Черногория вступила в НАТО

Черногория вступила в НАТО
фото показано с : vz.ru

2017-6-5 19:17

Черногория официально стала членом Североатлантического альянса, торжественная церемония присоединения страны к НАТО проходит в Вашингтоне. Глава МИД Черногории Серджан Дарманович в ходе церемонии в Вашингтоне передал документ о присоединении страны к НАТО заместителю госсекретаря США Томасу Шеннону, передает РИА «Новости».

С этого момента Черногория официально стала членом Североатлантического альянса.

В апреле парламент Черногории проголосовал за вступление страны в НАТО, хотя значительная часть жителей Черногории против членства в альянсе. Как заявил президент страны Филип Вуянович, членство в НАТО создает условия для вечного существования Черногории. .

Подробнее читайте на ...

нато страны черногории черногория

Президент Польши призвал НАТО увеличить расходы на оборону

Обращение президента Польши Анджея Дуды прозвучало накануне визита в Белый дом, где во вторник президент США Джо Байден примет Дуду и премьер-министра Польши Дональда Туска. «Перед лицом конфликта на Украине и растущих устремлений России страны, входящие в НАТО, должны действовать смело и бескомпромиссно», - заявил Дуда в обращении к своей нации. kapital-rus.ru »

2024-03-12 07:33

«Это не пустой шум»: В Госдуме призвали готовиться к нападению НАТО на Россию

Об этом парламентарий заявил в разговоре с @Putin_Tg_Russia. В связи с этим Андрей Гурулев призвал готовиться к нападению НАТО на Россию. «Надо принимать решения и быть к этому готовыми. kapital-rus.ru »

2024-03-02 18:21

Фото: vz.ru

Канцлер Германии Шольц уверен, что Европа и НАТО не отправят войска на Украину

Страны Евросоюза и НАТО не будут направлять свои войска на Украину, в этом мнение Запада единодушно, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. Шольц объяснил, что была «хорошая дискуссия» и страны ЕС договорились, что на украинской территории не будет сухопутных войск и солдат, которые направит туда Европа или страны НАТО. vz.ru »

2024-02-27 14:45

Германия в шоке: Трамп спровоцировал ядерный кошмар страны

Недавняя угроза бывшего президента США бросить русским волкам тех, кого он считает нахлебниками НАТО, вызвала во всей Европе опасения, что американский ядерный зонтик, который десятилетиями защищал большую часть континента, может вскоре захлопнуться. kapital-rus.ru »

2024-02-22 12:50

«Это угроза»: Кремль отреагировал на приближение НАТО к границам России

Его слова приводит информационное агентство URA. RU. Песков подчеркнул, что крупнейшие учения НАТО около наших границ представляет угрозу для России. «Воспринимаем это как угрозу. Это конфронтация. kapital-rus.ru »

2024-01-31 14:31

Захарова пояснила, будет ли война России и НАТО?

«Перечеркивание всех систем международной безопасности. На фоне постоянных призывов России к деэскалации планы североатлантического блока провести учения крупнейшие со времен холодной войны учения Steadfast Defender-2024 вызывают вопросы», - высказалась дипломат. kapital-rus.ru »

2024-01-27 10:45

Турция пошла против России. Почему Кремль бездействует?

Об этом сообщает телеграм-канал «ПУТИН в Telegram». Турция долго отказывалась давать добро на присоединение Швеции к НАТО, но теперь все же согласилась. Таким образом, вступление этой страны в Североатлантический альянс зависит только от решения Венгрии. kapital-rus.ru »

2024-01-24 17:07

«Хочет создать буферные зоны»: НАТО готовится к победе России на Украине

Такое мнение выразил ветеран военной разведки, участник войны в Афганистане, Герой России, полковник Рустем Клупов в беседе с информационным агентством URA. RU. «НАТО готовит свои восточные границы на случай, когда Украина разрушится, и мы перейдем в широкомасштабное наступление. kapital-rus.ru »

2023-09-12 07:37

Зеленский: «Украина сделает НАТО сильнее»

«НАТО сделает Украину безопаснее, Украина сделает НАТО сильнее», - сказал политик выступая перед демонстрантами, собравшимися в центре Вильнюса, многие из которых размахивали украинскими флагами в поддержку страны. kapital-rus.ru »

2023-07-11 22:43

НАТО заявил, что тренировал украинских солдат с 2014 года

Об этом пишет ТАСС по итогам первого дня саммита НАТО. Он проходит 11-12 июля в Вильнюсе, Литва. Перед его началом Столтенберг говорил, что альянс еще больше усилит Украину и ее будущее. Предварительно, участники альянса приняли пакет из трех элементов, которые должны приблизить Украину к вступлению в организацию. kapital-rus.ru »

2023-07-11 20:25

Япония отказалась присоединяться к НАТО

Об этом сообщил японский премьер-министр Фумио Кисида в ходе своего выступления перед депутатами на пленарном заседании верхней палаты парламента. Политик подчеркнул, что власти обсуждают возможность открытия представительства Североатлантического альянса в Токио, однако конкретных решений принято не было. kapital-rus.ru »

2023-05-24 15:20

Украину не пригласят вступить в НАТО на саммите в июле

«Саммит в Вильнюсе не будет историческим» ,- сказала глава украинской миссии при НАТО Наталья Галибаренко. сообщает The Washington Post. Она считает, что встреча пройдет «без решений о будущем Украины в альянсе». kapital-rus.ru »

2023-05-15 09:04

Столтенберг: Страны НАТО должны удвоить усилия в противостоянии с Россией

Об этом он заявил во время заседания военного комитета организации. По словам Столтенберга, это необходимо сделать для того, чтобы в будущем обеспечить безопасность своих граждан, а также поддержать основанный на правилах международный порядок. kapital-rus.ru »

2023-05-10 12:39