Новости


Российский яхтсмен Елагин вышел на связь после исчезновения у берегов Чили

Спустя восемь дней после исчезновения стала известна судьба известного яхтсмена Виталия Елагина. Как пишет Mash, спортсмен всё же подал сигнал бедствия и написал сообщение знакомой с координатами своего местоположения.

Сборные России и Чили по футболу сыграли вничью - Счет – 1:1

Сборные России и Чили по футболу сыграли со счетом 1:1 в товарищеском матче на стадионе «ВЭБ-Арена» в Москве. Игра завершилась в пятницу. У россиян отличился Виктор Васин, на 67-й минуте направивший мяч в ворота противника.

У границы Чили и Аргенты прошло землетрясение силой в 5,4 баллов - Информации о пострадавших нет

У границы Чили и Аргенты прошло землетрясение силой в 5,4 баллов. Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр сообщил об этом в пятницу. Очаг находился на глубине в 40 км. Толчки прошли в 94 км на северо-восток от Сантьяго.

Глава чилийской Codelco получил посылку с бомбой - Пакет взорвался

Председатель совета директоров чилийской медной корпорации Codelco Оскар Ландерретче получил посылку, в которой лежала бомба. Об этом в пятницу сообщили в корпорации. Пакет взорвался, Ландерретче был ранен, но его состояние оценивают как «хорошее».

В Чили будут эвакуировать сотрудников захваченной горняками шахты – СМИ - Условия угрожают безопасности работников

В Чили приняли решение эвакуировать 1,5 тыс. сотрудников с территории захваченной шахты. Об этом в четверг сообщает агентство Reuters. Шахту захватили протестующие горняки. Она принадлежит южноафриканскому горнодобывающему холдингу Anglo American.

Лучшее

Путин выразил соболезнования в связи с гибелью бывшего президента Чили Пиньеры

Российский лидер Владимир Путин выразил соболезнования чилийскому коллеге Габриэлю Боричу Фонту в связи со смертью бывшего президента республики Себастьяна Пиньеры. Соответствующее послание размещено на сайте Кремля.

Сотни домов уничтожены масштабным пожаром в Чили

В городе Винья-дель-Мар, который расположен в центральной части Чили, произошёл лесной пожар. Огонь перекинулся на населённый пункт, пострадали люди. Президент Габриэль Борич объявил в городе чрезвычайное положение.

У берегов Чили произошло землетрясение - Власти эвакуировали прибрежные районы

В прибрежных районах Чили произошло землетрясение магнитудой 6,7. Об этом во вторник сообщила геологическая служба США. По данным ведомства, эпицентр подземных толчков находился менее чем в 100 км от столицы страны – города Сантьяго.

Землетрясение магнитудой 5,9 произошло у берегов Чили - Недалеко от города Вальпараисо

Недалеко от берегов Чили в Тихом океане произошло землетрясение магнитудой 5,9 баллов по шкале Рихтера. В воскресенье об этом сообщили в Геологической службе США (USGS). Землетрясение произошло в 42,8 км от берега вблизи города Вальпараисо.

Актуальное

Известный российский яхтсмен пропал у берегов Чили, его ищут уже четвёртый день

У берегов Чили пропал известный яхтсмен Виталий Елагин. Чемпиона России по яхтенному спорту и экс-главу крымского яхт-клуба "Орлёнок" ищут уже четвёртый день. Как пишет Mash, у судна спортсмена "Дочь ветра" повреждены оба паруса.

Спасал пассажиров вертолёта: В Чили раскрыли подробности гибели экс-президента

В Чили раскрыли детали трагической гибели бывшего президента республики Себастьяна Пиньеры. По словам экс-министра кабмина Карлы Рубилар, политический деятель остался в летательном аппарате, чтобы спасти находившихся в вертолёте пассажиров.

Бывший президент Чили погиб при падении вертолёта в озеро

Частный вертолёт рухнул в озеро Ранко на юге Чили. На борту винтокрылой машины находился бывший президент страны Себастьян Пиньера и члены его семьи. В результате трагедии политик скончался, сказано в сообщении радиостанции Biobio.

Гастроэнтеролог назвал безопасную норму алкоголя для женщин

Употребление алкоголя может быть безопасным для женского здоровья, если придерживаться нормы. Если для мужчин рекомендуемая доза спиртного в день составляет пару напитков, то для представительниц слабого пола — в два раза меньше.

В Чили эвакуировали участников кругосветной экспедиции на тримаране из-за поломки судна

Поломка судна помещала участникам кругосветной экспедиции на парусном тримаране закончить намеченный маршрут. Их эвакуировали из Чили, сказано в записи в телеграм-канале экспедиции.