2016 года более 4 тыс попросили у Берлина убежища

С начала 2016 года в Германии зарегистрировали всего 5277 заявлений россиян о предоставлении убежища, из которых 4410 поданы выходцами из Чеченской республики. Об этом в пятницу сообщила газета «Коммерсантъ» со ссылкой на Федеральное ведомство по делам миграции и беженцев Германии.

В Бресте задержали подозреваемого в связях с ИГ россиянина - Он оказался уроженцем Чечни

В Бресте задержали подозреваемого в связях с Исламским Государством (запрещено на территории РФ) уроженца Чечни. Об этом в пятницу сообщило белорусское телевидение.   Сообщается, что 22-летний россиянин занимался вербовкой боевиков и пытался выехать в Западную Европу.

Полиция заинтересовалась дракой на чемпионате по вольной борьбе

Сборная Дагестана по вольной борьбе снялась с чемпионата России в знак протеста против судейства. Сразу шесть борцов не вышли на поединки 1/4 финала. Это случилось после того, как спортсмен Исмаил Мусукаев посчитал решение арбитра несправедливым и набросился на своего соперника из Якутии Виктора Лебедева, которому присудили победу.

Кадыров собирается в Сирию на встречу с Асадом

Рамзан Кадыров заявил, что обязательно посетит Сирию и повстречается с ее президентом Башаром Асадом. По его словам, это должно произойти до сентябрьских выборов. Он добавил, что сирийский лидер уже дважды звал его в гости, но на поездку у врио главы Чечни не было времени.

В Грозном напали на руководителя Комитета по предотвращению пыток - Избили и забросали яйами

В Грозном неизвестные напали на руководителя правозащитной организации «Комитет по предотвращению пыток» Игоря Каляпина. Заявил об этом в среду глава отдела расследований Комитета Дмитрий Утукин. Нападение произошло у гостиницы.

Лучшее

Страсбургский порок

Россия, теперь уже в статусе мирового изгоя, спешит покинуть Совет Европы, не дожидаясь, пока ее исключат. Четверть века российского участия в этой важной когда-то международной организации - история позорнейших компромиссов, политического безволия Запада и все более наглого кремлевского шантажа.

Мурашко назвал два региона, где великолепно развивается ситуация с вакцинацией от ковида

В целом же дела с коронавирусом в России развиваются неравномерно, хуже всего они там, где высокая плотность населения и массово не соблюдаются профилактические меры, отметил глава Минздрава.

С Карпюка и Клыха взыскали миллион рублей в пользу матери погибшего в Чечне срочника

Свердловский облсуд обязал фигурантов дела УНА-УНСО Николая Карпюка и Станислава Клыха выплатить по 500 тысяч рублей жительнице Свердловской области Зинаиде Николаевой - матери солдата-срочника, погибшего во время штурма Грозного 31 декабря 1994 года.

В Чечне задержали одного из участников нападения на объект Росгвардии

В СКР сообщили о задержании жителя Наурского района Чеченской Республики Ибрагима Джамалова. Он был одним из участников нападения на объект Росгвардии 24 марта. Задержанный уже дал признательные показания.

В Чечне ликвидированы четверо боевиков

Сотрудники силовых ведомств во время спецоперации ликвидировали как минимум четверых боевиков на окраине села Цоци-юрт в Курчалоевском районе Чечни. СМИ узнали, что еще одному экстремисту удалось скрыться, однако силовики уже блокировали квадрат, в котором находится член бандгруппы.

Число жертв "пьяного" ДТП в Чечне возросло до восьми

Жертвами смертельной аварии в Чечне стали восемь человек. Число погибших увеличилось после того, как один из госпитализированных скончался в больнице. Ранее глава региона Рамзан Кадыров поручил властям провести тщательное расследование аварии.

СМИ назвали основную версию нападения на дочь Емельяненко

Основная версия нападения на дочь Федора Емельяненко — ограбление. Злоумышленник ударил девочку в грудь, после чего похитил ее смартфон и скрылся, утверждают СМИ. В полиции тем временем заявляют, что связь между нападением и критикой Емельяненко детских боев в Чечне не подтверждается.

Актуальное

Кадыров сообщил подробности о напавших на Росгвардию боевиках

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что личности боевиков, напавших на подразделение Росгвардии, установлены. По его словам, трое из них уроженцы Чечни, двое из Ростовской области, один - из Волгоградской области.

Боевики напали на воинскую часть Росгвардии в Чечне

В чеченской станице Наурской обстреляли воинскую часть Росгвардии. В нападении, которое произошло около двух часов ночи, принимали участие восемь боевиков, шесть из которых были убиты. Еще двоим удалось скрыться.

В Кремле прокомментировали недовольство Кадырова бюджетом Чечни

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал слова главы Чечни Рамзана Кадырова, который раскритиковал предложенное Минфином возможное урезание бюджета республики на 2017 год. По словам представителя Кремля, тема бюджета - не просто "тема согласия или несогласия".

Кадыров назвал напавшего на дочь Емельяненко шайтаном

Рамзан Кадыров заявил, что в Чечне готовы оказать содействие в поиске виновного в нападении на дочь Федора Емельяненко. По его словам, нападавшего нужно судить за избиение девочки, а также попытки разжигания межнациональной розни.

В Чечне при разминировании сельхозугодий погиб контрактник

Военнослужащий-контрактник погиб при разминировании сельскохозяйственных угодий в Чечне. Один его сослуживец пострадал. Раненного доставили в больницу. Инцидент произошел в районе населенного пункта Ханкала.

Марокко намерено усилить сотрудничество в сфере безопасности с Чечней - В рамках существующего договора о сотрудничестве по безопасности между Марокко и Россией

Марокко планирует усилить сотрудничество с Чеченской Республикой в сфере безопасности. Такое заявление сделал в среду гендиректор Генеральной дирекции по наблюдению за территорией Марокко Абделллатиф Хаммуши во время встречи с врио главы Чечни Рамзан Кадыров.