Опубликована символическая сборная Евро-2016

Портал Whoscored представил свою символическую сборную по итогам чемпионата Европы. Больше всего в сборной турнира представителей валлийской, бельгийской и французской сборных - по два футболиста. Читайте: Кингсли Коман побил рекорд Евро-2016 в скоростном показателе От чемпионов Европы сборной Португалии в данную сборную попал лишь защитник Рафаэль Геррейро.

Кингсли Коман побил рекорд Евро-2016 в скоростном показателе

Серебряный призер чемпионата Европы по футболу француз Кингсли Коман побил рекорд турнира в скоростном показателе. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_171204. html Как гласит сообщение на сайте УЕФА, хавбек сборной Франции разгонялся до скорости 32,8 км/ч.

Финал Евро-2016 Португалия-Франция будет судить Марк Клаттенбург

Уже в это воскресенье, 10 июля 2016 года, состоится финал Евро-2016 Португалия-Франция. И сегодня стало известно, кто будет главным арбитром встречи. Судить главный матч чемпионата Европы по футболу будет 41-летний англичанин Марк Клаттенбург.

Евро-2016: Португалия обыгрывает Уэльс и проходит в финал турнира (ВИДЕО)

Завершился первый полуфинальный матч Евро-2016 - Португалия-Уэльс. Творцом победы стал Криштиану Роналду, который записал на свой счет гол+пас. Итоговый счет в матче - 2:0 в пользу португальцев. Первый гол был забит на 50-й минуте - после подачи углового Роналду забил головой.

Евро-2016: Уэльс громит Бельгию и проходит в полуфинал (ВИДЕО)

Вторым четвертьфинальным поединком Евро-2016 был матч Уэльс-Бельгия. Сенсационно для многих Бэйл и компания уверенно расправились с бельгийцами со счетом 3:1. Таким образом, сборная Уэльса прошла в полуфинал, где ее уже ждет Португалия.

Рой Ходжсон покинул пост наставника сборной Англии после провала на Евро-2016

Рой Ходжсон объявил о прекращении работы со сборной Англии сразу после вылета от сборной Исландии на Евро-2016, «Мне жаль, что наш путь на чемпионате Европы уже завершен, но такое случается. Больше информации на странице - http://www.

Германия уверенно прошла в четвертьфинал Евро-2016

Сборная Германии легко прошла стадию 1/8 финала чемпионата Европы-2016, разгромив словаков со счетом 3:0. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_170853. html За немцев забивали Боатенг, Гомес и Дракслер.

Евро-2016: Франция добывает волевую победу над Ирландией и проходит в 1/4 турнира (ВИДЕО)

Завершился очередной матч 1/8 финала Евро-2016. Им стал поединок Франция-Ирландия. Французы смогли добыть волевую победу со счетом 2:1. Главным творцом победы стал Антуан Гризманн. Счет в матче открыл Брэди, забив на 2-й минуте матча с пенальти.

Фоменко: "Я беру ответственность за отсутствие результата на себя и подаю в отставку"

Тренер сборной Украины Михаил Фоменко публично попросил прощения у украинских болельщиков за то, что сборная Украины провалилась на Евро-2016. Больше информации на странице - http://www. novostimira.

Сборная Исландии по футболу победила сборную Австрии в матче ЧЕ-2016 - Со счетом 2:1

Сборная Исландии по футболу одержала победу над сборной Австрии в матче Чемпионата Европы 2016 года. Матч прошел в среду в пригороде Парижа Сен-Дени. Встреча завершилась со счетом 2:1. На 18-й минуте матча счет открыл Йон Дади Бодварссон.

Евро-2016: Португалия и Венгрия устраивают голевую феерию, Исландия вырывает победу у Австрии (ВИДЕО)

Завершились последние матчи в рамках группового турнира Евро-2016 в группе F. Оба поединка - Венгрия-Португалия и Исландия-Австрия - подарили прекрасный футбол и много голов. Сборная Исландии смогла вырвать победу у австрийцев на последних минутах.

