Новости


ЧП. В Питере на проезжей части провалился асфальт, пострадала женщина

В Северной столице на Белградской улице прорвало трубу. В образовавшийся пролом в асфальте въехал легковой автомобиль. Женщину, находившуюся в салоне машины, госпитализировали с легкими травмами. О происшествии сообщает ТАСС.

ЧП. Туристический джип с россиянами сорвался в пропасть в Турции

Двое граждан России пострадали в ДТП в Турции. Инцидент произошел в окрестностях Алании — туристический джип во время экскурсии упал с обрыва. Девять человек пострадали, один погиб. Жизни россиян ничего не угрожает.

ЧП. Крыса прервала заседание парламента в Андалусии. Видео

Пленарное заседание парламента Андалусии было прервано появлением крысы. Большая часть политиков во главе со спикером испугано встали со своих мест и более минуты не могли успокоиться, в то время, как грызун в панике убежал.

ЧП. Под Иркутском в страшной аварии погибли двое мотоциклистов

Трагическое происшествие случилось вечером на 12 километре автодороги "Иркутск-Листвянка". В районе поселка Молодежный на пустой дороге столкнулись спортивные мотоциклы Yamaha YZF и Suzuki GSX, двигавшиеся в одном направлении.

ЧП. Строительный кран кран упал в Тольятти от сильного ветра. Видео

В Тольятти во вторник прошел ливень с сильными порывами ветра. Несколько улиц оказались затопленными, а в Комсомольском районе города упал строительный кран. О пострадавших в результате происшествия не сообщается.

ЧП. Работница храма не пустила прихожанку с коляской и была уволена

В Ростове-на-Дону работница церкви не пустила прихожанку с детской коляской, аргументируя запрет тем, что у нее грязные колеса. На следующий день настоятель храма сообщил, что женщина была уволена, отметив, что обе стороны конфликта вели себя неподобающе.

ЧП. Кровавая расправа в Краснодарском крае попала на видео

В городе Гулькевичи двое мужчин повздорили, после чего один из них схватился за нож и нанес им более 10 ранений своему оппоненту. Пострадавший сумел самостоятельно дойти до местного кафе и попросить о помощи, но вскоре скончался в больнице.

ЧП. В немецком Арвайлере больше тысячи человек пропали без вести

Власти округа Арвайлер на западе ФРГ сообщили, что не имеют информации о местонахождении около 1300 человек после сильных паводков в регионе. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на завявление пресс-службы округа.

ЧП. Тюменка продала фальшивую справку о вакцинации в собственном подъезде

В Тюмени задержали 26-летнюю девушку, торгующую фальшивыми медицинскими справками. Дома у нее был обнаружен небольшой цех по производству поддельных документов: печатное устройство, десятки штампов, голограммы и бланки медицинских учреждений.

ЧП. По земле и воде: нарушитель вынудил инспекторов сменить машину на лодку

Инспекторы ДПС после погони на машине, а затем и на резиновой лодке, вытащили из воды пьяного водителя в одном носке. В отношении нарушителя было составлено пять административных протоколов, его ожидает крупный штраф и лишение прав.

ЧП. В Иркутске украли майнинговую ферму

Пять жителей Иркутска были задержаны за кражу оборудования для добычи криптовалюты, четверо из них были ранее судимы. Ночью было похищено 60 единиц электроники с майнинговой фермы на сумму более 6 миллионов рублей.

ЧП. В Гондурасе задержали подозреваемых в жестоком убийстве итальянца

Толпа из 600 человек в муниципалитете Санта-Ана-де-Юсгуарезабила до смерти проживающего там гражданина Италии, сожгла его дом и машину. Нападавшие заподозрили жертву в причастности к смерти местного жителя.

ЧП. Нарушителей и должников по алиментам отправили косить борщевик

В Тосненском районе Ленинградской области местная администрация отправила на борьбу с борщевиком, правонарушителей, приговоренных к обязательным работам за пьяную езду и неуплату алиментов. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на информацию пресс-службы областного правительства.

ЧП. В Багдаде обстреляли американское посольство

В здании посольства США в столице Ирака в ночь на 6 июля сработали сирены. Причиной стал обстрел особо охраняемого района, в котором расположены иностранные дипломатические миссии, в том числе и американское посольство. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на иракские СМИ.

ЧП. В Мексике тушат крупный подводный пожар

На морском участке трубопровода нефтегазовой компании в Мексиканском заливе пожарные пытаются потушить пламя, которое бьет из-под воды с глубины около 80 метров. О происшествии сообщает ТАСС, ссылаясь на мексиканские СМИ.

Лучшее

ЧП. "Ждем дождь из рыбы": смерч в Сочи сняли на видео

В Сочи вдоль берега прошел водяной смерч. Очевидцы сняли многочисленные кадры редкого природного явления и опубликовали видео с сети. Днем ранее синоптики объявили в городе-курорте штормовое предупреждение.

