Чердак: наука, Пользу вина для мозга доказали на молекулярном уровне

Чердак: наука,
  Пользу вина для мозга доказали на молекулярном уровне
фото показано с : echo.msk.ru

2017-5-15 15:04

В основе развития болезни Альцгеймера и болезни Паркинсона лежат оксидативный и нитрозативный стрессы...

Подробнее читайте на ...

чердак наука пользу вина мозга доказали молекулярном уровне

Фото: echo.msk.ru

Чердак: наука, Голый землекоп и секрет вечной молодости

Они живут там, куда доползет не каждый дипломированный биолог. Они ставят с ног на голову наши представления о том, как должен работать живой организм. Они умеют то, о чем мы можем только мечтать... echo.msk.ru »

2018-03-20 15:14

Фото: echo.msk.ru

Чердак: наука, Он, она, и их гормональные всплески

Любовь — чувство самое настоящее. Такое же настоящее, как голод, радость или боль. И, соответственно, как у всякого другого настоящего чувства, у любви есть не только чувственно переживаемая нами сторона, но и «обратная» — нейрофизиологическая... echo.msk.ru »

2018-02-14 13:59

Фото: echo.msk.ru

Чердак: наука, Заминированный космос

Космическая эра, начавшаяся в 1957 году, может закончиться, не дождавшись своего столетия. Полеты в космос становятся все более опасными из-за множащегося на околоземной орбите мусора... echo.msk.ru »

2017-11-17 21:08

Фото: echo.msk.ru

Чердак: наука, «Нобелевку» по экономике дали за хорошее поведение

И там, и там людям предлагают оценить в деньгах одну и ту же вероятность смерти, но, как пишет Талер, «продать» свое здоровье люди хотят гораздо дороже, чем «купить»: ответы обычно отличаются на несколько порядков... echo.msk.ru »

2017-10-10 09:49

Фото: echo.msk.ru

Чердак: наука, Щедрость делает людей счастливее на физиологическом уровне

У участников из экспериментальной группы, которые взяли обязательство быть щедрыми, активизировался вентральный стриатум — зона в мозге, которая отвечает за механизм поощрения... echo.msk.ru »

2017-07-12 15:43

Фото: echo.msk.ru

Чердак: наука, Человек может на глаз и нюх опознавать больных людей

Ученые из Германии, Швеции и США выяснили, что человек может обнаруживать болезнь у других людей при помощи своего зрения и обоняния на самой ранней стадии развития болезни... echo.msk.ru »

2017-06-14 13:28

Фото: echo.msk.ru

Чердак: наука, Машины «заражаются» от людей предрассудками

Авторы статьи предупреждают, что по мере того, как технологии машинного обучения будут играть все более важную роль в принятии решений, риски закрепления неприятных особенностей мышления, с которыми сами люди пытаются бороться, возрастают... echo.msk.ru »

2017-04-21 15:22

Фото: echo.msk.ru

Чердак: наука, «Жаворонки» и «совы» видят то самое платье по-разному

Ученый отмечает, что было бы особенно интересно отдельно изучить небольшую группу людей, для которых платье как бы одновременно существует в обоих цветовых решениях, и выяснить, как работает их восприятие и что заставляет их «переключаться»... echo.msk.ru »

2017-04-14 12:31

Фото: echo.msk.ru

Чердак: наука, Алкоголь портит систему поощрения

Ученые из Высшей школы экономики, Высшей нормальной школы (Париж), университета Индианы и нижегородского Института прикладной физики РАН выяснили, как именно алкоголь нарушает работу дофаминовых рецепторов... echo.msk.ru »

2017-03-20 17:38

Фото: echo.msk.ru

Чердак: наука, Ядерный взрыв помог подтвердить гипотезу о возникновении Луны

Образцы взяли в пределах от 10 до 250 метров от эпицентра взрыва. Выяснилось, что образцы, находящиеся ближе всего к взрыву, были беднее всего летучими элементами, в частности, цинком echo.msk.ru »

2017-03-07 16:43