Криштиану Роналду установил два рекорда в рамках чемпионатов Европы по футболу

Еще не завершился матч Евро-2016 Венгрия-Португалия, а Криштиану Роналду уже смог установить два новых рекорда в рамках чемпионатов Европы. Во-первых, форвард «Реала» и сборной Португалии провел 17 матчей в финальной стадии чемпионатов Европы по футболу.

В Марселе подрались фанаты сборных Украины и Польши

В порту Марселя произошла потасовка фанатов сборных Польши и Украины. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_170717. html Напомним, что здесь сегодня состоится матч заключительного тура группового этапа Евро-2016 между этими национальными командами.

Тарас Степаненко: "К матчу с Польшей все очень серьезно готовятся и настраиваются"

Полузащитник сборной Украины Тарас Степаненко рассказал о том, чего он ждет от матча с Польшей, который пройдет завтра в рамках Евро-2016. "К матчу с Польшей все очень серьезно готовятся и настраиваются.

Сборная Украины отправится в Киев сразу после матча с поляками

Делегация сборной Украины не будет ночевать во Франции после заключительного матча на Евро-2016 против команды Польши. С поляками украинцы сыграют 21 июня. Таким образом, сразу после окончания матча команда чартерным рейсом отправится в Киев.

Из-за опасности теракта в Брюсселе закрыли фан-зону Евро-2016

Гигантский экран на площади Рожье в Брюсселе, где создана фан-зона и транслировались матчи Евро-2016, закрыли на два дня - воскресенье и понедельник, передает УНН со ссылкой на RTBF. Больше информации на странице - http://www.

Британские СМИ нашли связь между задержанными российскими болельщиками и Кремлем - Среди болельщиков якобы были российские силовики

Британские СМИ предположили, что хулиганство российских болельщиков на чемпионате мира по футболу 2016 года были санкционированы в Кремле. Информация появилась накануне. По информации издания The Guardian, болельщики, нападавшие на английских фанатов, были представителями «российских силовых структур».

Чехи и хорваты сыграли вничью на Евро-2016 - 2:2

Чехия сыграла вничью с Хорватией в матче второго тура группового этапа футбольного чемпионата Европы. Игра завершилась в пятницу вечером. Гол забили хорваты Иван Перишич (37-ая минута) и Иван Ракитич (59-ая минута).

Евро-2016: Германия и Польша сыграли вничью, Украина покидает турнир (ВИДЕО)

Сборные Германии и Польши в рамках второго тура группового этапа Евро-2016 сыграли вничью 0:0. После этого матча у этих сборных по 4 очка, и они лидируют в своей группе. Однако ничейный результат в этом поединке сыграл не на руку сборной Украины, которая теперь лишилась всех шансов на выход в раунд плей-офф Евро-2016.

Северная Ирландия победила Украину на Евро-2016 - 2:0

Североирландская сборная обыграла украинскую на Чемпионате Европы по футболу. Игра состоялась в четверг. Матч завершился со счетом 2:0. Гол забили Гарет Макваули и Ниэлл Макгинн. Добавим, команды встретились в Лионе.

Россия проиграла Словакии и опустилась на последнее место в группе (ВИДЕО)

Сборная России уступила в матче Евро-2016 сборной Словакии. Встреча проходила в рамках второго тура группового этапа. Читайте: Евро-2016: Итоги первого тура Ударная концовка первого тайма подарила словакам важнейшие три очка.

Москва вызвала французского посла из-за задержания российских болельщиков - Задержания были дискриминационными, считают в МИДе РФ

Российский МИД вызвал для объяснений французского посла Жана-Мориса Рипера из-за задержания российских болельщиков. Дипслужба сообщила об этом в среду. По мнению российской стороны, произошедшее 14 июня задержание автобуса с болельщиками из России властями Франции были дискриминацией и носило неизбирательный характер.

Евро-2016: Итоги первого тура

Вчерашний матч Португалия-Исландия стал завершающим в первом туре группового турнира Евро-2016. Больше информации на странице - http://www.novostimira.com.ua/news_170512.html ...

