Новости


Погреба и огороды тонут в воде: десятки домов в поселке Новосинеглазово оказались затоплены. Вести

Улицы Красноярска окутал густой смог. Основная причина – лесные пожары в Якутии, дым от которых ветер принес в Красноярск. В Биробиджане шторм валил фонарные столбы и деревья. Из-за ливней пострадали сразу несколько поселков и под Челябинском.

На Челябинском электрометаллургическом комбинате проходят обыски

На Челябинском электрометаллургическом комбинате (ЧЭМК) проходят обыски. Об этом сообщили в ГУ МВД по региону во вторник. Обыски проводят полицейские вместе с управлением Росприроднадзора и специалистами лаборатории министерства экологии по региону, передает Znak.

Силовики пришли с обысками к главе Миасса

Сотрудники управления ФСБ по Челябинской области и сотрудники следственного управления СК пришли с обысками к мэру Миасса Геннадию Васькову. Это случилось в понедельник. Как сообщили местные СМИ, в частности, Znak.

Два человека погибли при обвале породы в шахте в Челябинской области - СК возбудил уголовное дело

Два человека погибли при обвале породы в шахте «Центральная» в Челябинской области. Об этом в воскресенье сообщили в СУ Следственного комитета РФ. Также один человек госпитализирован. СК возбудил дело по статье 143 УК (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух человек).

СК возбудил дело против экс-губернатора Челябинской области Юревича - Подозревают его в получении взятки

Следственный комитет России возбудил дело против экс- губернатора Челябинской области Михаила Юревича. Об этом в четверг сообщили в СК РФ. Юревича подозревают в получении взятки в 2012 году. При этом, по версии следователей, деньги Юревичу передал Виталий Тесленко, которого Юревич назначил министром здравоохранения Челябинской области.

Вузы Челябинской области получили свыше 20 млн рублей на развитие студенческих объединений - Челябинский государственный университет получил 10 млн рублей

Вузы Челябинской области получили более 20 млн рублей на развитие студенческих объединений. Об этом сообщили в правительстве региона во вторник. Субсидии получили четыре вуза области. В частности, 10 млн рублей получил Челябинский государственный университет, Магнитогорский государственный технический университет получил 5 млн рублей, еще 2,5 получит Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет.

В администрации Сосновского района Челябинской области прошли обыски - По делу с выделение земли под строительство поселка «Лесной остров»

Сотрудники ФСБ провели обыск в администрации Сосновского района Челябинской области. Об этом в пятницу сообщает «Ura. ru» со ссылкой на источники. Силовики провели выемку документов в комитете по управлению имуществом и земельным отношениям.

Предприятие «Иультинское» объявило тендер на оказание «телепатических услуг связи интернет» - Скорость передачи данных телепатической связи — 1024 Кб/с

Муниципальное унитарное предприятие жилищно-коммунального хозяйства «Иультинское» объявило тендер на оказание телепатических услуг связи интернет. Информация об этом была в пятницу размещена на портале госзакупок.

Челябинская область в 2017 году получит 813 млн рублей на благоустройство дворов - И 38 млн рублей на ремонт домов культуры

На благоустройство дворов в городах Челябинской области из федерального бюджета в 2017 году выделят более 813 млн рублей. об этом сообщили в правительстве региона во вторник. Эти средства, по словам депутата Госдумы Владимира Бурматова, пойдут на строительство новых спортивных и игровых комплексов, установку скамеек и благоустройство внутридворовой территории.

СМИ: В Челябинской области при обыске в псевдорелигиозной общине нашли оружие и наркотики - В общине староверов-инглингов

В Челябинской области во время обыске в псевдоправославной общине сотрудники спецназа нашли оружие и наркотики. Об операции во вторник рассказал телеканал НТВ. Община староверов-инглингов находится в 300 км от Челябинска.

Россельхозбанк инвестирует 700 млн рублей на завод по производству утятины в Южном Урале - Проект может быть завершен через 7,5 лет

Россельхозбанк (РСХБ) инвестирует около 700 млн рублей на строительство завода по производству утятины в Южном Урале. Об этом кредитная организация сообщила в понедельник. Ожидается, что при работе на полной мощности завод будет в год выдавать по 6500 тонн мяса утки.

Лучшее

Суд отказался заочно арестовывать экс-главу Челябинской области Юревича - Он уехал в Лондон

Ленинский районный суд Екатеринбурга отклонил ходатайство Следственного комитета о заочном аресте экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича. Судебное заседание состоялось в пятницу. Юревича обвиняют в получении взяток на 26 млн рублей.

В офисе ПКО «ЧелСИ» в Челябинске прошли обыски - По делу о хищениях

В офисе производственно-коммерческого объединения «ЧелСИ» прошли обыски. Об этом сообщил в пятницу источник, близкий к следствию. По данным АН «Доступ», выемку документов производят сотрудники УЭБ и ПК ГУ МВД по Челябинской области.

Актуальное

В администрации Миасса проходят обыски - В рамках дела о мошенничестве

В администрации города Миасса в Челябинской области проходят обыски. Об этом сообщили в СУ Следственного комитета России по региону во вторник. Обыски связаны с делом о мошенничестве со стороны должностных лиц.

В администрации Миасса прошли обыски - В связи с выделением земельных участков с 2015 года

В администрации города Миасса в Челябинской области прошли обыски. Об этом сообщила во вторник представитель администрации Надежда Соколова. По ее словам, оперативные мероприятия связаны с выделением земельных участков с 2015 года.

У егеря в Верхнеуральске прошли обыски - У него обнаружили мясо косули, охота на которую запрещена

Сотрудники управления экономической безопасности и борьбе с коррупцией ГУ МВД по Челябинской области провели обыски у старшего инспектора федерального госохотнадзора, подведомственного минэкологии региона, по Агаповскому и Верхнеуральского району Андрея Панфилова.

В администрации Сосновского района Челябинской области прошли обыски - В комитете по управлению имуществом

В  администрации Сосновского района Челябинской области прошли обыски. Об этом сообщает во вторник Znak. com. По данным издания, силовиков интересуют документы комитета по управлению имуществом. Обыск проводится при поддержке бойцов ОМОНа.

Свердловская область направит 50 млн рублей в строительство скоростной железной дороги - Общие затраты составят 165 млрд рублей

Свердловская область направит 50 млн рублей в строительство высокоскоростной магистрали (ВСМ) между Екатеринбургом и Челябинском. Об этом в пятницу сообщило правительство Челябинской области. По предварительным оценкам, объем затрат на ВСМ составит почти 165 млрд рублей.