Чубайс призвал закрыть неэффективные электростанции в России - Он считает, что в стране пока нет необходимости ввода новых мощностей

2017-1-15 14:18

Подробнее читайте на ...

чубайс призвал закрыть неэффективные электростанции россии считает стране

Чубайс призвал ввести плату за углеродные выбросы в России

В России нужно как можно быстрее ввести плату за углеродные выбросы. Это единственный способ нейтрализовать негативные эффекты от «углеродного налога», который собирается вводить Евросоюз, считает спецпредставитель президента по устойчивому развитию Анатолий Чубайс. kapital-rus.ru »

2022-02-14 11:56

Фото: lenta.ru

Чубайс призвал поменять всю экономику России

Из-за изменений климата нужно реструктурировать до 100 процентов российской экономики, заявил спецпредставитель президента РФ по устойчивому развитию Анатолий Чубайс. Он рассказал о точке зрения, согласно которой изменения климата и связанную с этим перестройку глобальных экономических процессов придумал Запад. lenta.ru »

2021-06-03 10:37

Чубайс призвал вкладывать деньги негосударственных пенсионных фондов в венчурные инвестиции

Анатолий Чубайс призвал вкладывать деньги негосударственных пенсионных фондов (НПФ) в венчурные инвестиции, в компании, которые только запускают производство. В НПФ и ПФР сейчас накоплено больше 6 трлн рублей. argumenti.ru »

2020-10-16 07:55

Фото: lenta.ru

Чубайс призвал ужесточить закон о вредных выбросах

Глава корпорации «Роснано» Анатолий Чубайс раскритиковал законопроект о регулировании выбросов углерода, который разрабатывают уже несколько лет. По его мнению, нынешний проект совсем «беззубый» и его необходимо ужесточить. lenta.ru »

2020-09-03 18:32

Чубайс призвал Россию слезть с «дохлой лошади». Новой не предложил

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс продолжает призывать власти страны отказаться от привязки экономики к нефти. В очередной раз, говоря о текущих проблемах нефтяной отрасли, Чубайс напомнил ковбойскую поговорку: «Если лошадь сдохла, с нее надо слезать». kapital-rus.ru »

2020-05-19 10:42

Фото: nsn.fm

Новости за ночь: Чубайс призвал власти снять Россию с нефтяной иглы

Обвал цен на нефть весной этого года стал даже не звоночком, а набатным колоколом в ситуации, когда Россия остаётся зависимой от нефтегазовых доходов, заявил глава «Роснано» Анатолий Чубайс nsn.fm »

2020-05-19 07:30

Фото: lenta.ru

Чубайс призвал разрешить провальные траты денег из бюджета

Председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс пожаловался на институт контроля и надзора, который мешает рискованным инвестициям и тем самым не позволяет развиваться инновациям. По его словам, для венчурного фонда риски — это обычная работа, но в России за неудачное вложение можно получить до 15 лет колонии. lenta.ru »

2019-11-14 12:25

Чубайс призвал ввести в России углеродный налог

Экономист считает, что в процессе подготовки к ратификации Парижского соглашения необходимо установить объёмы выбросов. Председатель правления УК "Роснано" Анатолий Чубайс предложил ввести в России углеродный налог, чтобы стимулировать промышленников снижать вредные выбросы в атмосферу. life.ru »

2019-06-13 09:25

Чубайс призвал ввести в России углеродный налог

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс предложил ввести углеродный налог в России, который простимулирует промышленные компании снизить объемы выбросов. Он отметил, что план правительства по ратификации Парижского соглашения по климату, которое Москва подписала в 2016 году, предусматривает создание системы учета объемов вредных выбросов. tvzvezda.ru »

2019-06-13 08:21

Фото: znak.com

Чубайс призвал повысить в России цены на электричество

Председатель правления Роснано Анатолий Чубайс считает, что Россия расточительно расходует свои энергоресурсы, и главная причина этого - слишком низкая стоимость электроэнергии для потребителей znak.com »

2019-01-16 15:18

Фото: lenta.ru

Чубайс призвал повысить цены на электричество для россиян

Председатель правления УК «Роснано» Анатолий Чубайс раскритиковал действующую в стране систему электроснабжения. По его мнению, Россия расточительно расходует свои энергоресурсы, а главная причина этого — слишком низкая стоимость электроэнергии для потребителей. lenta.ru »

2019-01-16 14:56

Чубайс призвал закрыть неэффективные электростанции в России

Глава УК «Роснано» Анатолий Чубайс заявил, что избыток электрических мощностей в России нужно использовать для закрытия неэффективных электростанций, передает RNS.

news.mail.ru »

2017-01-15 13:06