Швеция и Ирландия начали Евро-2016 с ничьей (ВИДЕО)

Сборные Ирландии и Швеции сыграли первый матч на Евро-2016 во Франции. В очном противостоянии сильнейшего определить не удалось. Встреча завершилась вничью 1:1. Читайте: Испания вырывает важнейшую победу у Чехии на Евро-2016 (ВИДЕО) Ирландцы вышли вперед на 48-й минуте благодаря голу Хулахана, но досадный автогол в исполнении Кларка сделал счет ничейным.

Испания вырывает важнейшую победу у Чехии на Евро-2016 (ВИДЕО)

Сборная Испании благодаря позднему голу в исполнении Жерара Пике сумела добыть важную победу над Чехией. Читайте: Матч Евро-2016 Германия-Украина вызвал небывалый ажиотаж среди немцев Встреча проходила под тотальным контролем испанцев, хотя забить мяч чемпионы Европы смогли лишь на 87-й минуте.

В Лилле фанаты сборной Германии напали на украинцев

В центре Лилля на фанатов из Украины напали немецкие фанаты. Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Роман Бебех. "Группа из 25 немцев напала на болельщиков из Украины в центре Лилля с криками: "донт стапи хулиганс!" Хотели отбить наши флаги.

Евро-2016. Англия и Россия играют вничью (ВИДЕО)

Вторым матчем на Евро-2016 в группе «B» был поединок Англия-Россия. Англичане на этом турнире имеют одну из самых молодых команд, и впервые за долгое время у англичан есть шансы одержать победу в турнире.

Франция стартовала на Евро-2016 с непростой победы над Румынией (ВИДЕО)

Франция в первом матче Евро-2016 встречалась со сборной Румынии. Матч выдался непростым для хозяев турнира, однако они смогли вырвать победу. Героем поединка стал Димитри Пайе, на счету которого голевая передача и гол.

Франция обыграла Румынию с стартовом матче Евро-2016 - Со счетом 2:1

Сборная Франции обыграла сборную Румынии в стартовом матче чемпионата Европы 2016 года. Матч прошел в пятницу в Сен-Дени. Встреча завершилась со счетом 2:1. В составе победившей команды голы забили Оливье Жиру (57-я минута) и Дмитри Пайе (89).

Twitter запустил уникальные смайлики к Евро-2016 - Хэштеги для российских болельщиков - #RUS или #ОднаКоманда

В преддверии старта Чемпионата Европы по футболу Twitter запустил уникальные смайлики (эмодзи) с изображением чемпионского кубка и футбольные мячи цветов национальных сборных-участниц чемпионата. Об этом в компании сообщили в четверг.

Анатолий Тимощук вошел в сборную опытнейших игроков Евро-2016 (ФОТО)

Полузащитник сборной Украины Анатолий Тимощук оказался одним из самых опытных футболистов предстоящего Евро-2016. Организаторы включили его в символическую сборную турнира из игроков старше 35 лет. Из 552 футболистов, которые вошли в заявки сборных на турнир во Франции, двадцати одному как минимум 35 лет.

Фоменко назвал имена футболистов, которые не поедут на Евро-2016

Наставник сборной Украины Михаил Фоменко назвал имена футболистов, которые остались вне заявки на Евро-2016, сообщает Matchday. Так, расположение сборной покинут Олег Гусев, Никита Каменюка, Евгений Шахов, Артем Кравец, Иван Петряк и Максим Малышев.

Дэниель Старридж из-за травмы может остаться за бортом Евро-2016

Форвард "Ливерпуля" и сборной Англии Дэниель Старридж рискует пропустить чемпионат Европы во Франции. Причиной тому может стать проблема с икроножной мышцей. По информации британской прессы, из-за внезапной проблемы с ногой форвард не смог принять участие в тренировке команды в среду.

Евгений Селезнев и Богдан Бутко присоединились к сборной Украины в Италии

Еще двое футболистов пополнили ряды сборной Украины, которая в данный момент проводит подготовку к Евро-2016. Ими стали Богдан Бутко, а также Евгений Селезнев, которые вернулись в «Шахтер» из российского чемпионата.

