Фото: nsn.fm

Член СПЧ Кабанов: Количество фирм для «отмывания» денег выросло за год на 43%

Кирилл Кабанов заявил НСН, что чиновники стали открыто участвовать в махинациях, связанных с отмыванием денег, как в 1990-е годы. nsn.fm »

2024-03-26 18:01

Фото: vz.ru

Член СПЧ Меркачева предложила перевербовывать террористов на светлую сторону

Член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Ева Меркачева считает, что смертная казнь не является эффективной мерой борьбы с терроризмом. Она предлагает использовать для профилактики терроризма на государственном уровне знания, полученные учеными в ходе исследований мотивов и поведения террористов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-03-26 12:15

Член СПЧ: террористов необходимо отдать ученым для изучения

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Член СПЧ Ева Меркачева высказала мнение о необходимости передачи террористов ученым для проведения исследований. По ее словам, использование смертной казни неэффективно и не поможет предотвратить преступления. fedpress.ru »

2024-03-26 11:40

Фото: vz.ru

Член СПЧ: В акциях с зеленкой и поджогами очевиден срежиссированный процесс

Акции с зеленкой и поджогами на избирательных участках в России никак с политическими взглядами участников не связаны, это срежиссированный процесс, считает член СПЧ, председатель ассоциации Независимый общественный мониторинг (НОМ) Александр Брод. vz.ru »

2024-03-15 19:40

Член СПЧ назвал терроризмом обстрелы со стороны ВСУ российских городов в ходе выборов

Чжан Мин провел встречу с кандидатом в президенты РФ в общественном штабе политика tass.ru »

2024-03-15 16:50

Фото: nsn.fm

Член СПЧ Меркачева назвала абсурдом призыв Хинштейна наказывать за внешний вид

Творческий человек, который не самовыражается, не сможет что-то создать для общества и для государства, заявила НСН член СПЧ Ева Меркачева. nsn.fm »

2024-02-26 21:40

Член СПЧ: Навальный признавал в разговорах с членом ОНК справедливость помещения в ШИЗО

Ответственный секретарь ОНК Москвы Алексей Мельников отметил, что неоднократно посещал Алексея Навального в СИЗО, ездил к нему в колонию во Владимирскую область tass.ru »

2024-02-16 23:59

Фото: nsn.fm

Член СПЧ опровергла связь стресса с заболеваемостью онкологией

Ирина Боровова заявила НСН, что тяжелые переживания негативно сказываются на здоровье, но прямая связь с онкологией не была доказана.  nsn.fm »

2024-01-30 16:04

Фото: nsn.fm

Член СПЧ Боровова назвала самые выявляемые виды онкологии

Ирина Боровова заявила НСН, что во всем мире рак легкого стоит на первом месте по смертности, а самый распространенный – рак молочной железы.  nsn.fm »

2024-01-30 15:45

Член СПЧ рассказала, когда возобновится обмен пленными с Украиной

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 января, ФедералПресс. Обмен пленными с Украиной возобновится, если еще одна страна возьмет на себя роль посредника в переговорах. Об этом заявила уполномоченная по правам человека в Свердловской области, член СПЧ Татьяна Мерзлякова. fedpress.ru »

2024-01-25 10:02

Член СПЧ Кабанов: Перечень преступлений, за которые мигрантов могут лишить гражданства, стоит расширить

Прекращение гражданства является настоящей угрозой для мигрантов, поэтому данная мера может стать очень эффективным профилактическим средством от преступлений. Кроме того, список статей уголовного кодекса, в которых можно применить эту практику, следует расширять. vz.ru »

2023-12-28 14:52

Член СПЧ Брод: Путин позиционирует себя в качестве представителях всех жителей России

Владимир Путин стремится позиционировать себя в качестве представителя всех граждан страны, вне зависимости от их политических предпочтений. Поэтому на президентские выборы действующий глава государства идет как самовыдвиженец. vz.ru »

2023-12-20 17:00

Член СПЧ Ахмедова рассказала о реакции россиян на пресс-конференцию Путина

Главный редактор ИА Regnum член СПЧ Марина Ахмедова опубликовала письмо от одного из своих читателей, имя которого она называть не стала. В послании человек дает оценку слов президента Владимира Путина о том, что «надо верить в великий русский народ, ведь в этой вере залог возрождения и развития России». ridus.ru »

2023-12-15 14:06

Фото: vz.ru

Член СПЧ Елена Шишкина: Выборы определят, в каком государстве мы будем жить

Пока жители Донбасса не очень активно участвовали в жизни страны, к власти на Украине пришли нацисты. От того, кто будет у руля России, зависит будущее страны и Донбасса. Согласно Конституции, явка на выборы не является обязательной, но на этих выборах президента на каждом избирательном участке мы встретимся с патриотами и настоящими русскими, сказала газете ВЗГЛЯД депутат Народного совета ДНР, член СПЧ Елена Шишкина. vz.ru »

2023-12-09 12:13

Член СПЧ Ашманов предложил сделать советское кино доступным для западного зрителя

Константин Чуйченко напомнил о "всем известных уголовных делах в отношении нотариусов и некоторых руководителей нотариальных палат, непрозрачной процедуре конкурсов, использовании нотариата в схемах при совершении сомнительных операций, потенциально направленных на легализацию доходов, полученных незаконным путем, и так далее" tass.ru »

2023-12-06 16:41

Член СПЧ считает нужным возродить ФМС в России

По мнению Александра Брода, в Стратегии государственной национальной политики РФ необходимо более четко прописать проблемы, возникающие в сфере межнациональных отношений tass.ru »

2023-12-04 15:00

Член СПЧ Брод о причине ненависти к мигрантам: «Россияне не понимают их значимость»

Российское мусульманское сообщество обеспокоено тенденцией к развитию мигрантофобии, заявил глава Духовного собрания мусульман России Альбир Крганов. Член Совета по правам человека, председатель Ассоциации НОМ Александр Брод отметил, что в миграционной системе на текущий момент есть проблемы, и именно их своевременное решение позволит избежать накала социального напряжения. fedpress.ru »

2023-11-09 14:46