ЧП. В Пенсильвании 6 человек пострадали при взрыве частного особняка

В округе Честер 21 июля произошел взрыв и пожар в частном домовладении. По предварительным данным в результате происшествия получили травмы различной степени тяжести двое взрослых и четверо детей. Об этом сообщает Philadelphia Inquirer.

ЧП. Три человека погибли в аварии шести машин в Нижегородской области

В результате столкновения четырех грузовиков и двух легковых автомобилей, которое произошло 21 июля в Кстовском районе Нижегородской области, три человека погибли, еще трое пострадали. О происшествии сообщает ТАСС, ссылаясь на информацию регионального ГУ МЧС.

ЧП. Массовое побоище на самарском пляже попало на видео

Побоище произошло на турбазе, расположенной на острове Поджабном, еще в субботу, 17 июля. Медицинская помощь потребовалась нескольким пострадавшим, один из них получил тяжкий вред здоровью. В среду транспортные полицейские сообщили, что все участники драки установлены.

ЧП. Курганский бизнесмен занялся незаконным книгопечатанием и был задержан

В Кургане за изготовление контрафактных книг задержан мужчина, арендовавший для своей незаконной деятельности типографию. До того, как он попался, ему удалось изготовить почти 50 тысяч изданий, прочиненный правообладателю ущерб оценивается в 22 миллиона рублей.

ЧП. Тобольский угонщик продолжил похищать машины, находясь под следствием

В Тюменской области решается вопрос о заключении под стражу нарушителя, угоняющего автомобили, будучи фигурантом уголовного дела. Подписка о невыезде и надлежащем поведении не отбила желание мужчины кататься на чужих машинах.

ЧП. В Татарстане в ДТП погиб маленький ребенок

В результате трагической аварии, которая произошла в Республике Татарстан 19 июля, полуторагодовалый ребенок погиб и пятилетний получил тяжелые травмы. О происшествии сообщает ТАСС, ссылаясь на региональное ГУ МВД.

ЧП. Два черных мошенника обманывали одиноких российских женщин

Полицейские рассказали о задержании двух мужчин, граждан Камеруна и Нигерии, знакомившихся в интернете с одинокими российскими женщинами и обманывавшими их. В первом случае добычей злоумышленника стали почти 2 миллиона рублей, во втором — около 600 тысяч.

ЧП. Подмосковный сантехник вырастил урожай конопли в арендованном подвале

В Протвине сотрудники полиции задержали 41-летнего местного мужчину, растившего марихуану. Местному жителю, работающему сантехником, удалось арендовать подвал, где он устроил плантацию наркотического растения.

ЧП. Уснул за рулем: лобовое столкновение легковушки с фурой попало на видео

Момент смертельной аварии, произошедшей в Кировской области, попал на видео, снятое регистратором очевидца. Водитель легковушки, вылетевший на встречную полосу, погиб на месте. Мужчине, сидевшему за рулем грузовика, потребовалась медицинская помощь.

ЧП. Момент ДТП с переворотом в Екатеринбурге попал на видео

В Екатеринбурге после столкновения двух машин на перекрестке госпитализировали трех человек, в частности, пассажирку 1985 года рождения с переломами тазовых костей. Инцидент попал на видео, снятое камерой наблюдения.

Актуальное

ЧП. Водитель, лишенный прав, сбил полицейского и буянил в отделе

В Красноярске выясняют обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал сотрудник полиции. Предполагаемый виновник аварии не только не раскаялся, но и вел себя вызывающе даже после того, как оказался в наручниках за решеткой.

ЧП. Мотоциклист на высокой скорости врезался в грузовик в центре Москвы. Видео

Водитель двухколесного транспортного средства на большой скорости врезался в машину коммунальных служб на перекрестке улицы Пречистенка с Чистым переулком. После аварии мотоциклист получил травмы и впал в кому.

ЧП. Бесправный водитель умышленно наехал на полицейского. Видео

Пресс-служба УМВД по Свердловской области опубликовала кадры, как остановленный водитель наехал на полицейского и протащил его несколько метров, зажав его руку боковым стеклом. Мужчине грозит длительное тюремное заключение.

ЧП. Столб остановил полицейского, погнавшегося за вероятным нарушителем. Видео

Столичный полицейский побежал за предполагаемым закладчиком запрещенных веществ, но споткнулся, налетел на столб и крепко ударился об него головой. Очевидец снял инцидент на видео и опубликовал его в социальных сетях.

ЧП. Сирийский Алеппо подвергся воздушной атаке

В ночь на 20 июля в крупнейшем сирийском городе заработали средства ПВО. По данным государственного телевидения Сирии, которые приводит ТАСС, воздушная атака была произведена со стороны Израиля.

ЧП. После смертельной аварии в Крыму возбуждено уголовное дело

Следственные органы начали расследование обстоятельств гибели пятерых человек в ДТП на трассе Ялта – Севастополь, сообщает ТАСС, ссылаясь на информацию пресс-службы ГСУ России по Республике Крым и городу Севастополю.