Шевченко: "Коноплянка и Кравец находятся в хорошей форме"

Тренер сборной Украины Андрей Шевченко дал свою оценку готовности Артема Кравца и Евгения Коноплянки, которые являются "легионерами" в сборной. Напомним, что первый отыграл вторую часть сезона за немецкий "Штутгарт", а второй с начала сезона является игроком испанской "Севильи".

Украинский арбитр Евгений Арановский будет работать на Евро-2016

Украинский арбитр Евгений Арановский получил назначение на Евро-2016. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_168156. html На главном футбольном турнире Европы 39-летний судья из Киева оказался в списке не главных арбитров, а резервных.

Российская сборная обыграла команду Литвы в товарищеском матче - Счет 3:0

Российская сборная по футболу обыграла Литву в товарищеском матче на московской «Открытие Арене». Матч прошел в субботу. Игра состоялась как подготовка к финальному турниру чемпионата Европы по этому виду спорта.

Антонио Конте уйдет из сборной Италии после Евро-2016

Президент федерации футбола Италии Карло Тавеккио анонсировал уход Антонио Конте с поста наставника национальной команды. По словам футбольного чиновника, Конте покинет сборную по окончании чемпионата Европы 2016.

Лучшее

СМИ: «Зенит» может приобрести игрока сборной Франции Сиссоко - За €20 млн

Футбольный клуб «Зенит» может приобрести полузащитника сборной Франции и английского «Ньюкасла» Муссы Сиссоко. Об этом стало известно во вторник. Петербургский клуб готов предложить за французского футболиста €20 млн.

Финал Евро-2016: Португалия становится победителем турнира! (ВИДЕО)

Вот и завершился чемпионат Европы по футболу 2016 года, который проходил на полях Франции. Данный турнир подарил нам нового чемпиона. Финал Евро-2016 Португалия-Франция завершился со счетом 1:0 в пользу португальской сборной.

Евро-2016: Франция громит Исландию и становится последним полуфиналистом (ВИДЕО)

Завершился последний четвертьфинальный матч Евро-2016 - Франция-Исландия. Команды забили на двоих семь голов, а вот последним полуфиналистом стала сборная Франции. Уже в первом тайме было ясно, кто станет победителем.

Сборная Уэльса прошла в полуфинал ЧЕ-2016 - Обыграв сборную Бельгии

Сборная Уэльса обыграла сборную Бельгии со счетом 3:1 и стала полуфиналистом Чемпионата Европы — 2016. Матч прошел в Вильнёв-д'Аск в пятницу. Первый гол за сборную Уэльса забил Уильямс на 31 минуте, второй — Робсон-Кану на 55.

Исландия обыграла Англию и вышла в четвертьфинал Евро-2016 (ВИДЕО)

Сборная Исландии стала автором главной сенсации Евро-2016, выбив из розыгрыша сборную Англии. Таким образом, скромные исландцы стали последним представителем четвертьфинала Евро-2016. Исландцы проигрывали уже на 4-й минуте, но к 18-й они вели со счетом 2:1.

Сборная Франции вышла в четверть финал Евро-2016 - И сыграет либо с Англией, либо с Исландией

Сборная Франции по футболу вышла в четверть финал чемпионата Европы. Это стало возможным после того, как команда одолела Ирландию со счетом 2:1 в воскресенье. Матч состоялся в Лионе. Первый гол забил ирландский игрок Роберт Брэйди.

Французские полицейские обыскивают самолет с болельщиками из РФ - Не пускают на борт

Российские болельщики не смогли вовремя покинуть Тулузу по причине обысков на борту французской полицией. Об этом во вторник сообщил глава Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин.

Англичане сыграли вничью со словаками на Евро-2016 - 0:0

Английская сборная сыграла вничью со Словакией на чемпионате Европы по фyтболу. Игра прошла в понедельник. Встреча завершилась со счeтом 0:0. Однако англичане попадают в плей-офф. Добавим, на счету английских футболистов пять баллов.

