Четыре судна застряли на Чукотке - Ситуация не носит чрезвычайный характер

Четыре судна застряли на Чукотке - Ситуация не носит чрезвычайный характер
фото показано с : abnews.ru

2017-1-17 06:55

Четыре судна застряли на Чукотке из-за тяжелой ледовой обстановки. Об этом сообщил во вторник начальник управления МЧС России по Чукотскому автономному округу Руслан Назаров. В настоящий момент ситуация полностью стоит на контроле у правительства Чукотки и управления МЧС округа.

В сложном положении оказались четыре судна – два ледокола и два сухогруза. Ледовая обстановка в районе Восточно-Сибирского моря, у мыса Шелахского, где застряли судна, оценивается в 10 баллов. Судна расположены в 50 км от городского округа Певек. Непростая ледовая обстановка препятствует выполнению в короткие сроки лоцманской проводки и выхода из акватории моря. Известно, что проводку судов выполнят с помощью вертолета. Спасательная операция начнется 18 января. .

Подробнее читайте на ...

судна застряли чукотке ситуация носит чрезвычайный характер

На Чукотке во льдах застряли четыре судна

На Чукотке из-за тяжелых льдов не может покинуть округ Певек караван из сухогрузов Росморпорта "Иоганн Махмасталь" и "Синегорск" и ледоколов "Капитан Драницын" и "Адмирал Макаров". Ледовая обстановка по курсу судов у мыса Шелахского оценивается в 10 баллов. utro.ru »

2017-01-17 08:50