Актуальное

Строительство тренировочных площадок к ЧМ-2018 в Ставрополье обойдется в 665 млн рублей - Из федерального бюджета выделят 457 млн рублей

На строительство тренировочных площадок к Чемпионату мира по футболу 2018 года потратят 665 млн рублей. Об этом сообщили в правительстве Ставропольского края во вторник. Тренировочные футбольные площадки будут располагаться в городах Кисловодск, Лермонтов, Ессентуки Железноводск и в поселке Капельница.

Португальцы впервые стали чемпионами Европы по футболу - Обыграли французов со счетом 1:0

Сборная Португалии по футболу обыграла французов в финале Чемпионата Европы-2016 со счетом 1:0 в дополнительное время. Об этом стало известно в понедельник. Единственный гол в матче в ворота французов на 109-й минуте забил Эдер.

Марадона высказался о финале Евро-2016

Бывший наставник сборной Аргентины Диего Марадона рассказал о том, чего ожидает от финала Евро-2016 между сборными Португалии и Франции. "В таких матчах все решает не тактика, важнее мотивация, желание и настрой.

Роналду: "Верю в наш успех на Евро-2016"

Криштиану Роналду прокомментировал предстоящий матч своей команды с французами. Напомним, что Португалия и Франция сыграют в финале Евро-2016. Встреча состоится завтра, 10 июля. "Считаю, они фавориты, ведь они играют дома, а это большое преимущество,Вся страна будет их поддерживать, но это финал, и случиться может все что угодно.

Лев: "Франция - главный фаворит Евро-2016"

Наставник сборной Германии Йоахим Лев прокомментировал вчерашнее поражение своей команды в полуфинале Евро-2016. Напомним, что чемпионы мира уступили французам со счетом 0:2. По словам специалиста, Франция заслуженно вышла в финал.

Евро-2016: Франция обыгрывает Германию и становится вторым финалистом (ВИДЕО)

Завершился второй полуфинальный матч Евро-2016 - Германия-Франция. Неожиданно для многих, победу одержали французы. Итоговый счет матча - 0:2. Оба гола забил Антуан Гризманн, который на данный момент является лучшим бомбардиром Евро-2016.

Евро-2016: Португалия обыграла Польшу и стала первым полуфиналистом (ВИДЕО)

На Евро-2016 начались четвертьфинальные поединки. Первым таким матчем стало противостояние Польша-Португалия. Путевка в полуфинал Евро-2016 была разыграна в серии послематчевых пенальти, так как и в основное, и в дополнительное время сборные не выявили сильнейшего.

Евро-2016: Бельгия громит Венгрию и проходит дальше (ВИДЕО)

Сборная Бельгии в 1/8 Евро-2016 уверенно разгромила сборную Венгрии. Матч завершился со счетом 0:4 в пользу бельгийцев. Таким образом, Бельгия стала шестым четвертьфиналистом Евро-2016. Счет на 10-й минуте открыл Альдервейрельд.

Бельгия обыграла Венгрию в плей-офф Чемпионата Европы по футболу - Со счетом 4:0

Сборная Бельгии по футболу одержала победу над Венгрией в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу. Матч прошел в воскресенье в Тулузе. Встреча завершилась со счетом 4:0. В составе победившей команды голы забили Тоби Алдервейрелд (10-я минута), Миши Батшуайи (78-я минута), Эден Азар (80-я минута) и Янник Феррейра-Карраско (90-я минута).

Сборная Португалии в экстра-тайме вырвала победу у хорватов (ВИДЕО)

Сборная Португалии благодаря голу Рикардо Куарежмы на последних минутах второго экстра-тайма вырвала победу у команды Хорватии и пробилась в четвертьфинал Евро-2016. Читайте: Сборная Уэльса обыграла Северную Ирландию и прошла в четвертьфинал Евро-2016 (ВИДЕО) Португальцы и хорваты в этот вечер вовсе не радовали публику.